
По версии следствия, водитель не справился с управлением
В Новосибирской области будут судить 22-летнего водителя фуры из Ставропольского края. Он насмерть сбил трех дорожных рабочих на трассе. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Заместитель прокурора Коченевского района Андрей Власов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Ставропольского края. Водителя фуры обвиняют по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
По версии следствия, 11 сентября 2025 года мужчина, управляя тягачом с полуприцепом, ехал по федеральной трассе «Иртыш» в Коченевском районе Новосибирской области. Мужчина не справился с управлением, выехал на крайнюю левую полосу встречного движения и влетел в трех дорожных рабочих. От полученных травм они скончались на месте.
Обвиняемый признал свою вину в полном объеме, уточняют в прокуратуре. Уголовное дело направили в Коченевский районный суд.
Ранее мы писали о том, что на новосибирской трассе произошло смертельное ДТП. Два большегруза сгорели почти полностью.





















