перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Новосибирской области обрушился козырек подъезда многоквартирного дома

11 марта 2026, 21:00
Гость
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 21:56
Сейчас-то чего страшного, козырька-то нет. Юмор конечно черный, а если серьезно то эти дома 50-60х годов, и дома нормальные. И нормальная администрация ставит хотя-бы подпорки под козырьки( как в других посёлках). А вот на балкон реально страшно выходить.
Гость
11 марта, 22:59
А чем эти дома нормальные, если на балконы страшно выходить? Там все конструкции уже потеряли прочность. А запас прочности наши инженеры очень не любят.
Гость
11 марта, 23:16
ЧИСТИТЬ СНЕГ НАДО БЫЛО.
Гость
11 марта, 23:16
Гость
11 марта, 22:59
А чем эти дома нормальные, если на балконы страшно выходить? Там все конструкции уже потеряли прочность. А запас прочности наши инженеры очень не любят.
В СССР ЗАПАС ПРОЧНОСТИ БЫЛ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.КОЗЫРЕК О Т СНЕГА НАДО БЫЛО ЧИСТИТЬ
Гость
11 марта, 21:21
«двухэтажный тортовый центр» И вот так - во всех сферах, чему удивляться?
Гость
11 марта, 21:33
Гость, Эта "сфера" - личная собственность.Хотя... Что объяснять то..
Гость
11 марта, 21:37
А какая по адресу этого дома управляшка, " Рога и копыта"?
Гость
11 марта, 23:01
не нравится - уезжайте в нормальную страну!
Гость
11 марта, 21:38
Козырёк видим а где подпорки?
Гость
11 марта, 22:22
Подпорки не проектировались . В пятиэтажках нет подпорок . Как нет подпорок и у балконов .
Гость
11 марта, 22:54
Гость
11 марта, 22:22
Подпорки не проектировались . В пятиэтажках нет подпорок . Как нет подпорок и у балконов .
потому что все равно бы спилили и сдали в металлолом
Гость
11 марта, 22:55
Гость
11 марта, 22:22
Подпорки не проектировались . В пятиэтажках нет подпорок . Как нет подпорок и у балконов .
Знаю много пятиэтажек, где были бетонные подпорки с одной стороны
Гость
11 марта, 23:11
Виноваты собственнники... Россияне, к примеру, являются собственниками страны, но председатель ворует и дом рушится.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 10:11
так это не капремонт, а текущий ну точнее висящий )
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 05:10
ковальчук 87.ждем
Гость
11 марта, 21:03
А снег своевременно убирать не пробовали?
Гость
11 марта, 21:26
Гость, а думать не пробовали? Снег не при чем - это от старости и безответственности
Гость
11 марта, 21:31
Усталостный износ металла и бетона. Зданию явно не 5 лет, а минимум лет 50! Весна сделала своё дело! Козырёк мог обрушиться и при чистке снега, от веса рабочих/рабочего. Такие козырьки давно пора демонтировать и заменять на металлические!
Гость
11 марта, 21:35
Гость
11 марта, 21:31
Усталостный износ металла и бетона. Зданию явно не 5 лет, а минимум лет 50! Весна сделала своё дело! Козырёк мог обрушиться и при чистке снега, от веса рабочих/рабочего. Такие козырьки давно пора демонтировать и заменять на металлические!
это на усмотрение собственников. они голосуют по замене козырьков на металические. выбираю подрядчика, вариант козырька и согласуют смету. на собрании
Гость
11 марта, 21:35
Какие вам ремонты, величием живите да скрепами.
Гость
11 марта, 21:42
Гость, пойте хором ‘ Фантазер ты меня называлааа……
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 21:15
При ковиде вообще подъезды заваривали и люди заживо от голода помирали
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 21:22
Где?
Гость
11 марта, 21:30
Answer Ok, А как ты тут оказался? Воскрес?
Гость
11 марта, 21:40
Жалко, что ты бот через окно вылез!
Гость
11 марта, 21:29
У нас на козырьке подъезда метровая наледь, заявка подана (Ленинский р-н). "Воз и ныне там"
Гость
11 марта, 23:16
не надо нагнетать, вас поставили в очередь на июнь.
Гость
11 марта, 22:04
лена путина: а разве деньги которые собирают с жителей тратят на данный конкретный дом? "Счет за капремонт выставляют регулярно, а работы, направленные на безопасность проживания граждан, не ведутся. Теперь страшно выходить из подъезда», — написала сибирячка." и куда делись деньги ссср которые собирали?
Гость
11 марта, 22:19
Какие деньги ссср собирались . Что ты несешь .
Гость
11 марта, 23:12
так каждый дом сам решает, копит он деньги отдельно на своем счете на капремонт или отдает в общую копилку и ждет середины следующего века, авось очередь на капремонт дальше не перенесут
Гость
11 марта, 23:14
Гость
11 марта, 23:12
так каждый дом сам решает, копит он деньги отдельно на своем счете на капремонт или отдает в общую копилку и ждет середины следующего века, авось очередь на капремонт дальше не перенесут
лена путина: если в доме живут идьёты, то большинство решает
Гость
12 марта, 09:45
Нормальная "мышеловка" ! Все жители утром выходили через окно соседа 1 этажа ?
Гость
11 марта, 21:28
Звучит вообще оптимистично, на фоне того, что города, дома обрушатся. Я б на их месте не жаловался
Гость
11 марта, 21:39
ребята, все зависит от дома. если в доме есть председатель и ознакомлен что надо ремонтировать, то он говорит с жителями и управляющей компанием. в любом случаи все дома сами ведут и контролирует свой текущий ремонт (крышы, фасады, лестничная клетка и тд.) здесь четко все. дисциплина. все ходят на собрании и вывешивают объявление на доске.
Гость
11 марта, 21:44
Гость
11 марта, 21:39
ребята, все зависит от дома. если в доме есть председатель и ознакомлен что надо ремонтировать, то он говорит с жителями и управляющей компанием. в любом случаи все дома сами ведут и контролирует свой текущий ремонт (крышы, фасады, лестничная клетка и тд.) здесь четко все. дисциплина. все ходят на собрании и вывешивают объявление на доске.
Так себе из вас председатель (он же старший по дому).
Гость
11 марта, 23:02
Гость
11 марта, 21:39
ребята, все зависит от дома. если в доме есть председатель и ознакомлен что надо ремонтировать, то он говорит с жителями и управляющей компанием. в любом случаи все дома сами ведут и контролирует свой текущий ремонт (крышы, фасады, лестничная клетка и тд.) здесь четко все. дисциплина. все ходят на собрании и вывешивают объявление на доске.
на фото тоже все четко, объявление с доски не сдует теперь
Гость
11 марта, 21:38
Мне господин Хрущёв построил эту квартиру для меня
Гость
11 марта, 21:53
Мне хату вообще бесплатно дали
Гость
11 марта, 22:42
Гость
11 марта, 21:53
Мне хату вообще бесплатно дали
Вечером?
Гость
11 марта, 21:28
Вот ничего Коммуняки строить не умели - вот и козырьки ломаются!
Гость
11 марта, 21:32
Построенным ими домам, по 66 лет, ничего, стоят
Гость
11 марта, 21:36
в каждом доме есть председатель. и совместно с собственниками делают текущий ремонт. работы согласуются на собрании -2-3 раза в год.
Гость
12 марта, 00:42
Гость
11 марта, 21:32
Построенным ими домам, по 66 лет, ничего, стоят
Это много что ли?)
Гость
11 марта, 21:57
Есть фото в сети. Мужик сидит на козырьке балкона на стуле и курит
Гость
11 марта, 23:01
Неудивительно. Хоть бы крыши не снесло ,а то там капец ветер взбесился совсем уже 2-ой день. Будто ураган
Гость
11 марта, 23:30
ложок это днище, к сожалению
Гость
12 марта, 07:06
Не поверю, что козырек 2м длины изначально был без опорных столбов, таких проектов не существует даже в современной инженерии. А те кто делал благоустройство двора, поставил перила, взял денег полноценно, пусть и несет ответственность и переделывает. В чем резон таких перил? Там проживают инвалиды и сделан пандус вдоль перил?
Гость
12 марта, 09:29
подпорки надо было ставить изначально
Гость
11 марта, 21:17
Я бы точно не вынесла такой ситуации и на месте жильцов, не дожидаясь управляшки, подставила бы стремянку и сбросила снег. Делов то!
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 21:26
Там козырёк на арматуре повис, какой нафиг снег? Тебя со стремянкой сразу в дурдом бы увезли. Или ты от туда пишешь?
Гость
11 марта, 21:31
Гость, Да. Подставь стремянку и .... делов то!
Гость
11 марта, 21:41
это виноваты собственники, что не ремонтируют это статья текущий ремонт. обращайтечсь в тсж своё.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 23:51
У нас козырьки над подъездами раньше вообще бетонными были. А потом их заменили на легкие и наклонные. Никакой угрозы.
Гость
11 марта, 21:33
у вас есть председатель. вы ходите на собрание. ремонт везде за счет жильцов, другой момент ведь козырек аварийный, и вы должны выбать подрячика и строимость договора и проголосовать сдавать это одно деньги их надо еще отголосовать.
Гость
11 марта, 22:13
Председатель своровал все деньги и купил теплицу. Урожай
Гость