перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Новосибирске у одного из домов обрушился козырек

24 марта 2026, 09:57
Гость
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 10:42
Судя по картинке там достаточно прилично снега нечищенного лежало, в оттепель он таял, стал сильно тяжёлым, вот и настал предел прочности старой конструкции. Хвастаться не чем, на нашем доме на всех козырьках снега в разы больше,чем на видео тут, за зиму ни разу с них снег не сбрасывался, хотя двор механизированно убирали с вывозом снега три раза.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 14:16
Не понимаю зачем эти тяжеленные ж/б козырьки? Сделайте из металла. Свою функцию выполнять будет.
Гость
24 марта, 18:50
это облик дома меняет, архитектурный стиль, а в нашем городе очень важно блюсти архитектурный стиль, спросите у застройщиков мартышкиного двора
Гость
24 марта, 10:09
Все приходит в негодность. Арматура и трубы ржавеют. Козырьки отваливаются, трубы рвутся. Асфальт и бетон крошатся. Лифты ломаются. Необходим плановый ремонт инфраструктуры, но он невозможен, потому что нет денег. Даже если заедете в современный новый дом, то и там уже через несколько лет все начнет рушиться. И там тоже нужны будут деньги на своевременные ремонты.
Гость
24 марта, 10:12
потому что нам надо равнять с землей хутора
Гость
24 марта, 10:53
Гость
24 марта, 10:12
потому что нам надо равнять с землей хутора
В это виноваты отголоски татаро-монгольской крови. Иго не прошло бесследно, не даром говорят "как Мамай прошел". Так что это не мы.
Гость
24 марта, 10:53
Деньги каждый месяц исправно в большинстве случаев собираются!!! Только в нашем случае они собираются не для того, чтобы на них ремонт делать, а для распила, и то, что удивительно не всегда. Просто лежат на счетах нереализуемые!!!
Гость
24 марта, 10:04
Губернатор не желает устроить сплошную проверку козырьков в городе с привлечением инженеров строителей?
Гость
24 марта, 10:14
Спасибо, он уже устроил проверку здоровья коров в деревнях с последующими всесожжениями.
Гость
24 марта, 10:19
Гость
24 марта, 10:14
Спасибо, он уже устроил проверку здоровья коров в деревнях с последующими всесожжениями.
начнет сносить козырьки все подряд бульдозером, пока все дома не попадают.
Гость
24 марта, 10:45
Гость
24 марта, 10:19
начнет сносить козырьки все подряд бульдозером, пока все дома не попадают.
А потом соберет жильцов где-нибудь, без протокола встречи и СМИ, и пообещает им копеечные компенсации, а на время выделит им под шалашики местечко за 101 км от города.
Гость
24 марта, 10:05
Что характерно. Никто в этом не виноват. Как и во всем том ужасе, творящемся в Новосибирске.
Гость
24 марта, 10:08
Какой-то ужас творится в городе и области!!!!
Гость
24 марта, 11:25
Особенно в области, новости уже до столицы дошли
Гость
24 марта, 13:23
Гость
24 марта, 11:25
Особенно в области, новости уже до столицы дошли
и чё? Столица их услышала?
Гость
24 марта, 11:19
60 лет это ничто, просто за домом никто не следил последние 26 лет, но деньги брали исправно
LG~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 10:41
О, как! У нас там комната была. Но её продали еще в прошлом веке )))
Гость
24 марта, 10:03
Зато У.К. за несколько видов ремонтов исправно деньги с жильцов получает!
Гость
24 марта, 11:29
Еще балконы начнут отваливаться, они тоже уже на соплях держутся
Гость
24 марта, 11:54
Не нагнетайте, а то завтра начнут!
Гость
24 марта, 11:22
Хорошо бы проверить сколько жители этого дома каждый месяц платят "за капремонт". Сколько миллионов лежит на их счету на эту надобность. И...ничего не происходит. Никто ничего не делает.
Гость
24 марта, 10:16
Вот людям теперь как из дома, домой попадать ? Через окно соседа с первого этажа ? Мышеловка ?
Гость
24 марта, 10:20
По веревочной лестнице
Гость
24 марта, 10:27
Гость
24 марта, 10:20
По веревочной лестнице
вот и наступает средневековье.
Гость
24 марта, 10:30
Это козырек у бывшего служебного какого-то входа, который давным давно заложен кирпичом.И да ,УК с него снег не чистила
Гость
24 марта, 10:09
Голосуйте и дальше за ЕР.
Гость
24 марта, 10:11
за любую думскую партию = голосу за ер все они под одну дудку пляшут
Гость
24 марта, 10:15
Гость
24 марта, 10:11
за любую думскую партию = голосу за ер все они под одну дудку пляшут
Это правда. Все думские партии - по сути всего лишь филиалы ЕР.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 10:41
срочно снести и воткнуть свечку.
Гость
24 марта, 10:46
В мэрии по этому поводу, наверное, уже идут консультации. Жителей в аварийную общагу, на месте их дома 30-этажку на 1200 студий.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 11:31
Износ 146%
Гость
24 марта, 10:03
Арматура ржавеет, а бетон плохо держит на излом. Снег с козырька, небось, не чистили. Я над своим чищу.
Гость
24 марта, 10:06
Надо не снег чистить, а правильную гидроизоляцию делать, чтобы бетон не намокал (не наплавляйку только, под нее затекает).
Гость
24 марта, 10:50
Волшебное Само. Никакая ната нападать не будет, она просто подождет.
Гость
24 марта, 12:36
на фига мы нужны нате Китай вышел из тени
Гость
24 марта, 11:05
У губернатора такой же козырек в подъезде?
Гость
24 марта, 11:07
У него хата с провалившейся крышей, наверное, вообще.
Гость
24 марта, 10:47
Такие козырьки лучше сразу убирать, пока они кого-нибудь не убили. Такое время настало, не до козырьков
Гость
24 марта, 10:54
Вместе с домами, пока не разрушились!!!
Гость
24 марта, 10:55
Безболезненно убрать не получится. Обязательно кто-нибудь пострадает.
Гость
24 марта, 11:03
Гость
24 марта, 10:54
Вместе с домами, пока не разрушились!!!
Гость, ну если дома разрушатся, тут уж ничего не поделаешь, живем пока стоят, все идет к завершению
Гость
24 марта, 11:04
Есть еще время, потом и лифты перестанут работать
Гость
24 марта, 10:25
А и еще коров пожечь с безсимптомным корововирусом. Под присмотром верту... ой, полицаев.
Гость
24 марта, 11:23
попросите УК показать документы о их зарплатах, потребуйте акты выполненых работ за год к примеру, вы удивитесь что они вам там написывают
Гость
24 марта, 10:46
наверное, следующий на Зорге 239!!!!!
Гость
24 марта, 12:17
и на Геодезической, 5 древние козырьки, которым 67 лет
Гость
24 марта, 11:01
вот так вышел и не пришел больше домой или не дошел и все фиалетово
Гость
24 марта, 12:06
Разруха в головах. Но спишут все на снег.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 10:27
Унылые и серые пейзажи кругом.
Гость
24 марта, 12:37
оденься ярче, будет красиво
Гость
24 марта, 11:41
Где дроны для проверки крыш и козырьков? Которые нам обещали.
Гость
24 марта, 12:10
на службе
Гость
24 марта, 13:15
Кто разрешал делать козырьки без подпорок? В доме на Сибирской тоже самое. Скоро и там обрушится.
Гость
25 марта, 10:08
это с торца дома, почти что самовольная конструкция наверное эпохи 90х, подпорки в полкирпича и сверху плита
Гость
24 марта, 12:31
"Следующий!" - сказал заведующий.
Гость
24 марта, 14:47
У Бармалеи такого не случится. Она старшая по подьезду. За подьездом смотрит. А вы?
Гость
24 марта, 15:43
Губернатору не когда, он ещё не всех фермеров за кошмарил.
Гость
24 марта, 17:14
По краю ходим, по краю.
Гость
25 марта, 00:01
Натовцы, англичане, гадят.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 14:53
не ужели не врубаются эти Чернушки что пора сносить весь старый фонд жилья и делать город красивым и современным строить новые жк а все эти 2 ух, 3 ех 4 ех 5 этажки сносить повсеместно!!!!!!
Гость
24 марта, 15:40
Какой старый дом, жители наверное одни пенсионеры или просто бедные, асоциальные граждане - откуда у таких деньги хоть на что то ?
Гость