Пробежала половину текста, потом не стала читать. Детские воспоминания, фантазии, версии. вранье. Ничего об этом взрыве не знала. Погуглила - батюшки мои!!! Нет уж.
А иногда так специально делают. Я сама бывалый турист, так столько выдумок в разных странах наслушалась! Но не возражала, ахала и говорила: "Ну надо же! Как интересно!" А потом, по просьбе гида, писала благодарственый отзыв.
Гость
19 ноября 2025, 08:51
Местная достопримечательность - яма 30 метров в диаметре и 5 в глубину)))
"Меня саму можно считать очевидицей событий, но я была совсем маленькой и ничего не помню."
В переводе на русский: меня не надо считать очевидицей событий.
"военные летчики отмечали День космонавтики и нечаянно уронили бомбу"
А как мы все знаем летчики на праздники летают с полным боекомплектом, да.
"В том числе была версия, что уронили не абы какую бомбу, а водородную. В пользу этой версии приводили пример, что окна вылетели наружу, а не вовнутрь зданий."
А здания уцелели.
"и сама воронка несколько дней светилась после происшествия."
Фотоаппаратов, конечно же, ни у кого не нашлось.
"с необъяснимыми тремя лучами — то ли в форме звезды, то ли в форме креста"
Крест с тремя лучами - это пять.
"верующие люди начали думать, что в случившемся есть дурное предзнаменование."
Там ошибка до запятой.
Гость
18 ноября 2025, 16:21
Кто свидетель, я свидетель! А что случилось?
Гость
18 ноября 2025, 16:56
так это не бомбу уронили, а цельный самолет
потому и воронка с тремя лучами: хвост и два крыла
вот!
"через несколько дней после взрыва в сасовскую милицию обратился мужчина с чистосердечным признанием, он сказал, что организовал этот взрыв по приказу пришельцев"
Количество промилле в крови замерили?
"что это был знак: скоро начнется конец света"
И начнётся он с Сасово. Поэтично.
"Люди верили."
Такими управлять легче.
"стекла полетели, печка прочистилась"
Посуда помылась
"При падении от резко возросшей силы электромагнитного взаимодействия между телом и землей возникла электрическая дуга"
Когда земля успела стать проводником электричества?
"Ударная волна (возможно направленная) ударила по ближайшим строениям"
И куда бьёт направленная волна при падении тела под 90 градусов?
"что полноценно ученые так и не смогли внятно и однозначно многое объяснить в этом странном происшествии"
Они уже ответили, но уфологи их не услышали. И не услышат.
Чё ждать-то... Сейчас... Йети прилетели на Тунгусском метеорите, убили дятловцев, как неужных свидетелей, а потом переселились в этот Гопнинск. Что не нравится? По времени не совпадает? Да у них машин времени, как на любой парковке!
Гость
18 ноября 2025, 16:05
А Сасово девки задорные и темпераментные, бывал там - эх было времечко!
В штатах уже не первый случай, когда нло полностью отключают систему межконтинентальных баллистических ракет. Специалисты пока не могут понять как это они делают. Так же заснято несколько видео, работы инопланетного оружия, что то вроде плазмы с лазером, просто в пыль стирает танк
Достижения
Свой среди своих