перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Названы подробности аварии на новосибирской трассе

1 декабря 2025, 16:59
Гость
1 декабря, 17:43
Сколько лет губернатор обещает реконструкцию Чуйского тракта?
Гость
1 декабря, 18:01
А вам все мало? Может ещё пообещать)
Гость
1 декабря, 18:15
D+P, нам с Барнаула уже нужно пример брать
Гость
1 декабря, 18:31
Гость
1 декабря, 18:15
D+P, нам с Барнаула уже нужно пример брать
Гость, На горе стоит аул, это город....
1 декабря, 17:00
"вылетел на встречную полосу" - дальше можно не читать...
Гость
1 декабря, 17:37
Щас начнется про разделители
Гость
1 декабря, 18:02
Гость
1 декабря, 17:37
Щас начнется про разделители
Разделители...
Гость
1 декабря, 18:30
Гость
1 декабря, 18:02
Разделители...
Гость, Ага. Только в голове. У безголовых.
Гость
1 декабря, 18:13
Так на том участке ограничение 50км, там проезжаешь через населённый пункт, и висят 2 камеры. Мне помнится приходил штраф со скоростью 71 км. Он наверное решил обогнать всех "тихоходов"?
Гость
1 декабря, 18:26
Ну, да. Принцип "тише едешь -- дальше будешь", был не для него.
Гость
1 декабря, 21:35
Гость
1 декабря, 18:26
Ну, да. Принцип "тише едешь -- дальше будешь", был не для него.
Гость, Мчался 72 км.ч
Гость
1 декабря, 18:17
Во всем мире даже в Африке, шоссе где скорость движения выше городской делают раздельные потоки. Четырехполосное движение с разграничителями. Чуйский тракт это ключевая дорожная артерия региона. Сколько уносит жизней. Губернатор не считает это приоритетом. Позор !
Гость
1 декабря, 18:32
Гость, Вот прям интересно. Про разделители. Однако тысячи машин - проезжают. А один на жигулях - бац! мдааа...
Гость
1 декабря, 21:36
Гость, Вы правда в это верите? Ну, что они помогут. Летунам.
Гость
2 декабря, 13:53
Не свисти, даже в США на 80% федеральных автотрасс нет разделителей, они есть только в 60 мильной зоне вокруг мегаполисов. Вот там да: разделители, эстакады, двухуровневые развязки и т.п. А аварийности там нет, потому что все федеральные трассы имеют минимум две половы в одну сторону, а обычно от трёх и выше. А функцию разделителя выполняет белая черта на асфальте, пересекать которую просто нет никакой нужды. Кстати, Чуйский тракт всегда именовался дорогой смерти. Участок от Бердска до Искитима был жутко аварийным, пока 20 лет назад его не расширили до 3 полос и среднюю полосу не сделали попеременной для опережения в обоих направлениях. И аварийность на нём сразу резко сократилась. Почему за 20 лет так не сделали на всём остальном протяжении трассы до границы с Алтаем - загадка.
Гость
1 декабря, 17:36
Надо вдоль дорог баннеры ставить - "Вылетел на встречку - встретился с потусторонним миром!" По аналогии РЖД "Это твоё последнее видео!"
Гость
1 декабря, 18:30
Гость, Ну давай. Ставь.
1 декабря, 18:38
Соболезнование родным.
Гость
1 декабря, 18:55
Видимо в Минтрансе нашего губернатора не уважают
Гость
1 декабря, 18:18
Причины таких столкновений, как правило, стабильны- выезд на встречную полосу. И так будет до бесконечности без разделителей полос.
Гость
2 декабря, 13:55
На БШ есть разделители, но народ всё равно постоянно бьётся на встречке в местах , предназначенных для разворотов, бывает даже очень жёстко бьётся. На дорогах с левыми поворотами без двухуровневых развязок разделители - зло.
Гость
1 декабря, 19:31
Ну хоть никого не убил.
Гость
1 декабря, 19:30
ну и где мой комментарий
Гость
1 декабря, 21:37
Гость, В корагонде
Гость
1 декабря, 18:01
Разделители!
Гость
1 декабря, 18:31
Гость, В голове
Гость
1 декабря, 17:48
у подобного типа столкновений можно расширить описание как то фронтальное бампер в бампер под углом 180°и другое. лобовое столкновение - это какие-то другие ассоциации. где-то русский язык богатый а тут прямо застряли на одном анатомическом определении
Гость
1 декабря, 22:39
Так и знал, что про разделители начнётся 😅
Гость
2 декабря, 01:59
Фиат прошёл краш-тест, китаец так себе, ваз - провалил!
Гость
1 декабря, 17:09
Прям водитель вылетел на встречку??
Гость
1 декабря, 17:17
Да, это же тазик был.
Гость