перейти к публикации
102 комментария к публикации

Новосибирцы четыре дня не могли выбраться из дачного дома из-за снега

8 января 2026, 22:30
Гость
9 января, 09:12
Помощь спасателей в таком случае гораздо более уместна, чем привезти на берег рыбаков, у которых "в 5 км от берега сломалась мотособака". Любителей рыбалки - спасать только за отдельные деньги!
8 января, 22:49
вот что они там забыли сейчас на даче?
Гость
8 января, 22:56
Романтика, мать её...
Гость
8 января, 22:58
снег скидывали с теплицы
Гость
8 января, 23:03
Гость
8 января, 22:58
снег скидывали с теплицы
Там и теплицу то не найдёшь в такую погоду.
Гость
8 января, 22:55
Нога отнялась, но от медицинской помощи отказались... Опа, значит не так уж и припекло пенсионера!
9 января, 09:44
значит притворюша 100%
Гость
9 января, 11:09
у дедушки чувствуется опыт лечения в муниципальных стационарах, с койками стоящими вплотную к друг другу или в коридорах, без нянь, сиделок и прочих всем привычных удобств
Гость
10 января, 13:32
Печально, человек не принимает реальности, смерть ходит рядом...
8 января, 22:32
Бедные...Хорошо, что им помогли. Спасибо большое лично от меня всем тем, кто помогает пожилым людям выбираться из таких ситуаций🤗
Гость
8 января, 23:11
Тебе сколько платят за твою писанину?
Гость
8 января, 23:13
пожилые пусть сидят на диване,
Гость
9 января, 15:00
Зачем пожилые поперлись на дачу?
8 января, 22:36
Дома сидеть, искатели приключений.
Гость
8 января, 23:09
Пробежался по "новостям", везде ты тебе скучно ?
9 января, 08:58
Гость
8 января, 23:09
Пробежался по "новостям", везде ты тебе скучно ?
Специально искал? Всего в 3 х рубриках я написала)) Если я не буду писать - тебе легче станет?
Гость
9 января, 09:07
9 января, 08:58
Специально искал? Всего в 3 х рубриках я написала)) Если я не буду писать - тебе легче станет?
Наташка пиши есчо.
Гость
8 января, 23:37
Эта история на рыбаков на льдине похожа. 4 дня на даче.... Хорошие у них родственники.
Гость
9 января, 15:38
Одинокая старость, что поделаешь, типично для регионов
Гость
9 января, 08:46
Знаю я, где эти дачи. Возле Дубровино. Там летом-то на болотоходе не приедешь, а зимой только на снегоходе. А они, пожилые люди, пешком по такому снегу пошли. Чем думали! Там три километра по лесу, по снегу!
Гость
9 января, 10:49
Откуда вы знаете, как они пошли. И ноги отнимаются, хондроз, не инсульт. Может, они живут там. Обругали всех, включая родственников. А уж пенсионеров - в первую очередь.
9 января, 09:47
Романтика снизошла на пенсионеров.
Гость
9 января, 16:44
Татьяна 53, Таня вот бы на тебя снизошла зажировка!!
Гость
8 января, 22:57
ну и написали! скрывали скрывали у кого нога отнялась, да и проболтались))
Гость
8 января, 22:48
а родственники сами, что не смогли до них добраться?
Гость
8 января, 23:00
А родственники есть?
Гость
8 января, 23:02
Может у пары и телефоны отказали, а не только нога.
Гость
8 января, 23:16
Гость
8 января, 23:02
Может у пары и телефоны отказали, а не только нога.
башка отказала,когда пёрлись на дачу зимой
Гость
9 января, 00:27
как страшно стареть(((
Гость
9 января, 15:40
... в одиночестве, без поддержки и дружеского участия
Гость
8 января, 23:37
Им наверно скучно было вот и поехали на дачу
Гость
9 января, 15:42
В этом возрасте проблем со здоровьем и хроническим безденежьем, как никогда, поэтому скорее всего не со скуки или в погоне на экстримом
Гость
8 января, 22:42
Кристина Распутина? Это реальные ФИО или псевдоним? Хорошо что не Анжела Давалова.
Гость
9 января, 01:33
нашли время туда переться
Гость
9 января, 12:28
ПРОСТО ЛОПАТОЙ МАХАТЬ НЕ ХОТЕЛ-КАК ОТКОПАЛИ ТАК НОГА СРАЗУ ПРОШЛА
Гость
8 января, 22:47
Материалы сайта всё скучнее, а просмотров и комментариев всё меньше. Рекламодатели тоже это видят и делают выводы 😏
Гость
8 января, 22:51
Да, вы - боты, всё старательно загадили. За последние 10 лет. Один вопрос - закроется всё сколько-нибудь независимое. Вы думаете вас по прежнему будут кормить за написание тупых комментариев на дзене или за лайки в официальных ВК будут выдавать дошираки?)
Гость
8 января, 22:52
Гость
8 января, 22:51
Да, вы - боты, всё старательно загадили. За последние 10 лет. Один вопрос - закроется всё сколько-нибудь независимое. Вы думаете вас по прежнему будут кормить за написание тупых комментариев на дзене или за лайки в официальных ВК будут выдавать дошираки?)
Выходит, что в плачевном состоянии ресурса виноваты вдруг боты? 😁
Гость
8 января, 22:59
Гость
8 января, 22:52
Выходит, что в плачевном состоянии ресурса виноваты вдруг боты? 😁
Ага, те самые, что сидят в их риддакциях
Гость
8 января, 23:08
"Аварийно-спасательная служба Новосибирской области обращается к жителям региона с настоятельной рекомендацией: безопасность пожилых родственников — зона ответственности их близких» Правда? Я ответственна за безопасность близких из числа совершеннолетних дееспособных людей, не находящихся под моей опекой? Как интересно. А до какого колена родства я должна пасти этих близких? Они будут чудить, а я жертвовать собой? А зачем я плачу налоги?
Гость
8 января, 23:18
иди ...со своими копеечными налогами,спасай свою родню сама
9 января, 00:11
наверняка с подобной формулировкой в будущем отменят пенсии
Гость
9 января, 04:29
Гость
8 января, 23:18
иди ...со своими копеечными налогами,спасай свою родню сама
Будешь очень смеяться - я плачу весьма значительные налоги. Не все же плохо учились и не смогли ничего добиться в жизни!
8 января, 22:42
От этих дач одни проблемы круглый год. У меня её нет. А сегодня День рождения у Элвиса Пресли. Шла по улице и пела "Love me tender, love me sweet, never let me go..."
Гость
8 января, 22:48
"Санитары зря приносили носилки, Он без штанов от них убежал..."
Гость
8 января, 22:54
Love me tender, Love me true!
Гость
8 января, 22:59
Если бы у тебя была дача, ты здесь не сидела бы круглые сутки, а занималась делом на свежем воздухе.
Гость
8 января, 23:11
а что их черти таскали на дачу зимой ?
Гость
8 января, 23:43
Отмечали НГ в стиле АBBA. А что?
Гость
9 января, 00:04
У вас "черти", у них желание сделать полезное и получить приятное. У меня почти все соседи все праздники на дачах тусуются, а я слёзы лью от одиночества, видя пустой от машин двор. Каждый нормальный человек хочет сменить картинку - обстановку. Зима теплая. У большинства людей в зимние "каникулы" нет возможности улететь на моря, у немолодых из-за финансов и здоровья, у более молодых из-за финансов и работы.
Гость
8 января, 22:38
С бабой свяжешься -все отнимется, не только нога.
8 января, 22:41
С хорошей бабёнкой то работать всё будет долго и исправно. Ты тут не агитируй ерунду всякую.
Гость
8 января, 22:53
Все всё знаю без тебя. Как только они выходят замуж, ни о чем, кроме еды, уже не думают. Жрут, жрут и жрут! // Уэльбек
Гость
8 января, 22:58
8 января, 22:41
С хорошей бабёнкой то работать всё будет долго и исправно. Ты тут не агитируй ерунду всякую.
Ну даме то 65 лет, а мужику 78, тут и призадуматься можно.
Гость
9 января, 03:08
У нас сторож нашего СНТ не зимой, а летом, в разгар дачного сезона, заметил, что одинокий мужчина дня два или три не показывается на глаза и на машине не уезжает/приезжает, машина всё время стоит во дворе и дача не заперта. Пошёл проведать мужчину, а тот оказывается валяется с инсультом уже пару суток, ни двигаться не может, ни позвонить. Ну сторож вызвал, конечно, скорую помощь, приехали, помогли.. Со здоровьем, как говорится, как повезёт, как случай случится
Гость
8 января, 22:37
И что там делали представители преклонного возраста. и почему они отказались от помощи. да я в этом году продал дачу чтобы даже не думать об этом что меня будут спасать
Гость
8 января, 22:47
Они пара. Ей 65. ЧП может произойти в любом возрасте. Хорошо, что помогли, жаль, что долго терпели.
Гость
8 января, 23:00
Гость
8 января, 22:47
Они пара. Ей 65. ЧП может произойти в любом возрасте. Хорошо, что помогли, жаль, что долго терпели.
65 это ещё не преклонный, вот 78 поближе.
Гость
8 января, 23:16
Гость
8 января, 23:00
65 это ещё не преклонный, вот 78 поближе.
оба пусть лежат на диване
Гость
9 января, 09:03
А если нет близких, то чья зона ответственности? Ничья, ложись и поми₽ай?
Гость
8 января, 23:35
Вот это явно проблема родственников, вывезти их оттуда.
Гость
9 января, 00:05
А если у них нет родственников?
Гость
9 января, 00:04
----------------Секс тоже меру знает- увлёкся пока копыта не откинул
Гость
8 января, 22:43
Немного моложе, но выбраться могу только пешком, на месте выезда намело метровый сугроб. Прокопала пока только пешеходную дорожку и аккумулятор разрядился. Продолжу завтра.
Гость
8 января, 23:01
Прямо сплошные квесты!
Гость
8 января, 23:16
Гость
8 января, 23:01
Прямо сплошные квесты!
Точно. Если до понедельника не откопаю, то вызову такси и поеду на работу.
Гость
9 января, 10:23
Чтобы намело метровый сугроб, нужно было месяц не чистить.
Гость
8 января, 23:34
Нога отнялась, но к медикам не хочу? Не такси же вызывать. Спасатели для чего?
Гость
9 января, 10:55
Такси туда по сугробам не едет
Гость
8 января, 23:50
я ему говорил- иван что зачастил не смотря на непогоду в эту дачу-он изрёк дома сексом по настоящему заняться с бабой нет условий дети внуки правнуки- куда не сунься- понял- говорю причина серьёзная только шибко не увлекайся чтобы какой орган не отказал-- = Не послушался=
Гость
8 января, 23:54
Думаете в 78 другой орган, (не нога) работает безотказно?
Гость
9 января, 00:23
Гость
8 января, 23:54
Думаете в 78 другой орган, (не нога) работает безотказно?
Не смеши на ночь глядя, это же ты об этом думаешь? Работай над органом.
Гость
9 января, 16:06
Гость
8 января, 23:54
Думаете в 78 другой орган, (не нога) работает безотказно?
мечтать не вредно
Гость
9 января, 10:58
А родственники-друзья есть у пенсионеров?
Гость
8 января, 22:32
Не могли выбраться куда? И зачем? Сидели бы дальше.. горох кушали.. газы пускали.. тепло и пахнет домом.
Гость
8 января, 22:49
Умник - любитель пускать газы в диван в студии? Или, в общаге?
Гость
9 января, 00:17
это кем нужно быть, чтобы в таком возрасте жить или позволить жить старикам на даче :(
Гость
9 января, 01:39
Гость, как будто они спрашивали разрешения
8 января, 23:45
Дачи запретить, пенсионный возраст поднять до 80 лет! Не будет пенсионеров, не будет проблем!
Гость
9 января, 06:43
браво.блестящая идея
Гость
8 января, 23:18
От детей уехали? Спокойно попороца...
Гость
9 января, 05:44
Тут, похоже, в первую очередь не ноги надо лечить, а головы
Гость
9 января, 00:22
---------------Баба как коньяк- чем старше тем крепше и приятней на вкус- сам дегустирую- периодически
Гость
9 января, 00:28
"Я предпочитаю женщин с прошлым. С ними, чёрт побери, хоть разговаривать интересно."
Гость