перейти к публикации
88 комментариев к публикации

КАМАЗ сбил девочку в Новосибирске

2 декабря 2025, 17:10
Гость
2 декабря, 17:26
мне на днях просто шагнула под колеса на красный. шла по телефону разговаривала и в капюшоне, тоже лет 10-12 на вид. как шла по тратуару так и пошла, через дорогу как корова в Индии. Спасло , что я только трогаться начал...оттормозился, как почувствовал. А у меня в салоне сын такого же возраста, тоже обалдел...
2 декабря, 17:36
Таких очень много
2 декабря, 20:01
Надо было выйти и по шее дать
2 декабря, 20:02
2 декабря, 20:01
Надо было выйти и по шее дать
да ей там бабка какая-то всё про ПДД рассказала и кажется мобильную связь сглазила....
2 декабря, 19:17
плохо когда 50 на 50, половина пропускает, а половина летит и пофиг на все знаки и светофоры, лучше бы что-то одно, т.к. одну машинку пройдешь а вторая тебя сбивает
2 декабря, 19:04
ну, так девочке сказали: видишь зелёный/зебру/знак - беги под колёса очертя голову: водила за всё ответит! только - не показали ей результат такого пренебрежения своей жизнью!
Гость
2 декабря, 20:41
Но я надеюсь, что водятел за все ответит. Никто не видел, как именно девочка переходила дорогу, но приговор уже вынесли и водятла оправдали. На пустой дороге в светлое время суток не разглядел знака ПП?
Гость
2 декабря, 21:31
Гость
2 декабря, 20:41
Но я надеюсь, что водятел за все ответит. Никто не видел, как именно девочка переходила дорогу, но приговор уже вынесли и водятла оправдали. На пустой дороге в светлое время суток не разглядел знака ПП?
На пустой дороге в светлое время суток не разглядела камаз? по правилам нужно убедиться, что тебя пропускают, только после этого выходить на дорогу. мне вдолбили это в голову 30 лет назад, перед первым классом.
Гость
2 декабря, 17:12
Да что ж такое происходит-то? Крылья пешеходам что ли теперь отращивать?!
Гость
2 декабря, 17:26
Гость, всех пешеходов в штурмовые отряды СВО.
Гость
2 декабря, 17:42
А мозг "отращивать" не пробовал?
2 декабря, 17:46
Перед переходом дороги посмотреть налево и направо...Кого-то не учили?
2 декабря, 20:00
Где фото девчонки? Чё нам всем на этот КАМАЗ смотреть!
Гость
2 декабря, 20:04
Онлифанс , там можно
2 декабря, 21:26
Гость
2 декабря, 20:04
Онлифанс , там можно
🤔🤔🤔🤔🤔
Гость
2 декабря, 19:23
Опять АО САХ мусоровозный камаз, уже второй случай наезда на детей за неделю. В нем обзорность плохая, он тупо не видит когда перед ним человек идет. Сцепление и тормоз имеют люфт с полметра, попробуй через двор протиснуться да в горочку да по льду, а уж как он травит воздух выхлопом. Куда АО САХ перечисляет миллиард рублей ежемесячно, на какие такие счета, пожалуйста опубликуйте правду в какой стране мы живем.
Гость
3 декабря, 12:44
За рубежом перечисляет.
Гость
2 декабря, 17:18
У нас в городе куча мест, где пешеходные переходы не видно. Не знаю, конкретно про этот участок, но есть места, где их просто не видно!!! Или какие нибудь красное-белое разгружаются, и перекрывают весь знак!
Гость
2 декабря, 18:30
Где ватцап и Ютуб,, где основной закон?
Гость
2 декабря, 17:28
Преимущество на пешеходном переходе у пешехода. То что водители большегрузов так не считают,то в этом убедился не раз! Ну в данном случае вина водителя и соответственно сидеть точно будет! Только на сколько серьезно нанесены травмы и будет зависит где он будет сидеть! В колонии поселении лет пять! Или столько же, но на зоне общего режима. Будете у нас на Колыме....
Гость
2 декабря, 17:48
Можешь не считаться с большегрузом , твоя жизнь 😂
Гость
2 декабря, 18:04
Мало кто с этим считается. Ваще сейчас возврат к корням (в ослепительное средневековье). Нынешние колёсные это как ранешние конные. Конный - человек, а все остальные -- грязь. "Он настоящий кавалер!" говорят некоторые дамочки. А кавлер в переводе с эуропейського просто конный. Вспоминайте свои детские книжки. Про трёх мушкетёров и одного Боярского. Как эти конные относились ко всяким там Бонасье?
Гость
2 декабря, 18:22
Гость
2 декабря, 18:04
Мало кто с этим считается. Ваще сейчас возврат к корням (в ослепительное средневековье). Нынешние колёсные это как ранешние конные. Конный - человек, а все остальные -- грязь. "Он настоящий кавалер!" говорят некоторые дамочки. А кавлер в переводе с эуропейського просто конный. Вспоминайте свои детские книжки. Про трёх мушкетёров и одного Боярского. Как эти конные относились ко всяким там Бонасье?
Да мы это поняли с новым утильсбором , возврат к УАЗу и жигулям и ломучим китайским повозкам
Гость
2 декабря, 17:13
Совсем что ли разучились управлять транспортом??!!
Гость
2 декабря, 17:41
Двуногим транспортом разучились полностью!!!
Гость
2 декабря, 17:47
Гость
2 декабря, 17:41
Двуногим транспортом разучились полностью!!!
Двуногие, в отличии от четвероколёсных, могут быть хоть какими. Хоть дураками со справкой, хоть без справки. Да хоть слепо-глухо-немыми капитанами дальнего плавания. Им не нужны права для хождения ногами. А вот вам, права нужны. И медицинская пригодность к управлению средством повышенной опасности!
Гость
2 декабря, 17:56
есть ПДД 99 процентов водил или не знают их или не пользуются кто то из водил знает 14 пункт пдд ?
Гость
2 декабря, 18:02
Ну и что , а конституцию ты знаешь ? И чё ?
Гость
2 декабря, 18:10
Гость
2 декабря, 18:02
Ну и что , а конституцию ты знаешь ? И чё ?
знаю и 14 пункт знаю а водятлы не знают
Гость
2 декабря, 18:24
Гость
2 декабря, 18:10
знаю и 14 пункт знаю а водятлы не знают
Плевать на этот 14 когда вокруг такой беспредел творится
Гость
2 декабря, 17:50
Вчера видела как дорогу по нерегулируемому переходу переходил мальчик лет десяти. Подошел к краю тротуара, дождался когда машины остановятся и только тогда пошел. То есть до некоторых родители все же могут донести мысль, что его правота не добавит здоровья и не вернет жизнь, если на пути попадется слишком торопливый или невнимательный водитель
Гость
2 декабря, 17:59
Это потому что у него смартфона не было
2 декабря, 18:09
И нет никакой гарантии, что дойдет до следующего тротуара.Запросто очередной лихач решит объехать остановившиеся машины.
Гость
2 декабря, 20:48
Ну я дожидаюсь. Перехожу, а на второй полосе вы пролетаете. Я что должна сделать - взлететь?
Гость
2 декабря, 23:50
В советском районе не работает не ГИБДД, не участковые. Одна надежда на нового главу администрации.
Гость
3 декабря, 00:00
вы уважаемые дамы и господа последнее видео из Питера видели как *детишки* такие миленькие перебегают 3 полосную дорогу играются где их любимые родители они хоть понимают чем занимаются их чадушки после школы.Я глубоко сомневаюсь.
Гость
2 декабря, 17:43
Опять мусоровоз!..Давят детей на пешеходных уже почти ежедневно! Что то не слышно детского омбудсмена?
Гость
2 декабря, 17:59
Протестуем как можем ! Пока не будет ватсапа и ютуб и отменить утильсбор
Гость
2 декабря, 19:03
Пешеходам тоже надо смотреть по сторонам, как и водителям. Переходя трёх полоску по зебре всегда смотрю на машины , чтобы убедиться - будет водитель останавливаться или нет. Если из-за большой машины не видно следующую полосу - замедляю шаг и выглядываю из-за неё. Такая осторожность точно 2 раза спасла - когда на 2 или 3 полосе низко летят и даже не думают тормозить.
Гость
2 декабря, 20:50
Каааакой молодец. И по гололеду идете - и под ноги не смотрите?
Гость
2 декабря, 21:59
Гость
2 декабря, 20:50
Каааакой молодец. И по гололеду идете - и под ноги не смотрите?
От скользкой обуви полно средств и бытовых, и покупных (ледоступы например). А что вы сделаете с безответственным водителем, который в паре сантиметров перед тобой пролетает по пешеходному переходу даже не думая тормозить? А ничего, только собственная осторожность.
Гость
2 декабря, 22:11
Гость
2 декабря, 20:50
Каааакой молодец. И по гололеду идете - и под ноги не смотрите?
Судя по всему, когда вы переходите дорогу смотрите только под ноги, потому что гололёд. И никуда больше не смотрите. Это ваш выбор и ваше право. Тогда не удивительно, что каждый день сбивают на пешеходных переходах.
Гость
2 декабря, 17:18
Если едет чувак на легковой - 50% что он будет нормальным и 50%, что он о пешеходах не думает. Если едет грузовой - 100% ему плевать на всех пешеходов.
Гость
2 декабря, 17:55
И не только , ведра мелькающие вблизи колес тоже не видно
Гость
2 декабря, 18:00
Дети выскакивают на переход перед самой машиной,водители большегрузов их зачастую не видят.
Гость
2 декабря, 22:15
Гость, Сбавляй скорость перед ПП и будет всё видно
Гость
2 декабря, 18:08
В мою молодость пешики боялись на зебру встать , не то что пройти по ней
Гость
2 декабря, 18:29
Точно 👍🤝
Гость
2 декабря, 18:44
Гость, в мою молодость ДПС за пешиков не нерегулируемых переходах штрафовали нещадно
Гость
2 декабря, 19:01
Гость
2 декабря, 18:44
Гость, в мою молодость ДПС за пешиков не нерегулируемых переходах штрафовали нещадно
На Марсе???
Гость
2 декабря, 17:19
все хороши. Пешеходы -бессмертны - наушники, капюшон и прямо под машину - она же должна остановиться и пропустить
Гость
2 декабря, 17:43
Причем остановиться - мгновенно!!! Кто не успел - тот водятел!!!
Гость
2 декабря, 17:50
Протестуем как можем ! Верните ватсап и ютуб !
Гость
2 декабря, 17:57
Гость
2 декабря, 17:43
Причем остановиться - мгновенно!!! Кто не успел - тот водятел!!!
Интересно, а если поезд мгновенно не остановится 🤔
Гость
2 декабря, 17:40
ну вот задвоилось. а у меня в детстве учили подойдя к дороге покрутить головой и потом когда идешь смотреть не несется ли синебот какой. а у этих сделали штраф водилам, потом их усиленно дрессировали и штрафовали даже когда водитель прав и дорога 6 полос и никак помех пешеходу он не создал бы если бы проехал. а я говорила что будут просто под колеса идти уверенные что по знаками их пропустят. и вуаля кегли сбивать стали каждый божий день, хотя до этого закона это была редкость. спасибо вам заботливые наши. благими намерениями выслана дорога в ад как раз про это.
Гость
2 декабря, 17:41
...и не посмотрела по сторонам. Ну так, как поямо указывают ПДД. Убедиться в безопасности. Своей. При переходе. А зачем? Ей же обязаны....
Гость
2 декабря, 20:12
Водители не особо и боятся, т.к. все приговоры почти два-три года колонии-поселении. Треть срока и на УДО. Узаконенный способ устранения неугодных или вот так по невниманию. То-то, чуть ли не ежедневно сбивают уже.
Гость
2 декабря, 20:24
А если там случайно окажется бывшая , то там и 10 могут впаять
Гость
2 декабря, 17:40
Пешики реально думают, что они бессмертные.
Гость
2 декабря, 17:55
Комментаторы реально думают что они умные?
Гость
2 декабря, 20:50
Гость
2 декабря, 17:55
Комментаторы реально думают что они умные?
Особенно водятлы (не путать с водителями)
Гость
2 декабря, 21:54
Вот поэтому я очень не люблю пешеходные переходы . И стараюсь переходить там где их нет. Я знаю что в таком случае точно не остановятся .и в таком случае я рассчитываю только на себя .Перехожу когда нет машин или когда точно уверен в безопасном расстоянии до них Это даёт значительно больше гарантии безопасности чем доверять водителям переходя по пешеходному переходу .
Гость
2 декабря, 18:57
Камазы - это зло, особенно косоглазые
Гость
2 декабря, 23:42
Не понял. Опять советский район? Самый НЕ безопасный теперь в Новосибирске ???
Гость
2 декабря, 23:45
Камазист, что, слепой был?
Гость
2 декабря, 17:25
И опять, где разделители?, а ремни безопастности? Вот и результат.
Гость
2 декабря, 18:43
Гость, да и самокаты с питбайками
Гость