перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Новосибирске момент ДТП, где машина сбила ребенка, попал на видео

18 ноября 2025, 08:48
Гость
18 ноября 2025, 09:15
Это куда лететь надо на такой скорости, тем более светофор. Ребенок посредине перехода и точно спиной не видит. Водитель виноват.
Гость
18 ноября 2025, 11:15
права сразу забирать, пока кого-нибудь не убил.
18 ноября 2025, 11:55
Гость
18 ноября 2025, 11:15
права сразу забирать, пока кого-нибудь не убил.
Если бы. Уже давно был бы порядок.
18 ноября 2025, 10:03
Всегда возмущаюсь скоростью таких водителей на придомовых дорогах, при объезде общественного транспорта на остановках, на светофорах и т.п. Вот и результат, и ещё непонятно, что с мальчишкой, хоть он и встал...
18 ноября 2025, 09:33
он через встречку проезжал перекресток. это грубое нарушение 8.6
Гость
18 ноября 2025, 11:14
В 8.6 про выезд с перекрёстка. "чтобы при выезде с пересечения проезжих частей"
Гость
18 ноября 2025, 11:16
Перекрёсток - пересечение проезжих частей.. Встречка - ЗА перекрестком.
18 ноября 2025, 11:18
Гость
18 ноября 2025, 11:16
Перекрёсток - пересечение проезжих частей.. Встречка - ЗА перекрестком.
посмотрите видео снова и вопросы на какой полосе был сбит парнь отпадут
18 ноября 2025, 10:32
опять педали перепутали что ли??
Гость
18 ноября 2025, 10:40
Стартанул на загоревшийся зеленый, чтобы успеть проскочить перед встречными, и нарушил как минимум два пункта ПДД.
Гость
18 ноября 2025, 11:03
Гость
18 ноября 2025, 10:40
Стартанул на загоревшийся зеленый, чтобы успеть проскочить перед встречными, и нарушил как минимум два пункта ПДД.
какое "стартанул-то"?? если пацан успел дойти (именно дойти, а не добежать) до середины дороги... он судя по всему как летел по дороге, так и повернуть решил не притормаживая...
Гость
18 ноября 2025, 09:03
сто процентная вина водятела
18 ноября 2025, 08:52
поворачивает на перекрестке где у пешеходов зеленый и даже не тормозит. Очередной плевать на всех, едет царь.
Гость
18 ноября 2025, 08:56
Света очнулась?
Гость
18 ноября 2025, 09:35
Гость
18 ноября 2025, 08:56
Света очнулась?
она Танечка
Гость
18 ноября 2025, 11:38
Цари на этом не ездят
Гость
18 ноября 2025, 08:59
Гнать не надо. Левый поворот так не делают
18 ноября 2025, 13:25
Заплатит миллион пострадавшему на лечение и моральный урн, да еще и на год прав лишат - чтобы глазками смотрел куда едет...
Гость
18 ноября 2025, 09:06
Он еще и по встречке поворачивал, все равно не успел.
Гость
18 ноября 2025, 09:01
Пацану здоровья!
Гость
18 ноября 2025, 09:32
Поворачивал на встречную полосу на приличной скорости, пешехода который переходил по пешеходному на зелёный не пропустил, да ещё и сбил!
18 ноября 2025, 08:51
Даже в городе в сумерках желательно иметь светоотражающие элементы на одежде.
18 ноября 2025, 08:58
он в городе едет где бешеный трафик. Надо всегда притормаживать перед местами где могут быть люди. Как он ехал и фонарь на шапке не поможет.
Гость
18 ноября 2025, 14:18
если внимательно посмотреть видео у парня в руках сумки светлого цвета. видно его прекрасно, просто кто-то слишком резко газует.
18 ноября 2025, 09:25
Виноват водитель, безусловно. Но освещение в городе, это какой-то мрак!
Гость
18 ноября 2025, 09:33
у каждой машины есть фары
Гость
18 ноября 2025, 10:18
Какой мрак? На регистраторе все видно, переход прям под светильником, что тебе еще нужно? Интерактивные указатели над каждым человеком, как в играх?
Гость
18 ноября 2025, 14:06
согласна , освещения на пешеходные переходы и улиц опять нулевое! В прошлом году был об этом обзор , перечисляли кучу улиц , где-то потом стало светлее ,но опять все повторяется! Ул. Танкистов мало того что узкая , так и темная, один фонарь на всю улицу и тот потому-что освещает военную часть . Ни улица ни один пешеходный переход не освещаются. Пешеходов не видно в темное время суток, тем более сейчас все в основном в черном!
Гость
18 ноября 2025, 09:27
Ну куда так нестись, пацан ведь идёт как положено на зелёный по пешеходному!
Гость
18 ноября 2025, 10:41
Такие летчики проскочить пытаются и на кеды наезжают. Права забрать, пусть идет на пилота учиться или штраф в 100 тыр может изменить. Когда сотка на кону и торопиться некуда!
Гость
18 ноября 2025, 10:02
Типичный водятел Форда. Еще и через встречку, не снижая скорости. ПДД для него не существуют.
Гость
18 ноября 2025, 09:05
Обычно водители в таких случаях винят пешеходов. Утверждают что он должен иметь глаза на затылке и предугадывать маневры водителя ссылаясь на п.4.5 ПДД.
Гость
18 ноября 2025, 09:10
Пешеход не субъект уголовной ответственности за дтп.
Гость
18 ноября 2025, 11:15
Это каким надо быть .бланом, чтоб так водить. в телефончик смотрел?
Гость
18 ноября 2025, 08:50
Люди слепые стали из за этих гаджетов, ничего не видят, а всё равно за руль садятся..
Гость
18 ноября 2025, 11:16
Ему бы оленями управлять на крайнем севере. Может туда его лет на 10 отправить?
Гость
18 ноября 2025, 09:30
Я с собой по работе фонарик таскаю, в тёмное время суток перед переходом дороги включаю на мигалку. Пару раз действительно помогало.
Гость
18 ноября 2025, 09:34
они даже если суперярким фанариком на стробе им в гнлаза светить - все равно едут не пропуская пешеходов, особенно при выходе из трамвая
Гость
18 ноября 2025, 10:12
Гость
18 ноября 2025, 09:34
они даже если суперярким фанариком на стробе им в гнлаза светить - все равно едут не пропуская пешеходов, особенно при выходе из трамвая
суперъяркий - после приставки, оканчивающейся на согласный, перед буквами «я», «ю», «ё», «е», передающими сочетания [j] с гласными, пишется разделительный «ъ».
Гость
18 ноября 2025, 10:24
Гость
18 ноября 2025, 10:12
суперъяркий - после приставки, оканчивающейся на согласный, перед буквами «я», «ю», «ё», «е», передающими сочетания [j] с гласными, пишется разделительный «ъ».
В переводе с алишного оно вообще звучит как "свет в шары". Но сути не меняет.
18 ноября 2025, 09:58
Какое наказание должно быть для таких водятлов, чтобы они раз и навсегда перестали таковыми быть?!
Гость
18 ноября 2025, 10:25
Конфискация ТС и лишение ВУ.
Гость
18 ноября 2025, 10:54
ну ты могла бы громко квакать когда они проезжают мимо
Гость
18 ноября 2025, 10:00
Да пофиг на зебры, вы несётесь везде на одинаковой (высокой) скорости!!!! Везде гололед, вы даже не сбавляете скорость! А если человек упадёт на льду?
Гость
18 ноября 2025, 12:06
недавно тоже об этом думала, перехожу по пешеходному нерегулируемому, а водитель не останавливается и скорость почти не снижает. Я понимаю, что успеваю, если буду быстро идти, но гололед сплошной, мне страшно и медленно идти, потому что могу не успеть перед машиной проскочить и одновременно страшно ускориться и подскользнуться, так как он на такой дороге и при такой скорости точно не успеет затормозить... В итоге проскочила, практически ширканув пуховиком крыло... Еще и заметно было, сквозь стекло как он матерится на меня. ЧТо у таких в голове??
18 ноября 2025, 13:53
Родители выбрали отличный черный с белыми пятнами камуфляж для передвижения своего ребенка в темное время суток! Водитель в гаджеты залипал?
Гость
18 ноября 2025, 14:19
ну ваш то весь в белом, украшенный отражающими лентами с головы до ног?
Гость
18 ноября 2025, 09:18
Надо с водителями по строже!!! Водитель обязан переписать всё своё имужество на пострадавшего.
Гость
18 ноября 2025, 14:26
Это же надо так носиться по городу через перекрёстки, где люди дорогу переходят.
18 ноября 2025, 11:13
Быстровато поворачивал , но могу предположить что левая стойка скрыла маленького человечка.
Гость
18 ноября 2025, 12:46
А еще свет венеры глаза слепил
Гость
18 ноября 2025, 14:20
а еще ретроградный Меркурий зашел в красную зону Марса. Он и виноват. Очевидно же!
7 декабря 2025, 20:41
как водятел красиво угол срезал, прямо классика, чистой воды выезде на встречку
Гость
18 ноября 2025, 11:38
Мальчишке -Здоровья. Водителю - Кесарево .🚨
Гость
18 ноября 2025, 12:11
Автомобиль конфисковать, прав лишить навечно. И на учет к психиатру.
Гость
18 ноября 2025, 12:26
капец, даже не попытался притормозить перед пешеходным переходом, откуда такая уверенность, что никто не переходит то? Я в шоке от культуры вождения, а это еще потому, что камеры должны висеть на каждом перекрестке на проезд на красный и на пропуск пешеходов, как минимум, и штрафы должны быть тысяч от 5000, может тогда думать начнут.
Гость
18 ноября 2025, 14:25
Водитель не ехал, а несся и проезжая перекресток с пешеходным переходом ехал по встречке. Он так полгорода передавать может. В каком состоянии этот водитель находился?
Гость
18 ноября 2025, 08:58
На фронт этого водилу отправить...
18 ноября 2025, 09:47
С чего бы? По его статье (которая будет, лишь если вред признают тяжким) наказание невелико: "наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового".
Гость
18 ноября 2025, 20:09
мне 11 лет
Гость
7 декабря 2025, 20:46
примерно также меня сбили на ПП- три ребра перелом...виновник затаился на контакт не идет, будем подавать в суд
Гость
18 ноября 2025, 09:30
Ford Maverick - 100% какой нибудь военный мвдшный или джаже фсиновски пенсионер-бабаженатик
Гость
18 ноября 2025, 10:25
А прикинь - летом он ездит на мотоцикле.
Гость
18 ноября 2025, 10:55
Гость
18 ноября 2025, 10:25
А прикинь - летом он ездит на мотоцикле.
опять ты врешь, вы женатики не можете ездить на мото потому что вам бабаженатикам даже не надо разрешение у жены спрашивать - ты бабаженатик и сам знаешь что нельзя :)))
Гость
18 ноября 2025, 09:23
типичный бабаводятел, и нарвеняка женатик
Гость