
Материалы расследования передадут в следственные органы
Мастер участка получил ожоги от удара током. Об этом сообщается в группе «Гострудинспекция в Новосибирской области» во «ВКонтакте».
По данным ведомства, 7 ноября бригада, состоящая из мастера участка, ведущего инженера и двух электромонтеров, были направлены диспетчером на выполнение профилактических работ на подстанцию в Искитимском районе.
«После прибытия на место мастер участка приблизился к оборудованию под напряжением и попал под воздействие электрического тока, в результате чего получил электроожоги. Сотрудники аварийной бригады вызвали скорую медицинскую помощь», — говорится в сообщении.
Пострадавшего работника доставили в Искитимскую ЦРБ. По словам руководителя Государственной инспекции труда Вадима Балашова, из-за несчастного случая с тяжелым исходом комиссия проведет расследование. Обстоятельства и причины будут установлены.
Материалы расследования передадут в следственные органы для дальнейшего рассмотрения.
НГС обратился в пресс-службу акционерного общества, где работает мужчина, за официальным комментарием. Как только ответ будет получен, материал обновится.
Ранее сообщалось, что в рабочем поселке Коченево Новосибирской области в конце октября умер подросток.





















