
Пожар в колледже тушили более 80 человек
Пожарные ликвидировали открытое горение в новосибирском педагогическом колледже № 1 им. А. С. Макаренко на улице Линейной. Здание полыхало четыре часа.
Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, ликвидация открытого горения объявлена в 14:05. Возгорание тушили четыре часа — вызов поступил около 10:00. Площадь пожара составила 700 квадратных метров.
«Тушение осложнялось конструктивными элементами здания: деревянные перегородки и перекрытия, а также низкой температурой на улице», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.
Напомним, пожар в здании педагогического колледжа на Линейной в Новосибирске начался в одном из кабинетов на третьем этаже, после чего перекинулся на крышу. По данным МЧС, из здания эвакуировались 670 человек, пострадавших нет.
Причиной могло стать замыкание проводки. Следственный комитет организовал проверку по факту халатности (статья 293 УК РФ).
Всю информацию о пожаре в колледже НГС собрал в отдельном материале.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий