перейти к публикации
191 комментарий к публикации

СГК нашла место повреждения трубы, из-за которой без тепла остались новосибирцы

7 декабря 2025, 14:05
Гость
7 декабря 2025, 16:49
то есть построили "чистую слободу" и прилипили ее к трубе 77 года ... ну все понятно. И так везде.
Гость
7 декабря 2025, 21:53
И власти до сих пор замалчивают что с начала девяностых с народа собирали деньги в том числе и на замену труб и только сейчас этим занялись увеличив поборы вдвое. То есть больше тридцати лет с населения собирали деньги и они куда-то уходили.
7 декабря 2025, 15:30
Ул.Кропоткина месяц через месяц в раскопках, почему авария опять?! Отопление в нашем доме на Рельсовой в 14 часов ещё не полностью появилось, соседи чате дома писали!
Гость
7 декабря 2025, 15:50
мне интересно за кого вы голосовали?
Гость
7 декабря 2025, 15:56
У вас там проклятое место перекресток Иподромки с Кропоткина, возле Магнита. Иначе не обьяснить "раскопки" каждые 2 года.
Гость
7 декабря 2025, 17:38
Гость
7 декабря 2025, 15:50
мне интересно за кого вы голосовали?
Другой вопрос - как вы относились к выдворению законно находящихся мигрантов в регионе? Некому работать !!!
7 декабря 2025, 21:12
"Без тепла по-прежнему остаются десятки домов." 537 это не десятки
7 декабря 2025, 15:40
Без тепла остались ведь не только жилые дома: больницы, школы, детские сады. Там обогреватель не включишь, да и дополнительное одеяло из комода не достанешь.
Гость
7 декабря 2025, 15:58
Монашка, погоди до понедельника писать. Сады, поликлиники и школы пусты в воскресенье.
Гость
7 декабря 2025, 16:41
Гость
7 декабря 2025, 15:58
Монашка, погоди до понедельника писать. Сады, поликлиники и школы пусты в воскресенье.
Гость, ага, и больницы
7 декабря 2025, 17:53
Гость
7 декабря 2025, 15:58
Монашка, погоди до понедельника писать. Сады, поликлиники и школы пусты в воскресенье.
А больницы? Пациентам не скажешь: давай, двигайся для согрева.
7 декабря 2025, 14:16
Они это место по три раза за год раскапывали, местные жители не дадут соврать. И вот опять!
Гость
7 декабря 2025, 14:24
Так трубу 77 не так то просто найти
Гость
7 декабря 2025, 14:29
Гость
7 декабря 2025, 14:24
Так трубу 77 не так то просто найти
А как её найдешь, если она сгнила?
Гость
7 декабря 2025, 14:30
Стрела_правосудия, да местным соврать, как воды попить.
Гость
7 декабря 2025, 14:39
А зима только началась, ещё и холодов не было
7 декабря 2025, 14:12
- А ведь могли б и не найти....
Гость
7 декабря 2025, 14:14
Нет, не могли. Это обычная работа коммунальщиков и если бы они ничего не делали, вы бы уже давно замерзли, как на Украине.
7 декабря 2025, 14:17
Гость
7 декабря 2025, 14:14
Нет, не могли. Это обычная работа коммунальщиков и если бы они ничего не делали, вы бы уже давно замерзли, как на Украине.
гг снова хвастаешься разрушениями в чужой стране. Хотя для ваших это обычное дело
Гость
7 декабря 2025, 14:18
Гость
7 декабря 2025, 14:14
Нет, не могли. Это обычная работа коммунальщиков и если бы они ничего не делали, вы бы уже давно замерзли, как на Украине.
Там все замерзли? Почему?
8 декабря 2025, 10:25
"В советские годы всё делали плохо. Потому что не было хорошего оборудования и квалифицированных мастеров." В настоящее время пользуемся советским, а господа собственники набивают себе карманы! Когда советское приходит в негодность собственники повышают нам тарифы!!!
Гость
7 декабря 2025, 14:18
Чтож такое. Прорвало на связистов, а отключена Блюхера. И говорят что чистую слрбоду и юго западеый подклбчат. А мы.. опять замерзать???
Гость
7 декабря 2025, 15:06
Это результат оптимизации сети внуком репрессированного.
Гость
7 декабря 2025, 15:29
В Чистой слободе со вчерашнего обеда батареи горячие. Реально. Боюсь сглазить....
Гость
7 декабря 2025, 17:30
Ну не страдайте уж так, Юго-Западный всё ещё не подключили.
Гость
7 декабря 2025, 15:27
Стесняюсь спросить: а сами ТЭЦ сколько еще протянут??? Впечатление, что за ростом тарифов и вбросов типа "как мы быстро реагируем, смотрите люди добрые" скрывается армагеддец источнику теплоэнергии левобережья. Повторю: это чуйка. Добавлю: ни разу не подводила.
Гость
7 декабря 2025, 16:23
Гость, на левом ТЭЦ самые старинные,видимо с основания города
Гость
7 декабря 2025, 16:28
Гость
7 декабря 2025, 16:23
Гость, на левом ТЭЦ самые старинные,видимо с основания города
Самая старинная, с 20-х годов прошлого века,ТЭЦ-1 им калинина давно уже копыта откинула.. а на левом берегу:ТЭЦ-2, -3 ещё дадут жару
Гость
7 декабря 2025, 16:42
Гость
7 декабря 2025, 16:28
Самая старинная, с 20-х годов прошлого века,ТЭЦ-1 им калинина давно уже копыта откинула.. а на левом берегу:ТЭЦ-2, -3 ещё дадут жару
Гость, ваши слова да богу в уши
Гость
7 декабря 2025, 14:35
Типичная ситуация. Ждем дальнейших реализаций планов КРТ и подключения небоскребов либо "человейников" на советские коммуникации.
Гость
7 декабря 2025, 14:38
Гость, страшно представить
Гость
7 декабря 2025, 17:16
Правильно. Когда лошадь уже не тянет, либо разгружают ей телегу, либо сдают на колбасу, а вместо неё ставят двух в упряжку. А что тут? На трубу 77 года, ее кстати прокладывали к строящемуся Юго-Западному, посадили Чистую слободу. Это ж город в городе, туда не то чтобы одну новую трубу тащить надо было, а две минимум, просто даже ради надёжности теплоснабжения.
Гость
7 декабря 2025, 17:21
Гость
7 декабря 2025, 17:16
Правильно. Когда лошадь уже не тянет, либо разгружают ей телегу, либо сдают на колбасу, а вместо неё ставят двух в упряжку. А что тут? На трубу 77 года, ее кстати прокладывали к строящемуся Юго-Западному, посадили Чистую слободу. Это ж город в городе, туда не то чтобы одну новую трубу тащить надо было, а две минимум, просто даже ради надёжности теплоснабжения.
Вначале надо понять, чья же лошадь. А потом решать, на колбасу ее, или пусть тащит пока не сдохнет. Вариант с двумя лошадьми не рассматривается - слишком дорого.
Гость
7 декабря 2025, 14:55
Нам высадили депутаты в прошлом году деревья во дворе Станиславского, 4 По схеме, не на месте коммуникаций СГК трактором сносит деревья, просто так, мимо проезжая Ощущение, что специально это делается Кто восстановит двор и зеленые насаждения??
Гость
7 декабря 2025, 16:01
Вы определитесь уже вам двор зеленый летом или тепло в домах зимой? Ну ясно же, что все разом не получиться!
Гость
7 декабря 2025, 19:22
Гость
7 декабря 2025, 16:01
Вы определитесь уже вам двор зеленый летом или тепло в домах зимой? Ну ясно же, что все разом не получиться!
Писать учись по-русски!))
7 декабря 2025, 15:22
СГК нашла место повреждения трубы на левом берегу - когда ее починят? Никогда. Крепитесь люди скоро лето. И всем от этого становится теплей.
Гость
7 декабря 2025, 15:41
А где наши млрд, которые куда-то ушли.... Мы один раз уже за трубы заплатили
Гость
7 декабря 2025, 19:24
В яхтах мельниченко и прочих крохоборов))
Гость
7 декабря 2025, 14:21
Роют ,роют ,меняют ,меняю а советские трубы всё не кончаются ,как так?
Гость
7 декабря 2025, 14:25
Потому что звездят они! Когда роют, много приписок делают, деньги крадут и пилят.
Гость
7 декабря 2025, 16:30
Я переехал в Новосибирск в 1975 году уже взрослым человеком после института. Раскопки повсюду были и тогда. И уже тогда я смотрел на это и отмечал про себя отвратительное качество труб: тонкостенные, изначально ржавые, клали их зачастую прямо в землю без коробов. Вот теперь оно и аукнулось! А клали бы тогда качественные трубы - они рвались бы гораздо реже.
Гость
7 декабря 2025, 17:23
Гость
7 декабря 2025, 16:30
Я переехал в Новосибирск в 1975 году уже взрослым человеком после института. Раскопки повсюду были и тогда. И уже тогда я смотрел на это и отмечал про себя отвратительное качество труб: тонкостенные, изначально ржавые, клали их зачастую прямо в землю без коробов. Вот теперь оно и аукнулось! А клали бы тогда качественные трубы - они рвались бы гораздо реже.
Гость, смотря что считать тонкостенкой и ржавой. А вообще включи мозги и посчитай сколько эти тонкостенные ржавые трубы простояли и самое главное сколько они должны были стоять. Но видимо твой институт тебя этому не научил.
Гость
7 декабря 2025, 14:27
Отключили и на 5 переулке Серафимовича, или опять замалчиваем как и в прошлом году, как раз в самые холода
Гость
7 декабря 2025, 16:15
А труба то молодая, даже полтос ещё не разменяла. Ей бы ещё работать и работать :)))
Гость
7 декабря 2025, 14:16
Оба на! У нас в городе трубы помолодели, аж на 15 лет сразу! Ведь 2 года назад лопались трубы 1961 и 1963 годов, а теперь лопаются 1977 года! Вот что демократия с трубами делает!
7 декабря 2025, 14:56
а губернатор говорил, что не надо раскапывать пока не подготовят ремонтную бригаду и материалы для ремонта! т.е. ГСК заранее знали о поломке?!
Гость
7 декабря 2025, 14:37
Кто знает, что означает идущий из уличных колодцев пар ?
Гость
7 декабря 2025, 14:47
бомжики моются
Гость
7 декабря 2025, 14:56
Это значит что в колодце вода горячая .
Гость
7 декабря 2025, 15:42
Паровые пробки выпускают, наверное...
Гость
7 декабря 2025, 15:24
Что то нег отопления и воды на Юго -западном. Говорили к 15_00
Гость
7 декабря 2025, 14:28
Кто Локтя в суе поминает. Без тепла по-прежнему остаются десятки домов. По данным карты отключений, их 537. Оказывается и без Локтя сотни отключений. Нового мэра к ответ!
Гость
7 декабря 2025, 15:56
да че локоть, что тот ничего не далал что этот
Гость
7 декабря 2025, 17:03
Когда же наведут порядок с отоплением в Новосибирске, надо звонить на пресс-конференцию?
Гость
7 декабря 2025, 17:42
Гость, Ещё не всё в соседней стране разрушили.Нет на вас денег придётся потерпет.
Гость
7 декабря 2025, 17:45
Похоже СГК только деньги желает собирать с горожан круглогодично.Однако нормального тепла для потребителей отсутствует, а чиновники и правохранители не хотят применять к них ЗАКОН о нормальном жизнеобеспении теплом граждан.
Гость
7 декабря 2025, 18:32
Теперь о таких проблемах не разрешают там говорить. Даже когда люди задают вопросы,неудобные отсеиваются
Гость
7 декабря 2025, 14:29
Зима теплая стоит. -10 даже нет. а если начнет давить -30 хотя бы неделю ?
7 декабря 2025, 15:43
Маргинал, тогда будет как два года назад, когда весь левый берег остался на полторы недели без отопления в морозы
Гость
7 декабря 2025, 15:48
а помнится лет 10-15 назад сгк говорила что прорывы будут искать с вертолета тогда многие на нгс возмущались что вертолеты спать не дадут
Гость
7 декабря 2025, 18:39
Гость, теперь ищет с ковра-самолёта в Дубае.
Гость
7 декабря 2025, 19:17
Позавчера как раз над Юго- западным круги наворачивал. Т.е. уже на неделе была утечка?
7 декабря 2025, 14:08
Получается что бОльшую часть времени труба там лежала при текущем правуне...
Гость
7 декабря 2025, 14:19
Правун это твой правый хвост?
Гость
7 декабря 2025, 14:27
Гость
7 декабря 2025, 14:19
Правун это твой правый хвост?
Это тот самый дедушка, которому обнулили сроки пребывания у руля!
Гость
7 декабря 2025, 14:31
Гость
7 декабря 2025, 14:19
Правун это твой правый хвост?
Правун, это его смысл жизни!
Гость
7 декабря 2025, 16:00
А прокуратура что забыла? Что опять ищут виновных? Кого-то посадят? Нет, выпишут представление или повесят штраф, а сгк его оплатит тз тарифа
Гость
7 декабря 2025, 16:43
В январе 2024г была огромная авария в Левобережье. Нам докладывали о 100% готовности к отоплению в городе, хотя в октябре и ноябре долго все было завоздушено и не было тепла .Еще неделя зимы не закончилась и новая большая авария началась...
Гость
7 декабря 2025, 16:51
На отопление тратим денег больше всех по ЖКК. Тарифы также выше всех. Деньги за отопление платим зимой и летом, а когда холод тепла и нет, за что платим?
Гость
7 декабря 2025, 17:13
Нарымская 21 угол с 1905г раскопки несколько раз в год. Причем после раскопок засыпают, ровняют. Красивенько! И опять роют. Уже и трубы и теплокамеру заменили. Ан нет. Опять! СГК вы смешны! Несколько раз роете в одном месте и всё за наш счёт герои!
Гость
7 декабря 2025, 19:02
Они клад ищут, до сих пор не могут найти. Продолжение следует...
Гость
7 декабря 2025, 16:40
Труба была уложена еще в 1977 году Это отмазка такая?
Гость
7 декабря 2025, 14:09
Какой юго-западный, на широкой нет отопления и горячей воды
Гость
7 декабря 2025, 14:11
Врали, врут и будут врать.
Гость
7 декабря 2025, 15:02
Гость
7 декабря 2025, 14:11
Врали, врут и будут врать.
А россияне слушать)
Гость
7 декабря 2025, 16:14
Время 16.12 отопления нет. Зато деньги снимают на раз. Что значит труба лежит с 1977 года? А менять трубы не пробовали? Или это не надо?
Гость
7 декабря 2025, 17:31
Зима только началась!!!!
Гость
7 декабря 2025, 14:57
Дома отопления нет, жду, когда включат. Пока тепло, но на улице ожидается похолодание, следовательно, и в квартире похолодает. А по поводу прокурорских проверок от Ленинской прокуратуры - надеюсь, что они будут. Не так, как по пситеррору, когда их не было по заявлениям на пситеррор на протяжении нескольких лет.
Гость
7 декабря 2025, 19:16
Прокуратура штампует предупреждения, а СГК и Ленинская ЖКХ слушать не хотят, только бабки с горожан собирают.
Гость
7 декабря 2025, 18:20
Перекрёсток Вертковская с Римского-Корсакого до сих пор перекопан! Видимо такая сложная задача вселенского масштаба за 5 месяцев привезти нужные материалы и осуществить ремонт!
Гость
7 декабря 2025, 15:24
Посмотрите улицу Советскую, в центре, от Гоголя до Достоевского. Раскопана вся улица уже месяц. Никто не работает.
Гость
7 декабря 2025, 16:40
Там и так хорошо! У вас метро рядом, культурная жизнь бьёт ключом.
Гость
7 декабря 2025, 18:47
Прожил при СССР тридцать лет, не помню, что бы зимой трубы лопались, всегда в домах отопление было.
Гость
7 декабря 2025, 18:49
Вам в сссре просто ничего не говорили, вот вы и не знали, что где происходит.
Гость
7 декабря 2025, 19:47
Гость
7 декабря 2025, 18:49
Вам в сссре просто ничего не говорили, вот вы и не знали, что где происходит.
Гость, что лучше когда тебе говорят и ни чего не делают или когда делают максимально быстро ни чего не говоря? Хотя в те времена подобного практически не было.
Гость
8 декабря 2025, 05:47
Гость, очень хорошо себя в детстве в шубе помню. И рефлектор посреди комнаты
Гость
7 декабря 2025, 17:56
Зима только началась и с каждым годом с отоплением все хуже и хуже. Платим не за тепло в квартире, а за воздух в батареях. Живет за счет обогревателей, а ПЕРЕРАСЧЕТ будет?
Гость
7 декабря 2025, 18:03
Надо еще больше многоэтажных домов строить. Этажей так 50 . Трубы не надо менять, итак сойдёт.
Гость
7 декабря 2025, 18:06
А люди то для работы по устранению аварии есть ? А если рванет в нескольких местах, то справятся работники? Хватит их ?
Гость
8 декабря 2025, 02:59
Коммунальные сети давно принадлежали олигарху, который обитал в Австралии, но после СВО перебрался в Арабские Эмираты и возвращаться в Россию не собирается. Вся коммунальная система, обеспечивающая теплом и горячей водой город, была построена в СССР, давно капитально не ремонтировалась, заделывали только прорывы. Трубы, по которым поступает тепло в дома, уже ржавые от времени и мягкие, как вата. На капитальный ремонт деньги собирались регулярно с населения, но капитальный ремонт так и не проводился. И возникает вопрос, почему таких нерадивых собственников, доведших коммунальное хозяйство до плачевного состояния, не лишают собственности? Почему? Говорят, нет такого закона. Так пусть Дума примет такой закон. Вон сколько законов напринимали про садоводов-огородников. Им уже скоро и вздохнуть-то нельзя будет, а олигархов, доводящих до такого состояния свою собственность, не трогают!
Гость
7 декабря 2025, 14:18
Я так и знал, что это клятые софки заложили 48 лет назад ржавые трубы в землю, а мы теперь страдаем без отопления из-за них! Это надо было быть такими хитрыми и злыми людишками, что-бы на 50 лет вперёд предугадать свою подлость!
Гость
7 декабря 2025, 14:45
ВЫ БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ?
Гость
7 декабря 2025, 17:17
Гость
7 декабря 2025, 14:45
ВЫ БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ?
Гость, больной именно ты, а он выразил сарказм.
Гость
7 декабря 2025, 14:57
Вот была цена 900 рублей в месяц за отопление и все работало без аварий,как начали повышать цену и начались отключения и аварии.Есть ли зависимость повышение цен/аварии??
7 декабря 2025, 15:41
Гость, их стало больше как раз чтобы можно было ваши 900р регулярно индексировать))
8 декабря 2025, 08:24
Полгода тепла было. Деффективные не смогли починить. Постоянно работников набирают на нищенские оклады. Зажрались и оборзели.
Гость
7 декабря 2025, 14:26
А новые трубы надёжные? Кто производитель?
Гость
8 декабря 2025, 03:08
Хорошая маленькая статья на конте: "Когда мы передавали народную собственность мошенникам мы были под влиянием мошенников Ельцина, Гайдара и Чубайса. Требуем вернуть все назад государству через суд. Чубайса пригласить в комиссию в Госдуму." После дела Ларисы Долиной появилась эта маленькая статья. Статья на конте:"Власти Новосибирска "сдали" город монополисту: тарифы растут- трубы гниют, прокуратура молчит".
7 декабря 2025, 16:01
Ну, если "На месте работает бригада специалистов", тогда Я державу спокоен, можно смело идти спать. А то Я весь испереживался, что же будет с моими земляками родными в значительной части домов Юго-Западного жилмассива и микрорайона „Чистая слобода“
Гость
7 декабря 2025, 15:34
Си придет - порядок наведет!
Гость
7 декабря 2025, 18:47
Ну вот и всё, аварию устранили, карта отключений девственно чистая. А вы боялись что замёрзнете. СГК замерзнуть новосибирцам не позволит!
Гость
7 декабря 2025, 18:59
Устранили? Вместе с теплом видимо
Гость
7 декабря 2025, 19:19
Гость
7 декабря 2025, 18:59
Устранили? Вместе с теплом видимо
Зря вы так. На карте отключений осталось только 53 дома. и те к часу ночи обещают запустить.
Гость
7 декабря 2025, 18:37
Чистая слобода до сих пор без глрячей воды и отопления.Спортивная 19.Время 18.37.
Гость
7 декабря 2025, 19:22
Врёте вы всё. На карте отключений отключенных домов в чистой слободе нет. Дома без отопления остались только на троллейном и юго-западном.
Гость