перейти к публикации
52 комментария к публикации

Пожар произошёл в педагогическом колледже в Новосибирске

9 декабря 2025, 10:55
Гость
9 декабря 2025, 11:02
Корреспондент НГС дозвонилась в педагогический колледж. Им и без вас сейчас суеты хватает. Что вы узнать пытались? А правда горите?
Гость
9 декабря 2025, 11:40
А недавно две газели Позвонили и запели: — Неужели В самом деле Все сгорели Карусели? — Ах, в уме ли вы, газели? Не сгорели карусели, И качели уцелели!
Гость
9 декабря 2025, 12:52
Помню лет 20 назад была какая-то безумная передача по ТВ, там тоже было - машина загорелась, типа запорожца, оттуда выскакивает семья с собакой. И какой-то тип подбегает начинает снимать на модную тогда раскладушку и задает вопросы типа "что вы чувствуете когда горите". И вот эту дичь по ТВ показывают. Бедные люди в шоке, собака чуть живая и вот этот "сам себе журналист" задает просто адовые вопросы. Тут тоже самое.
Гость
9 декабря 2025, 13:19
Гость
9 декабря 2025, 11:40
А недавно две газели Позвонили и запели: — Неужели В самом деле Все сгорели Карусели? — Ах, в уме ли вы, газели? Не сгорели карусели, И качели уцелели!
Ты больной, лечись.
9 декабря 2025, 12:15
Это не дым, это в основном пар.
Гость
9 декабря 2025, 12:50
Это не пар, это в основном взятки проверяющих органов и прежде всего МЧС.
Гость
9 декабря 2025, 16:30
Гость
9 декабря 2025, 12:50
Это не пар, это в основном взятки проверяющих органов и прежде всего МЧС.
Мчс электрические сети не проверяет, они смотрят протоколы испытаний и измерений. Если они есть, замечаний нет, то всё нормально.
9 декабря 2025, 12:32
Я училась там. Но раньше это было Педучилище 2
Гость
9 декабря 2025, 23:19
Я тоже, на музыкальном отделении
10 декабря 2025, 00:53
Гость
9 декабря 2025, 23:19
Я тоже, на музыкальном отделении
А я на начальных классах
Гость
9 декабря 2025, 11:15
Ведущий корреспондент могла бы на место проехать.
Гость
9 декабря 2025, 14:47
Вы что, мороз такой)) проще же было позвонить, когда всем вообще не до этого было
Гость
9 декабря 2025, 12:21
Да вырубите вы эти рекламы. Аж тошно. Самый не нормальный сайт.
Гость
9 декабря 2025, 12:38
Реклама, реклама, а как без нее? Рекламой и кормится СМИ. Поймите.
Гость
9 декабря 2025, 12:44
Гость
9 декабря 2025, 12:38
Реклама, реклама, а как без нее? Рекламой и кормится СМИ. Поймите.
И начальник кормится.
Гость
10 декабря 2025, 03:20
Гость
9 декабря 2025, 12:38
Реклама, реклама, а как без нее? Рекламой и кормится СМИ. Поймите.
Реклама пошлая в основном.
Гость
9 декабря 2025, 12:34
Господи, да, чтож такое творится. Племяннику в этом коледже делали свадьбу 15 лет тому назад. Тогда недорого было, две или три свадьбы одновременно устраивала одна праздничная фирма. Желаю всего доброго руководству и преподавателям колледжа. Исключительно добрые люди!
Гость
9 декабря 2025, 13:06
Думаете и сейчас гулянка там была?
Гость
10 декабря 2025, 03:22
А зачем в учебном заведении делать свадьбы? Больше негде что ли? Безобразие какое. Что хотят то и творят. Поэтому и пожары.
Гость
9 декабря 2025, 12:35
Если пожар еще тушат, когда же следователи успели выводы сделать?!
Гость
9 декабря 2025, 13:28
Возможно это просто предположение, должны выяснить точную причину
Гость
9 декабря 2025, 18:48
Причиной могло быть что угодно, это не так и важно, как то, что обошлось без пострадавших
Гость
10 декабря 2025, 03:24
То есть? Предлагаете продолжать в том же духе?
Гость
9 декабря 2025, 12:32
Загорелось днем и сразу сильно. С большой вероятностью это аварийный режим работы электросети здания. С ещё большей вероятностью причина такого режима работы отсутствие УЗО на линиях электроснабжения. И с вероятностью 99% причина отсутствие УЗО - взятки проверяющих органов. П.С. Хорошо, что без жертв. Хотя не факт пока, задымление в закрытом помещении убивает очень быстро.
Гость
9 декабря 2025, 12:36
Там потолки высокие и корридоры просторные. И выходов из здания несколько. Надеюсь все спаслись.
Гость
9 декабря 2025, 12:47
УЗО (или дифавтомат) стоит 1,5 тысячи рублей. На здание их нужно, навскидку, штук 200. Ремонт станет миллионов в 200, а может здание и вовсе придется сносить. Прокурору и губернатору НСО: Жафярову надо увольнять. Небеса дают знаки, пока все обходится без жертв, но рано или поздно при таком отношении к работе в обладминистрации вся "Зимняя вишня" в образовании НЕИЗБЕЖНА.
Гость
9 декабря 2025, 13:16
Гость
9 декабря 2025, 12:36
Там потолки высокие и корридоры просторные. И выходов из здания несколько. Надеюсь все спаслись.
Вы видео толпы детей около гардероба при пожаре видели? Какая разница какой высоты потолки и сколько выходов из здания? Главного по пожарному надзору в Новосибирске - на выход с вещами с занимаемой должности.
Гость
9 декабря 2025, 13:23
Хоть без пострадавших обошлось. А здание сильно повреждено или можно восстановить?
Гость
9 декабря 2025, 13:48
С божьей помощью и молитвой можно и так учиться!
Гость
9 декабря 2025, 14:49
Гость
9 декабря 2025, 13:48
С божьей помощью и молитвой можно и так учиться!
Не городите чушь, если не сильно всё пострадало, то должны будут ремонт провести, никто без этого детей туда не пустит учиться
Гость
9 декабря 2025, 14:50
С проводкой может неполадки какие то. Но хоть заметили вовремя и успели вывести всех
Гость
9 декабря 2025, 21:23
Может кому земля нужна
Гость
11 декабря 2025, 13:01
Я знаю только один педагогический колледж им Макаренко 1 и находится он в центре на улице Серебряниковской.
Гость
9 декабря 2025, 11:25
Колледж сгорел, но губернатор уже решил проблему, всех отправят в военкомат и на фронт.
Гость
9 декабря 2025, 11:39
Вы не в себе что ли? А если ваш ребенок там находился? Ваш сарказм не уместен !
Гость
9 декабря 2025, 11:55
Гость
9 декабря 2025, 11:39
Вы не в себе что ли? А если ваш ребенок там находился? Ваш сарказм не уместен !
а ваша любовь и поддержка сво в себе или уже наруже?
Гость
9 декабря 2025, 13:31
Гость
9 декабря 2025, 11:55
а ваша любовь и поддержка сво в себе или уже наруже?
Вы о чем вообще? Как связан пожар и то о чем вы пишите? Лучше б промолчали, умнее бы казались
Гость
9 декабря 2025, 18:47
Сложно представить более сумбурную статью. Ничего не понятно, но очень интересно...
Гость
9 декабря 2025, 18:49
Для отработки навыка и проводят учения, вон как оперативно все сделали
Гость
10 декабря 2025, 03:19
Сколько лет зданию? Когда оно ремонтировалось капитально последний раз? Когда менялась проводка? Здесь же молодые люди учатся и многие из них ещё несовершеннолетние подростки.Безобразие, жизни детей подвергают опасности.
Дак а видиу де? Просто "белые квадраты" . Прислали оне видиу! Не проигрываиццо и ничо нивидна!😒
Гость
9 декабря 2025, 11:04
Ну сгорит один колледж - пойдут учиться в другой!
Гость
9 декабря 2025, 11:18
точно. Сгорит твоя квартира - ты переедешь в другую. Не на улице же будешь жить.
Гость
9 декабря 2025, 13:49
Гость
9 декабря 2025, 11:18
точно. Сгорит твоя квартира - ты переедешь в другую. Не на улице же будешь жить.
А с непогашенной ипотекой уже вопрос: стоит ли жить?! Да и жизнь ли это?!
Гость
9 декабря 2025, 15:16
Гость
9 декабря 2025, 13:49
А с непогашенной ипотекой уже вопрос: стоит ли жить?! Да и жизнь ли это?!
Ипотека -дело дьявольское. Господь даровал жизнь. Будет день, будет пища. Куда пропал комментатор со своею "деды в землянках".
Гость