перейти к публикации 
23 комментария к публикации
В квартире в Новосибирской области взорвался газ

9 декабря 2025, 15:10

кулькулятр
9 декабря 2025, 15:32
Жителям дома повезло, что оконный блок был плохо закреплен и взрывом вынесло его, а не стены. Необходимо запретить стандартную установку стандартных пластиковых окон в многоквартирных газифицированных домах, а установленные переустановить с использованием легко сбрасываемых конструкций.
Гость
9 декабря 2025, 16:36
На голову такое окно свалиться...
Гость
9 декабря 2025, 20:20
Необходимо запретить газификацию многоэтажек и все проблемы сами собой отпадут.

кулькулятр
9 декабря 2025, 20:47
Гость
9 декабря 2025, 20:20
Необходимо запретить газификацию многоэтажек и все проблемы сами собой отпадут.
Требование Минстроя об обязательной установке легко сбрасываемых оконных конструкций в газифицированных новостройках действует с 2019 года. Но что делать со старыми домами, не ждать же, пока они все взорвутся?
Гость
9 декабря 2025, 15:14
Хлопок ,а не взрыв
Гость
9 декабря 2025, 15:29
Один мужик купил себе умный дом в Барабинске. И угол на работу. Приходит а дома нет и пока его небыло.
Дом заказал разборку ,доставку и перевёз себя во Флориду.
Гость
9 декабря 2025, 15:36
Это что. Один умный лифт в Москве. Говорящий. С искусственным интеллектом. Ему, лифту поставили ИИ от автобуса ( кондуктора ). Вот это лифть и говорит - Оплатите проезд. И блокирует лифт посредине пути. А куда монетку кинуть? Дырочки для монетки нет. И мастеров из аварийки посылает по матушке. Мол , пока проезд не оплотют. Никуда транспорт не пойдёт. Кое как, раздолбили, извлекли зайцев. Лифт наказали табличкой - Не включать, работают люди.
Гость
9 декабря 2025, 15:40
А в многоэтажных домах можно баллоны ставить? Не знал...
Гость
9 декабря 2025, 16:44
Во многих домах, построенный во времена бывшего СССР плиты для приготовления пищи работают на газу. И если нет трубопроводного газа, то используется газ баллонный или сжиженный из газгольдера.
Новосибирск в этом плане аномалия, потому что все дома кроме построенных в30-х...50-х годах оснащены электроплитами.
Гость
9 декабря 2025, 19:51
Гость
9 декабря 2025, 16:44
Во многих домах, построенный во времена бывшего СССР плиты для приготовления пищи работают на газу. И если нет трубопроводного газа, то используется газ баллонный или сжиженный из газгольдера.
Новосибирск в этом плане аномалия, потому что все дома кроме построенных в30-х...50-х годах оснащены электроплитами.
Гость, вдоль линии метро газ. плиты меняли на электрику, да не доменяли, СССР распался. В соседнем доме электроплиты, на лестничной площадке у двух соседей электроплиты (со всеми разрешениями). Я пришла за разрешением - низзя. То, что я эпилепсии и после приступа несколько часов могу себя не помнить, не считается. Это не Линейная, это дом в центре.
Гость
9 декабря 2025, 15:20
Про пожарные изучатели. Как только установил ( ла ла ла ). Духами пользоваться в его присутствии нельзя. Распивать пиво и другие спиртосодержащие жидкости - нельзя. Почему? Потому что эти датчики срабатывают на любые летучие улеводороды. Пукнешь в доме, газ то и перекроется. Пока не проветришь - печку не заведёшь. Изучатель заблокирует газ, на всякий случай.
Гость
9 декабря 2025, 15:26
Был такой случай. В коттеджном посёлке. Для отопления коттеджа стоял газовый котёл, в подвальном помещении. И вот, хозяин жалуется, что за дела. Как пивка попью и в подвал за закуской. Котёл обогреватель потухает и завести невозможно. Почините , пожалйста. Серьёзная поломка, серьёзные мастера много денег заработали на этом приборе.
Гость
9 декабря 2025, 16:00
Странная штука этот бытовой газ, никто не хранит дома гранату, хотя она более предсказуема и безопасна когда чека на месте и тем не менее ...
Сергей Б. В.
9 декабря 2025, 19:04
Газ вполне себе предсказуемый и безопасный. У меня и плита на газу и машины всю жизнь с ГБО. Просто я соблюдаю технику безопасности. Это просто! Книжка с правилами эксплуатации газовой плиты - это один лист, сложенный пополам. Прочитайте его внимательно, это займет не более 10-ти минут вашего времени, даже если вы выпускник ПТУ.
Гость
10 декабря 2025, 02:02
Сергей Б. В.
9 декабря 2025, 19:04
Газ вполне себе предсказуемый и безопасный. У меня и плита на газу и машины всю жизнь с ГБО. Просто я соблюдаю технику безопасности. Это просто! Книжка с правилами эксплуатации газовой плиты - это один лист, сложенный пополам. Прочитайте его внимательно, это займет не более 10-ти минут вашего времени, даже если вы выпускник ПТУ.
Много Вас таких знающих после которых взрывы.
Гость
9 декабря 2025, 15:47
Елочки красиво рвстут.
Гость
9 декабря 2025, 15:11
В Барабинске ещё до 17 века жили Татары- Барабы. От этого и Барабинск. Татарск.
Они полудикие были но культура была.
Гость
9 декабря 2025, 15:16
Гость, Барабинск, назвали от слова барабан.
Гость
9 декабря 2025, 15:18
Гость
9 декабря 2025, 15:16
Гость, Барабинск, назвали от слова барабан.
Твои родитель номер один
Гость
9 декабря 2025, 16:35
Нафига разрешают размещать газовые баллоны в квартирах?
Гость
9 декабря 2025, 18:28
самогон-кирогаз?
Гость
9 декабря 2025, 18:37
керогаз. Так изначально назывался прибор.
Гость
9 декабря 2025, 16:49
красивый вид из окна...Помогите там пожилому человеку быстрее отремонтировать квартиру.