перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Часть стены обрушилась на машины в Заельцовском районе Новосибирска

11 февраля 2026, 11:38
Гость
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 11:55
Чот кучно здания пошли.....
Гость
11 февраля, 12:00
Дальше веселее будет. Весна ещё не пришла.
Гость
11 февраля, 12:05
Гость
11 февраля, 12:00
Дальше веселее будет. Весна ещё не пришла.
Вы правы. Ничего нового, такое происходит постоянно. Ведь в городе тысячи строений и далеко не за каждым из них нормально ухаживают.
Гость
11 февраля, 12:22
Гость
11 февраля, 12:05
Вы правы. Ничего нового, такое происходит постоянно. Ведь в городе тысячи строений и далеко не за каждым из них нормально ухаживают.
В России тысячи городов, и далеко не за каждым из них нормально ухаживают. Рыба гниёт с головы.
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 11:42
Опять вечный спор, кто виноват: эксплуатант здания, что не почистил снег или водилы, что поставили машины под крышу.
Гость
11 февраля, 11:44
Здесь очевидна вина владельца здания, которое разрушается уже очень давно.
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 11:46
Гость
11 февраля, 11:44
Здесь очевидна вина владельца здания, которое разрушается уже очень давно.
Ну вам очевидна, а владельцу здания очевидно, что там парковаться нельзя и водители сами виноваты.
Гость
11 февраля, 12:18
11 февраля, 11:46
Ну вам очевидна, а владельцу здания очевидно, что там парковаться нельзя и водители сами виноваты.
а ходить можно?
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 12:14
По ходу, клиентские: одни "немцы" и СТО соответствующая рядом.
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 11:41
Представляю размер счастья, свалившегося на владельцев припаркованных машин.
Гость
11 февраля, 11:45
оно гораздо меньше счастья владельцев домов и машин с новых территорий
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 11:50
Гость
11 февраля, 11:45
оно гораздо меньше счастья владельцев домов и машин с новых территорий
Гость, вот вообще плевать. В своём городе проблем хватает
Гость
11 февраля, 11:54
11 февраля, 11:50
Гость, вот вообще плевать. В своём городе проблем хватает
Не говорите...умиляют эти боты с бредом про "новые территории", самим пора уже учить Хинди и другие индусские наречия, а названия Сибирских и Дальневосточных городов учиться писать на китайском...
Петров не водкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 12:11
По внешнему виду вроде как третий этаж надстроен позже основного строительства
Гость
11 февраля, 12:41
это они еще 4ый не начинали
дедушка Хасан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 12:46
МЧС предупреждало чистка снега по-возможности самостоятельная!!🍴
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 11:52
Я очень извиняюсь, но почему нельзя ставить машины рядом со зданием? Ведь теоретически здание не должно быть опасным ни для чего или кого. Так что "сами виноваты" - не согласна. Виноваты те, кто довел здание до аварийного остояния.
Гость
11 февраля, 11:55
Вот именно. А если бы это все рухнуло на людей?
Гость
11 февраля, 12:30
Гость
11 февраля, 11:55
Вот именно. А если бы это все рухнуло на людей?
На детей бы рухнуло, ты бы как и все новостные сайты сопли мазал
Гость
11 февраля, 12:43
Гость
11 февраля, 11:55
Вот именно. А если бы это все рухнуло на людей?
не было бы больше автосервиса.
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 13:57
Мер доклад сделал депутатам а те заслушали его. Всё везде хорошо всё по плану
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 11:43
Ахах! Германский сервис на минималках! А рядом кирпичный барак. Называется экономия на всем. Вы если сервис открываете то для клиентов инфраструктуру тоже создавайте. Или ищите более современные помещения!
Гость
11 февраля, 11:45
Какие клиенты такой и сервис, они не поедут в дорогой сервис
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 11:48
Гость
11 февраля, 11:45
Какие клиенты такой и сервис, они не поедут в дорогой сервис
Ну машинки там стоят далеко не прули.
Гость
11 февраля, 11:50
11 февраля, 11:48
Ну машинки там стоят далеко не прули.
Кредитные они...
Рэй Донован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 11:45
Кому-то жестко не фартануло!!!
Гость
11 февраля, 12:30
Ничего всё ещё впереди может ещё мортанет ))
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля, 11:57
Машину нужно в гараже ставить и оставлять, а не под окнами хибарки
Гость
11 февраля, 11:41
Видно, что крыша там текла не один год, раз кладка полностью рассыпалась.
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 11:44
А разве можно ставить машину впритык к стене здания?
Гость
11 февраля, 11:48
ты же видишь, что можно
Гость
11 февраля, 11:54
Припаркованный аатомобиль с нарушением это отднльное административное правонарушение и это не освободит собственника здания от выплаты ущерба и обязанности чистить снег с крыш. А если бы люди погибли, вы бы говорили, что у здания стоять нельзя? Ходить задрав головы? Да нет. Обязаны чистить снег!!! И точка!
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 11:57
Гость
11 февраля, 11:54
Припаркованный аатомобиль с нарушением это отднльное административное правонарушение и это не освободит собственника здания от выплаты ущерба и обязанности чистить снег с крыш. А если бы люди погибли, вы бы говорили, что у здания стоять нельзя? Ходить задрав головы? Да нет. Обязаны чистить снег!!! И точка!
Я просто спросил,а вы тут начинаете...
Гость
11 февраля, 11:43
Здание явно в аварийном состоянии и уже давно 🙁
Гость
11 февраля, 12:24
Вся залесского аварийная. Уже сносить там надо все. Зато ЦУМ крепкое здание убрать вот обязательно.
Гость
11 февраля, 12:10
Наш город и разрушать не надо- сам разваливается.
Гость
11 февраля, 12:00
Посыпались не стройматериалы, а обломки. Стройматериалами это было, когда из них это здание строили.
Гость
11 февраля, 13:35
Из битого кирпича тоже стены кладут
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:29
Примечательно, что развалилось здание архитектурного бюро.
Гость
11 февраля, 16:38
сапожник без сапог - это аксиома
Гость
11 февраля, 11:41
Всё сыпется и рушится само по себе. Где триллионы $ от углеводородов на протяжении 25 лет?
Гость
11 февраля, 11:44
Летят болванками сами знаете куда... и лежат на швейцарских счетах...
Гость
11 февраля, 11:47
Гость, тебе в рифму ответить или прозой?
Гость
11 февраля, 11:49
Так по тексту конституции 1993 года углеводороды стали частными. Эффективным частным собственникам, олигархам они нужнее. На что им покупать яхты и возить близких заграницу?
Гость
11 февраля, 11:42
За то двор очищен
Гость
11 февраля, 11:43
Освобождён...
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 февраля, 12:58
Че не убирают?
Гость
11 февраля, 17:13
нет такой должности у них в сервисе
Гость
11 февраля, 18:41
тебя?
Гость
11 февраля, 18:41
из под тебя не вынесли утку?
Гость
11 февраля, 11:42
Не успеваешь из ветки о том, как рухнула крыша дома в Бердске в другую переходить -:)...
Гость
11 февраля, 14:11
о5 трактористы барагозят в Бердске??
Гость
11 февраля, 16:37
работа кипит в ветках
Гость
11 февраля, 17:14
Гость
11 февраля, 16:37
работа кипит в ветках
ветки трещат
Гость
11 февраля, 11:41
Андрею на очередной орден это не скажется же?
Гость
11 февраля, 11:39
Это все от бурного, неудержимого роста всего и вся!
Гость
11 февраля, 11:42
Скрепы не выдержали...
Гость
11 февраля, 13:44
Зато Кубе 32 млрд долл "простили". Ой, не туда...
Дормидонт Евлампивич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля, 12:00
Там же на 3 этаже находиться Bat comfort клининговая конторка по уборке. А чё не подсуетились то?
Гость
11 февраля, 11:58
Смотрю фото здесь и этого же двора на сайте 2gis. Ребята очень любили ставить лягушки на этой парковке, но не любили чистить снег. Почему-то вывалилась кладка над окнами 3-го этажа.
Гость
11 февраля, 14:16
Можно предположить, что кирпичная кладка вывалилась сверху потому, что была положена давно, непрофессионально и на слабый раствор. Кирпичи по отдельности рассыпались! Значит, почти не были скреплены! Видимо, всё еле держалось. Началась оттепель, потекла вода с крыши - всё посыпалось. Могло быть хуже. Вопрос надо муссировать не том смысле: правильно или неправильно стояли машины под окнами, а разбираться, кто и когда клал кирпичную кладку (цемент явно был украден).
Гость
11 февраля, 12:49
Если есть табличка о возможно схоже снега, то проблемы автомобилистов...
Гость
11 февраля, 13:39
даже неспециалисту видно - рухнула часть скорее всего поздней и, может быть даже незаконной надстройки основного здания...
Гость
11 февраля, 14:14
Я ещё удивляюсь любителям ставить свои шушлайки под деревьями!
Гость
11 февраля, 14:12
машины нужно ставить в гараж нет гаража и машина не нужна
Гость
11 февраля, 12:27
Самого главного фото нет - места разрушения, а не засыпанных автомобилей
Гость
11 февраля, 17:12
оно видимо и до разрушения выглядело не очень, поэтому разницу заметит только старожил
Гость
11 февраля, 12:30
По зданию видно построено в 70 года . вот и делайте выводы. Многие против таких сносов , такого добра на фабричной много, но публика против сноса.
Гость
11 февраля, 14:28
Сейчас начнут орать, что за зданием плохо ухаживали, потому оно посыпалось. Иначе бы оно ещё 100 лет простояло! И фиг им докажешь, что кирпичная кладка, если она нормально положена, в любом случае не должна вот так рассыпаться на отдельные кирпичи.
Гость
11 февраля, 13:34
герман кар сервис.... поржал))))
Гость
11 февраля, 14:13
Ога! Это прямо-таки "мадемуазель Жанна из Парижа и Сицилии"!
Гость
11 февраля, 12:18
Очередной коммерс выжимал всю прибыль из собственности, рыночек порешал! Затраты на ремонт для капиталиста, это издержки, они же убытки, в общем и так сойдёт!
Гость
11 февраля, 13:17
День еще начался…
Гость
11 февраля, 13:53
Явно видно , что третий этаж надстроен. Скорее всего без сдачи в эксплуатацию. Да еще и не чистили. А 2х этажная советская постройка на века
Гость
11 февраля, 14:09
Был седанчик, стал - пикапчик!!
Гость
11 февраля, 11:42
Жаль пострадавший пикап Ауди.
Гость
11 февраля, 17:11
ему полный кузов стройматериалов бесплатно навалили
Гость
11 февраля, 11:42
Клятое совковое здание, не умели тогда строить на века...
ban951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 12:18
Гость, ага, а нынешние каркасники простоят вечно.
Гость
11 февраля, 14:22
Шутки шутками, а подозреваю, что кирпичная кладка была сделана именно в те годы. А тогда любили красть цемент и клали кирпичи почти на один песок. Бывало, требовалось сделать дополнительное окно или другой вход в здание, а стены легко разбирались при помощи молотка, и кирпичи оставались ровными и чистыми, без следов раствора. Восхищайтесь и дальше качеством советского строительства!
Гость
11 февраля, 12:45
Пока гром не грянет. Так в России по жизни 🤔
Гость
11 февраля, 11:52
а зачем так вплотную к зданию наставили машины?
Гость
11 февраля, 12:07
А если б не машины вплотную, всё остальное норм?
Гость
11 февраля, 14:32
Да что тут многие к этой парковке прицепились? Не в парковке дело! Стена надстроена непрофессионально, и могла рухнуть в любой момент на людей или машины! То, что никого не задавило - дело счастливого случая.
Гость
11 февраля, 12:01
Знакомое место. Подбор автоэмалей был там.
Гость
11 февраля, 12:09
Я так понимаю, тачки пригнали в ваговский сервис.
Гость
11 февраля, 13:34
На самом деле все не так однозначно. Обычно я никогда не паркую автомобиль возле здания. Фиг знает что может сверху прилететь. В данном случае, скорее всего вариантов не было. Наверняка сотрудники сто предложили там припарковаться или сами туда машины перегнали.
Гость
11 февраля, 13:43
Обломки стены стали стройматериалами
Гость
11 февраля, 17:03
Пусть владельцы машин восстанавливают здание.
Гость
11 февраля, 11:54
Чем меньше автохлама, тем чище воздух. Это природа сынок.
Гость
11 февраля, 12:21
Скопление снега? Это избыток величия!
Гость
11 февраля, 14:25
Это избыток дурости у некоторых комментаторов, которых сильно ушибло то "скрепами", то "величием"... Их всегда чем-нибудь ушибает.
Гость
11 февраля, 11:52
учитывая сколько сейчйчас стоят машины - кто то прилично влетел на бабки
Гость