перейти к публикации
252 комментария к публикации

В Новосибирске женщина умерла на улице Гоголя — что произошло

28 ноября 2025, 18:40
Гость
Гость
28 ноября 2025, 18:45
за 30 минут и от холода можно дуба дать, не то что от сердца
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 19:09
Мой знакомый так погиб в ДТП на трассе под Краснозерском. В машине ноги зажало, не могли самостоятельно вытащить. На улице -27. Пока спасатели доехали, знакомый замерз насмерть. 40 минут ехали.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 19:27
28 ноября 2025, 19:09
Мой знакомый так погиб в ДТП на трассе под Краснозерском. В машине ноги зажало, не могли самостоятельно вытащить. На улице -27. Пока спасатели доехали, знакомый замерз насмерть. 40 минут ехали.
Заметьте почему на улицах пробки из машин. Сами не пропускаем, когда можно и нужно.
Гость
28 ноября 2025, 20:03
28 ноября 2025, 19:27
Заметьте почему на улицах пробки из машин. Сами не пропускаем, когда можно и нужно.
а как пропустить, если машине некуда отъехать в пробке!
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 19:04
Странная какая-то диспетчер. А ведь возможно был шанс запустить, но это надо было делать немедленно
Гость
28 ноября 2025, 20:48
Нельзя делать непрямой массаж сердца при наличии дыхания и пульса, даже если человек без сознания. Можно только навредить, сделать ещё хуже. Только подготовленный человек может это определить. Скорая виновата на 100% , там ехать не более 5 мин. от подстанции на ул. Семьи Шамшиных.
Гость
28 ноября 2025, 21:07
Гость
28 ноября 2025, 20:48
Нельзя делать непрямой массаж сердца при наличии дыхания и пульса, даже если человек без сознания. Можно только навредить, сделать ещё хуже. Только подготовленный человек может это определить. Скорая виновата на 100% , там ехать не более 5 мин. от подстанции на ул. Семьи Шамшиных.
Если диагноз установлен верно: внезапная остановка сердца (пульса нет!), в условиях улицы и отсутствия реанимации только непрямой массаж может спасти человека
Гость
28 ноября 2025, 21:42
Гость
28 ноября 2025, 20:48
Нельзя делать непрямой массаж сердца при наличии дыхания и пульса, даже если человек без сознания. Можно только навредить, сделать ещё хуже. Только подготовленный человек может это определить. Скорая виновата на 100% , там ехать не более 5 мин. от подстанции на ул. Семьи Шамшиных.
Может не сама скорая, а система? Больше машин, больше врачей - тогда быстрее приедут! И помогут, спасут.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2025, 19:38
37 лет, жаль. А Терешкова с поднятием пенсионного возраста никогда ведь замертво не упадет на тротуаре
Гость
28 ноября 2025, 22:05
и еще поднимут. работать некому
Гость
28 ноября 2025, 23:31
Cobalt & Nickel, согласна на 💯 👍
Гость
28 ноября 2025, 23:53
Cobalt & Nickel, согласна на 💯 👍. К сожалению надеятся не приходится
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 22:19
конечно блин, пока по этому льду доковыляешь от точки А до точки Б, все нервы по дороге потеряешь, все силы и здоровье оставишь. я серьезно и не стебусь. соболезнования родственникам...
Гость
28 ноября 2025, 18:43
Реанимация приехала через 30 минут. Ну а че не через 2 часа. Естественно, что кого реанимировать через полчаса. Вот так потихоньку все и вымрем
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 18:58
Посокращали всех врачей на скорой выплатами нищенских подачек. Ну вот и мрём потихоньку. Всё на фронт и победу. Давно бы фабами закидали и орешниками накрыли. Но, вероятно, и на них денег маловато.
Гость
28 ноября 2025, 19:21
Гость, так меньше при соплях вызывай скорую
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 19:26
Гость
28 ноября 2025, 19:21
Гость, так меньше при соплях вызывай скорую
На сопли едут в последнюю очередь. В первую очередь - подозрение на инфаркт, инсульт, эпилепсию, дтп.
Гость
28 ноября 2025, 18:48
Господи, что происходит в городе? Новости как сводки с поля боя.... Бьются насмерть, детей переезжают.. Был человек - нет человека... Родным женщины - соболезнования..
Гость
28 ноября 2025, 18:50
Столько понаехов в городе, не удивительно...
Гость
28 ноября 2025, 18:55
Гость
28 ноября 2025, 18:50
Столько понаехов в городе, не удивительно...
Хочешь жить в городе поуехов и отъехов?
Гость
28 ноября 2025, 19:26
Гость
28 ноября 2025, 18:55
Хочешь жить в городе поуехов и отъехов?
Да, среди своих
Graf77777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2025, 18:44
Такая молодая, жить бы ещё да жить...
Гость
28 ноября 2025, 18:48
Интересно, что гуманнее: сделать (хоть и коряво) непрямой массаж сердца с риском поломать рёбра или полчаса ожидать реанимацию. Насчёт оказания неотложной помощи некоторые на работе экзамены сдают (например, энергетики).
Гость
28 ноября 2025, 19:05
ребра поломать это сильно исхитриться надо, по опыту скажу
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 19:09
"Красный крест" занимается обучением оказания неотложной помощи. Время проведения НМС 10-30 минут, в редких исключениях были случаи и реанимировали после 40 минут НМС. Норматив приезда неотложной СП - 20 минут.
Гость
28 ноября 2025, 19:32
28 ноября 2025, 19:09
"Красный крест" занимается обучением оказания неотложной помощи. Время проведения НМС 10-30 минут, в редких исключениях были случаи и реанимировали после 40 минут НМС. Норматив приезда неотложной СП - 20 минут.
Скорой. Неотлога2 часа.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 19:35
"скорую" помощь пора переименовать в "неспешную"... Ну а указы диспетчера- вообще за гранью! Если бы парень качал до приезда скорой, то вполне может быть, что и спасли бы!
Гость
28 ноября 2025, 22:39
Зато недавно им памятник открыли под лозунгом сто лет спасаем жизни... Как насмешка...
Гость
29 ноября 2025, 14:31
Ежели да кабы...во рту росли б грибы!
Гость
29 ноября 2025, 14:32
Или присел бы за причинение смерти по неосторожности!
ИHАЯ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 20:07
30 минут ехали к молодой женщине, которая потеряла сознание на улице и не дышит??? Это как называется? В городе - милионнике??? Это днищенское дно и позор.
Гость
28 ноября 2025, 20:14
Клубничная луна, это они чай пили или спирт... думали само рассосётся... а оно вона как обернулось!
Гость
28 ноября 2025, 22:50
Клуня, что жалуешься? На Немировича у вас аптек нет?
Гость
28 ноября 2025, 23:19
Рожать будешь или нет?
Гость
28 ноября 2025, 18:46
Жизнь в Сибири не сахар
Гость
28 ноября 2025, 19:37
Гость, а в Сочи +21 и солнечная погода.
Гость
28 ноября 2025, 18:59
Дорог нет одни ЖК роем друг на друге
Гость
28 ноября 2025, 22:03
5 минут !!! как в известной песенке, есть время на помощь, если остановилось сердце. Диспетчер должен знать об этом и прекрасно с осознаёт сколько Идёт "нескорая помощь". Вместо того, чтобы дать консультацию и попытаться спасти человека, ТУПО даёт команду ЖДАТЬ. По инструкции всё правильно, но человек умер... Лет 20 назад один знакомый в такой же ситуации сделал массаж и спас человека... Но правда у него не было сотового телефона и не было возможности позвонить и проконсультироваться у такого рода профессионалов.
pfukzyek

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 19:06
Здесь сейчас конечно напишут много критики в адрес скорой помощи. И эта критика будет правдой. Только эта правда мало кому поможет. Правильный вывод такой, что к курсам по оказанию первой помощи (которые даже в школе были) нужно относиться серьезно, а не как к зачёту для галочки. Ситуации, когда такие знания требуются, редко, но происходят. И в течение жизни одного человека с большой вероятностью хоть раз, да произойдет
Гость
28 ноября 2025, 20:23
pfukzyek, так мужчина хотел сделать массаж сердца , ему запретили
Гость
28 ноября 2025, 22:04
Как нам на тех курсах рассказали: без регулярной практики навыки быстро теряются даже у профи за несколько месяцев.
Гость
28 ноября 2025, 22:32
Эта критика далеко не всегда правда. Бригады едут на вызов не с базы, а с другого вызова, а он может быть далеко. А может, все бригады задержались на вызовах. Надо что - одного пациента бросить и к другому мчаться? Поменьше бы мешали проезду скорой и не выпендривались бы с бахилами...
Гость
28 ноября 2025, 18:55
Врачи тоже на фронт все уехали?
Гость
28 ноября 2025, 19:34
врачей нет, заканчиваются
Гость
28 ноября 2025, 22:14
Гость
28 ноября 2025, 19:34
врачей нет, заканчиваются
а когда закончатся врачи и учителя, можно будет переходить жить в пещеры
Гость
28 ноября 2025, 23:43
Нет, все в платные клиники перешли. Там больше платят за то,, что "обувают" пациентов и разводят на диагнозы и обследования.
Гость
28 ноября 2025, 18:54
В центре! 30минут?! Это вообще как? Где мы живем?
Гость
28 ноября 2025, 18:55
В Столице Сибирской, забыли...
Гость
28 ноября 2025, 19:45
Гость
28 ноября 2025, 18:55
В Столице Сибирской, забыли...
Практически в культурной столице
Гость
28 ноября 2025, 22:29
В центре. Есть, скажем, 10 бригад скорой. И ВСЕ 10 - на вызовах. Вы правда думаете. что там всегда есть свободная машина?
Гость
28 ноября 2025, 18:44
Я всегда расстраиваюсь. От таких случаев.
Гость
28 ноября 2025, 18:54
Очень страшно
Гость
28 ноября 2025, 22:12
и думаю: вот ведь вдруг моно было спасти, ведь сколько таких случаев.. не как так???
Гость
28 ноября 2025, 19:00
реанимация 30 минут? Серьезно? на улице - 20 человек полчаса лежал на морозе, удивительно было бы если бы выжила с таким подходом. и никто не ответит конечно же за "оптимизацию" = утилизацию медицины в городе.
Гость
28 ноября 2025, 20:46
В стране
Гость
28 ноября 2025, 18:58
Еще не все госпитали и больнице в центре превратили в ЖК?
Гость
28 ноября 2025, 21:25
Такой гололед на улицах города, что можно упасть любому и не встать. А еще и травмпункты позакрывали по городу
edmitry67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2025, 20:52
Можно было попробовать и сделать массаж сердца. Зачем диспетчер сказала не трогать...? Ведь часто обычные прохожие спасают жизнь человека в первые минуты.
Гость
28 ноября 2025, 21:32
Не всегда можно его делать. Можно только при отсутствии дыхания и пульса, даже если без сознания. Только подготовленный человек может это сделать, оценив состояние. Иначе можно ещё больше навредить.
Гость
28 ноября 2025, 22:15
Гость
28 ноября 2025, 21:32
Не всегда можно его делать. Можно только при отсутствии дыхания и пульса, даже если без сознания. Только подготовленный человек может это сделать, оценив состояние. Иначе можно ещё больше навредить.
умершему навредить???
Гость
28 ноября 2025, 22:32
И потом его же и обвинили бы.
ЗАЗЕЛЛО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 22:42
пять минут до дома от больницы ехали 45 минут итог мама умерла. да наша медицина это п
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2025, 22:00
Никто не знает какой день будет последний....
Гость
28 ноября 2025, 22:13
Врачиха, сегодня не первая статья о медицинских услугах и вот это всё, что можешь сказать.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2025, 22:34
Гость
28 ноября 2025, 22:13
Врачиха, сегодня не первая статья о медицинских услугах и вот это всё, что можешь сказать.
И ты не знаешь про свой. Что сказать то ?
Гость
28 ноября 2025, 22:43
28 ноября 2025, 22:34
И ты не знаешь про свой. Что сказать то ?
О качестве медицинских услуг.
Дед Митрич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 19:07
Вот, не послушал бы молодой человек диспетчера, сделал массаж сердца женщине и спас бы человеческую жизнь. Теперь будет себя корить.
Гость
28 ноября 2025, 19:36
Дед Митрич, больше бы себя карил если б умерла под его массажем
Гость
28 ноября 2025, 22:15
Гость
28 ноября 2025, 19:36
Дед Митрич, больше бы себя карил если б умерла под его массажем
нет, просто не смог помочь. так бывает. но он пробовал. парень просто молодец!!!
Гость
28 ноября 2025, 22:43
Гость
28 ноября 2025, 19:36
Дед Митрич, больше бы себя карил если б умерла под его массажем
Что такое "карил"?
Гость
28 ноября 2025, 21:22
Да как так можно,что скорая. ехала 30 минут???Люди никому не нужны,кроме себя....Берегите друг друга!!!
Гость
28 ноября 2025, 22:36
Может, потому что скорых мало и все на вызовах?
Гость
28 ноября 2025, 19:36
Как то смотрела ролик врача кардиолога, он говорил что лучше качать сердце неумело, чем совсем не качать. Реанимации приедет и запустит потом, главное качать как умеешь.
Гость
28 ноября 2025, 23:52
Ага, а ещё боремся за звание культурной столицы. Надеюсь проиграем. Нечем нам хвастаться, одни пробки, корявые дороги, отсутствие развития метро итд. Даже скорые с врачами и те закончились. Пусть лучше победит челяба
ЗАЗЕЛЛО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 22:42
пять минут до дома от больницы ехали 45 минут итог мама умерла. да наша медицина это п....
Гость
28 ноября 2025, 19:06
Если сердце остановилось, то через 30 мин шансов нет. А почему диспетчер не дал проходим помочь ей?
Гость
28 ноября 2025, 20:02
Вот когда скорая за город едет 30-40 минут, это понятно. А вот когда едет столько в центре города, это вызывает вопросы.
Гость
28 ноября 2025, 18:48
Реанимацию и Скорую помощь уже давно пора называть просто бригадой по констатации смерти.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 19:00
Только они не виноваты в этом. Виноваты, сидящие в далёкой Москве, которая давно стала другим государством.
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 19:01
Ну а что ещё нужно - глонасс пишет, бензин списывается, время идёт з/п тоже. Юмор черный, но похоже скоро вся наша жизнь превратится в черный юмор. Кто более-менее следит за новостями не только тут тот в курсе.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 19:09
28 ноября 2025, 19:01
Ну а что ещё нужно - глонасс пишет, бензин списывается, время идёт з/п тоже. Юмор черный, но похоже скоро вся наша жизнь превратится в черный юмор. Кто более-менее следит за новостями не только тут тот в курсе.
На бригады врачей такое писать не надо. Они работают. Их мало. Но они работают. Напиши это на официальном сайте Минздрава, если такой имеется. Пусть ответят. А я думаю, что не ответят
Гость
28 ноября 2025, 19:04
Уж если едут по часу, то хотя бы не запрещали трогать, что ли. А то получается, простите, "ни себе ни людям".
Гость
28 ноября 2025, 18:43
Ужас
Гость
28 ноября 2025, 19:43
"Молодой человек, который находился рядом в этот момент, хотел ей помочь и сделать массаж сердца, но диспетчер скорой сказала не трогать её. Реанимация приехала минут через 30, реанимировать не смогли". Так диспетчера наоборот должны инструктировать правильно незамедлительные реанимационные мероприятия делать. Это что такое вообще? Женщину можно было спасти, я сам свидетелем такого спасения был человека еще большего возраста.
Гость
28 ноября 2025, 18:52
Почему не разрешили делать массаж сердца непрямой ?
Гость
28 ноября 2025, 18:59
Гость, потому что трупы выгодны плхоронным конторам
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 19:05
Потому-что в результате падения могли появиться различные травмы, в том числе перелом ребер. И тогда человек из благих побуждений мог попасть на причинение смерти по не осторожности.
Гость
28 ноября 2025, 19:22
28 ноября 2025, 19:05
Потому-что в результате падения могли появиться различные травмы, в том числе перелом ребер. И тогда человек из благих побуждений мог попасть на причинение смерти по не осторожности.
Она же не с высоты падала, какой перелом рёбер на тротуаре?
Гость
28 ноября 2025, 18:57
На фото ул.Гоголя рядом с м. Покрышкина. Станция скорой помощи находится на ул. Семьи Шамшиных. Ехать буквально 5 минут. Но приехали через 30 минут. Такого не должно быть! Могли бы спасти молодую женщину.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 19:02
Возможно, что спасать было некого. Тромб. И через минуту ты уже в гробу
Гость
28 ноября 2025, 19:33
ты в курсе вообще, что скорая не в гараже стоит? все машины в городе на выезде круглосуточно
Гость
28 ноября 2025, 21:19
Гость
28 ноября 2025, 19:33
ты в курсе вообще, что скорая не в гараже стоит? все машины в городе на выезде круглосуточно
Неправильно! Вижу из окна административного здания на Фрунзе, что не все автомобили в городе на выезде круглосуточно, какое-то количество бригад дежурит, а автомобили зимой стоят в гараже. По громкой объявляется вызов, по фамилии доктора(фельдшера) , ворота открываются и вперёд!
ЗлаЯ печенька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2025, 18:45
Свежий пример - у ребенка 6 лет поднялась температура 42. Именно 42. Скорая ехала 4 часа
Гость
28 ноября 2025, 19:38
ЗлаЯ печенька, кто возмущается тут, пойдите на скорую помощ и поработайте. Заговорите пр другому
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 19:40
Инсультников и эпилептиков спасали
Гость
28 ноября 2025, 21:47
28 ноября 2025, 19:40
Инсультников и эпилептиков спасали
А они не люди, да? Они тоже чьи - то родственники.
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2025, 19:19
То есть там был молодой человек, который, даже примерно знает, что такое непрямой массаж сердца и как и в какие промежутки его надо делать, но ему запретили спасти человека? Возможно, чью-то мать, сестру, дочь, жену? Ну просто слов нет...
ЗАЗЕЛЛО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2025, 22:43
НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ!
Гость
28 ноября 2025, 18:51
с нулевым уровнем медицины в Новосибирске не удивительно, скорее всего, были предпосылки, мед. помощи не получила вовремя и вот результат...
Гость
28 ноября 2025, 23:55
это что за диспетчер такой? помогла так помогла.. надеюсь её уволили уже
Гость
28 ноября 2025, 18:46
Пенсионный фонд ничуть не огорчён
Гость
28 ноября 2025, 18:49
Он рад, чему огорчаться то...
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 18:54
Здрасьте, а кто ещё четверть века должен был взносы платить?
Гость
28 ноября 2025, 18:56
28 ноября 2025, 18:54
Здрасьте, а кто ещё четверть века должен был взносы платить?
Лет 15 поплатила, достаточно...
Гость
29 ноября 2025, 11:52
Вот к чему привела оптимизация в медицине по инициативе Голикоаой. Развалили всю медицину .
Гость
28 ноября 2025, 23:08
В Москве скорая приезжает за 3-5 минут
Гость
28 ноября 2025, 23:50
Гость, ну так в другом государстве и возможности другие. Что вы ровняете москву и остальную Россию
Гость
29 ноября 2025, 02:12
В Москве скорая просто так не приезжает от слова совсем. Например, на ту же высокую температуру. По неотложным показаниям только.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2025, 11:35
Гость
29 ноября 2025, 02:12
В Москве скорая просто так не приезжает от слова совсем. Например, на ту же высокую температуру. По неотложным показаниям только.
Везде так. Скорая для инфаркта, эпилепсии, инсульта, дтп.
Гость
29 ноября 2025, 00:18
скорая помощь в пробках стояла 100%.... новосибирск каждый день 10 баллов....
Гость
29 ноября 2025, 17:31
Потому что понапокупали каждый второй себе тачки, а уважение к окружающим нулевое! Много кто не пропускает скорую на дорогах города даже с проблесковыми маячками! Ибо каждый второй щемится быстрее проехать!
Гость
28 ноября 2025, 22:18
Давно уже надо было переименовать "скорую помощь" на "неотложную помощь", что соответствовало бы назначению и фактическому состоянию этой медицинской услуги...
Гость
28 ноября 2025, 19:39
Люди, вы что пишите, почитайте себя? Молодая женщина умерла. Всё. Соболезнования родным и близким, царствие небесное новопреставленной. В 1991 году, в свой день рождения, 25лет,умерла женщина, моя знакомая. Была с ребенком 3,5 годика, поехала на рынок за зеленью. Возле цирка на остановке просто упала, т.к. остановилось сердце. На горбольнице боролись за её жизнь 8 часов. Приходила в себя и опять уходила. Так и ушла. У Бога для каждого из нас есть свой день и час. Будьте добрее друг к другу. Жизнь - это миг.
Гость
29 ноября 2025, 02:04
Гость, вообще теперь к медикам не обращаться по вашему? смиренно ждать своего часа? обращаться
Гость
28 ноября 2025, 20:59
Может быть лучше не слушать диспетчера,а делать реанимационные мероприятия и был шанс спасти человека?
Гость
28 ноября 2025, 21:25
Гость, 50 на 50, не угадаешь... а то ещё и обвинят что из-за твоих действий умерла и вообще сядешь
Гость
29 ноября 2025, 02:16
Гость
28 ноября 2025, 21:25
Гость, 50 на 50, не угадаешь... а то ещё и обвинят что из-за твоих действий умерла и вообще сядешь
Не обвинят, если нет медобразования и не находишься при исполнении.
Гость
28 ноября 2025, 18:47
Полчаса??? Ммм, ясно. Скорая, смотрю ее сильно скорая. Ну чтоб к вам и вашим родственникам в случае чего, так же быстро приехали ваши коллеги
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 ноября 2025, 18:53
Вы скорую пропускаете или считаете, что они на обед едут. Скорую вечно или не пропускают на дороге или перегораживают выезд со двора, не говоря про застрявшие в снегу автомобили. Так что такие случаи будут только чаще.
Гость
28 ноября 2025, 19:09
28 ноября 2025, 18:53
Вы скорую пропускаете или считаете, что они на обед едут. Скорую вечно или не пропускают на дороге или перегораживают выезд со двора, не говоря про застрявшие в снегу автомобили. Так что такие случаи будут только чаще.
Не сочиняйте, скорую хорошо пропускают, даже в пробке перестраиваются и пропускают
Гость
29 ноября 2025, 17:36
Гость
28 ноября 2025, 19:09
Не сочиняйте, скорую хорошо пропускают, даже в пробке перестраиваются и пропускают
Не всегда, если отстраниться некуда или водитель неопытный, то и будет стоять как вкопанный
Гость
28 ноября 2025, 19:01
Зато антитела в порядке
Гость