перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Житель Новосибирска сломал праздничные декорации в парке «Первомайский»

3 декабря 2025, 17:15
Гость
3 декабря, 17:43
Варвары, не ценят красоту
Гость
3 декабря, 23:09
Остановить и навести порядок среди таких можно только через высокие штрафы и бесплатные общественные работы . На совесть надеется не стоит.
Гость
3 декабря, 17:17
Изо всех сил бьёмся за звание культурной столицы...
Гость
3 декабря, 17:37
🤣🤣🤣
Это челябинские деверсанты
Гость
3 декабря, 17:51
Ага, бьёмся реально - по мордам, по остановкам
3 декабря, 17:17
Селянееее. Вам лишь бы всё сломать да в сене пьяным поваляться.
Гость
3 декабря, 17:31
Сену голодные парижане загадили
Гость
3 декабря, 23:10
Да это местные….
Гость
3 декабря, 17:31
Подозреваю этот новосибирец стал таковым недавно, приехав из Алтайского края. И решил, что тут все можно, в большом городе никто не узнает, не то что у себя в деревне.
Гость
3 декабря, 23:15
Причем здесь Алтайский край? Скорее всего родился в Новосибирске и живет здесь всю жизнь.
3 декабря, 22:55
Охрана в парке есть? Что доблестные охранники делали в это время - спали, ТВ смотрели, в подкидного играли или наблюдали по мониторам и боялись выйти к нарушителям?
Гость
3 декабря, 23:25
Сосед студент топает как слон и что то роняет на пол с 22 часов до 3 ночи уже год. Обращение в полицию ничего не дали. Он стал вести себя еще наглее. Понял безнаказанность. Что делать людям? Это мои друзья , отличные люди, только воспитанные. Говорить с квартирантом пробовали - молчит, улыбается и делает назло. К президенту или Кадырову обращаться?
Гость
4 декабря, 08:43
Гость
3 декабря, 23:25
Сосед студент топает как слон и что то роняет на пол с 22 часов до 3 ночи уже год. Обращение в полицию ничего не дали. Он стал вести себя еще наглее. Понял безнаказанность. Что делать людям? Это мои друзья , отличные люди, только воспитанные. Говорить с квартирантом пробовали - молчит, улыбается и делает назло. К президенту или Кадырову обращаться?
Воздействовать физически. Что еще остается
Гость
4 декабря, 12:11
Гость
3 декабря, 23:25
Сосед студент топает как слон и что то роняет на пол с 22 часов до 3 ночи уже год. Обращение в полицию ничего не дали. Он стал вести себя еще наглее. Понял безнаказанность. Что делать людям? Это мои друзья , отличные люди, только воспитанные. Говорить с квартирантом пробовали - молчит, улыбается и делает назло. К президенту или Кадырову обращаться?
Специальную колонку на маркетплейсе купить и заставить слушать соседа православные песнопения, речи президента Путина, патриарха Гундяева и т.п. Если будет возмущаться - заявить в полицию, обвиняя в непатриотизме.
Гость
3 декабря, 17:36
И после этого они хотят называть Новосибирск - городом высокой культуры. 😏
Гость
3 декабря, 17:54
Называть не значит быть - вот наш принцип, ура!
Гость
3 декабря, 23:14
Город культуры это не количество театров и музеев, это даже не количество людей творческих в городе, а именно поведение каждого из жителей всюду - среди соседей, среди коллег, в транспорте, в поликлинике …. А этого в городе нет. Не надо смешить людей - никого звания в области культуры Новосиьирск пока не достоин.
Гость
4 декабря, 07:44
Гость
3 декабря, 23:14
Город культуры это не количество театров и музеев, это даже не количество людей творческих в городе, а именно поведение каждого из жителей всюду - среди соседей, среди коллег, в транспорте, в поликлинике …. А этого в городе нет. Не надо смешить людей - никого звания в области культуры Новосиьирск пока не достоин.
От слова вообще.
3 декабря, 23:25
Ёлочка Вам нравится ?
Гость
3 декабря, 17:29
город наполняется деградантами, пожилые идут не глядя через дорогу в любом месте, молодежь массово курит вэйпы , матерится, пьет литрами энергетики, под солями бродят зомби, гаишников, постовых нет. что происходит???? Кто эти люди, их становится больше
Гость
3 декабря, 17:53
Согласна на все 100. Деградация полная, страшная, огромными темпами. Молодёжи лучше вообще ничего не говорить, даже аккуратное замечание по поведению в общественном месте, - обматерят, а то и изобьют
Гость
3 декабря, 18:08
Вы прямо в точку. Сегодня группа пожилых пошла на красный светофор, у меня зелёный. Я в шоке еле успела остановиться. Они идут с пустыми лицами, не смотрят по сторонам. Это страшно. ( на пересечении красного проспекта и сибревкома)
Гость
3 декабря, 18:35
Гость, а сам то ты кто по жизни?
Гость
3 декабря, 17:31
культурная столица как-никак, истэблишмент из рэкетиров да распиловщиков, ну и электорат соответствующий
Гость
3 декабря, 20:45
Если вождю пофиг на конституцию , то мне пофиг на всё остальное
4 декабря, 10:38
Ггинч из Кгивощёкова)
3 декабря, 18:02
".. - но карнавала не будет! карнавала нееееееет!" (с)
Гость
3 декабря, 20:47
Зато Валя есть
Гость
3 декабря, 19:06
Вроде и осень уже закончилась. И депрессия должна на спад идти. И праздники на подходе. Ан нет! И сам виновник не радуется, и других радости лишает. Очень жаль, что нельзя его выпороть. Пусть даже и не принародно. Ну очень жаль!
Гость
3 декабря, 17:30
и никто ничего не делает......
Гость
3 декабря, 20:46
Почему, все нарушают
Гость
3 декабря, 23:26
Неужели деньги в бюджет не нужны? Штрафуйте за все нарушения и бюджет Новосибирска станет самым богатым в стране.
Гость
3 декабря, 19:44
Опять новость про культуру.
3 декабря, 18:19
Домовитый какой мужичонка..Всё в дом, всё в дом...
Гость
4 декабря, 12:34
Прапорщики, они такие. Да, клуня?
Гость
3 декабря, 21:16
Все это могло быть сделано исключительно в культурной столице России!
Гость
3 декабря, 17:39
а по мне так это возвращение 90-х началось
Гость
3 декабря, 23:26
В Новосибе - да!!! В Москве порядок отличный.
Гость
3 декабря, 18:39
Это духовная скрепа!!!!
Гость
3 декабря, 17:21
«в «Первомайском» парке» Лизонька, это где такой парк? И откуда ты знаешь, что это был новосибирец?
3 декабря, 17:26
Если пишут новосибирец или сибиряк, значит это ценный специалист.
3 декабря, 17:28
Гость, возможно вас это удивит, но парк Первомайский находится в Первомайском районе
Гость
3 декабря, 17:33
3 декабря, 17:28
Гость, возможно вас это удивит, но парк Первомайский находится в Первомайском районе
И вправду. Буду знать.
Гость
3 декабря, 18:20
Борцы за настоящую культуру! Ни к чему им фальшивые огоньки и картонные дурилки
Гость
3 декабря, 18:24
Наш борец пенсии отменяет и крышует
Гость
3 декабря, 20:16
Ну а это не тот же "курьер" который побил машины на шевченко, ударил девушку, плюнул нескольким девушкам в лицо, страшно подумать что с продуктами он сделал которые доставлял.
Гость
3 декабря, 23:13
С каждой новостью мои глаза всё шире, с челюсть все ниже и ниже! Как и уровень интеллекта и воспитания у горожан… просто нет слов! Какие парки, арены, стеклянные остановки, объекты искусства и декорации? Сделайте лучше загон или хлев! И будет им счастье!
3 декабря, 19:47
Заказ на повторный аукцион! ...заказуха)))
Гость
3 декабря, 17:17
Что похитил ? Где фотки, наверняка понесёт на продажу
Гость
3 декабря, 19:20
нуачо, решил дома личный празнек устроить, туалет украсить и наслаждаца игрой огней
Гость
3 декабря, 20:27
Курьер?
Гость
3 декабря, 23:35
Это молодежь без тормозов …Я удивился когда моя знакомая рассказывала что в Вузы приходят родители студентов и начинают предъявлять преподавателям что их чадо достоин большего или не виноват в чем то. Это что за « детский сад» ??? Студенты СОВЕРШЕНОЛЕТНИЕ люди и обязаны отвечать за свои поступки и решать свои проблемы САМИ. Почему Администрация Вузов не защищает своих преподавателей?? То есть мало того что преподы должны « угодить» студентам, администрации, еще и родителям студентов? Тогда пусть преподаватели тоже приглашают своих отцов, мужей, адвокатов … для разговора со студентами и их родителями. Если так продолжится в Вузах работать некому будет. В школах дело другое - там дети до 18.
что с этими спиногрызами не так я не понимаю
Гость
3 декабря, 23:27
Безнаказанность.
3 декабря, 19:27
Блин, а если это заразно? Надо убегать в лес
3 декабря, 23:26
Ишь какой злоумышленник, оформление попортил, понимаешь)))
Гость
3 декабря, 17:22
Голосование продолжается, давайте докажем, что мы культурная столица
Гость
3 декабря, 23:12
Кстати, Челяб - город брутальных людей, без понтов новосибирских о культур-мультуре..У них всегда были очищены улицы и общественный транспорт ходил почти безупречно!
Гость
3 декабря, 17:32
а мэр там обычно бегает ?
3 декабря, 17:39
Гринч! Возвращайся в Голливуд!
Гость
3 декабря, 18:35
Культурная столица, что вы хотите
Гость
3 декабря, 19:52
А всё таки его поймали или нет???
Гость
3 декабря, 23:31
Нищета она такая
Гость
4 декабря, 00:30
Толку от ваших камер ??? В центре города такой беспредел происходит...позорище.
Гость
3 декабря, 17:35
вот по этому нас в мире нигде не любят
3 декабря, 17:45
А эта новость облетела все мировые СМИ???
Гость
3 декабря, 18:12
А вы не делайте так - может вас и любить где-нибудь начнут. Возможно даже у вас на родине.
Гость
3 декабря, 18:14
3 декабря, 17:45
А эта новость облетела все мировые СМИ???
А из России в мир идут хорошие новости?
Гость
3 декабря, 23:28
Сочувствие учителям школ, техникумов и Вузов. Это как надо любить свою работу чтобы работать с современной молодежью и их Яжматерями.
Гость
3 декабря, 17:32
больше камер установить нужно и привлекать к ответственности бессовестных граждан
3 декабря, 23:22
Самосознание должно быть у людей. Не пакостить, где живёшь...А не камерами обматываться сверху до низу, как в колонии :-(
Гость
3 декабря, 19:28
На культурную столицу претендуем таким способом
Гость
3 декабря, 19:27
это правонарушение, конечно, но я тоже ЗА удаление всего этого уродства. Жалко, что у него не хватило сил сломать печельно знаменитую арку со скользкой плиткой внизу !
Гость
3 декабря, 22:26
там же рядом на площади ленина полиция пост как же н доглядели
Гость
3 декабря, 22:33
накол
Гость
3 декабря, 22:58
Вот и вся суть русской души. Она ворует у своих же соседей по участку.
Гость
3 декабря, 23:06
Опять Байден виноват? Или мигранты? В обществе полная безнаказанность. Либо находится порядок через штрафы, либо общество в стране превращается в не безопасное и не контролируемое.
Гость
3 декабря, 23:26
Страна ждёт героев...
Гость
4 декабря, 18:28
Почему новосибирец? Может приезжий явной наружности
Гость
3 декабря, 17:24
ах ну что за лев этот тигр - настоящий мужик!
Гость
3 декабря, 19:17
Эх, Сталина на нас нет...
Гость