перейти к публикации
54 комментария к публикации

Жители новосибирской пятиэтажки разругались из-за площадки перед домом

17 ноября 2025, 10:40
Гость
17 ноября 2025, 10:52
Пардоньте, но на фото отчетливо видно, что окно и подоконник испачканы землей со стороны улицы. И почему-то про птичек соседи говорят, а про большую собаку умалчивают.
Гость
17 ноября 2025, 12:25
Площадка огороженная ну совсем не подходит для овчарки. Зато сразу видно, что на ней что-то хотят выращивать.
17 ноября 2025, 12:39
А это она сама себе землю в окна кидала. И вообще, она сама себя высекла, т.е. избила. А если серьёзно, не берусь судить кто тут прав, а кто нет, так как не хватает фактов, а людей способных сами себе нанести травмы и увечья я, увы, встречал.
17 ноября 2025, 11:06
Не буду судить кто правее в этой ситуации, но то что говорит Екатерина: «Последний конфликт у нас был буквально недавно из-за кормушки. Потому что птички семечки клюют», — говорит она." Может не из-за семечек, а из-за того, что птички после семечек гадят на подоконник
Гость
17 ноября 2025, 12:26
Синицы не голуби, они не гадят на подоконник. Подкармливаю их салом на балконе - практически никакой грязи.
17 ноября 2025, 12:41
Гость
17 ноября 2025, 12:26
Синицы не голуби, они не гадят на подоконник. Подкармливаю их салом на балконе - практически никакой грязи.
А при чём тут "синички"? В кормушках, как правило, ошиваются именно голуби.
Гость
17 ноября 2025, 13:40
Гость
17 ноября 2025, 12:26
Синицы не голуби, они не гадят на подоконник. Подкармливаю их салом на балконе - практически никакой грязи.
А синички нектаром ходят?))) Гадят, и ещё как! В своем доме живём, подкармливаем их. И асфальт, и забор, всё к весне в сплошном помёте. Автомойкой потом мыть надо.
Гость
17 ноября 2025, 10:52
В Петербурге утвердили новые правила содержания собак. Владельцы теперь обязаны убирать за питомцами, выгуливать их только на поводке и в наморднике, а участок на частной территории должен быть огорожен. Запрещено брать собак на праздники, детские площадки и в общественные места. Штрафы за нарушения будут составлять до 5 тыс. рублей.
17 ноября 2025, 11:00
Разумно.
Гость
17 ноября 2025, 11:11
А у нас, по магазинам, с собаками гулять, в порядке вещей! По продуктовым магазинам.
Гость
17 ноября 2025, 11:14
Гость
17 ноября 2025, 11:11
А у нас, по магазинам, с собаками гулять, в порядке вещей! По продуктовым магазинам.
Законотворцам местным креативу. Чтоб было о чём потереть на досуге.
Гость
17 ноября 2025, 10:47
А кто вообще разрешил под окнами дома самостоятельно без согласия жильцов и УК соорудить площадку для выгула ?
Гость
17 ноября 2025, 13:44
Это называется самозахват общей придомовой территории. Бороться с этим должны аж 3 инстанции: управляющая компания, участковые полицейские и отдел земельных отношений. Как в поговорке про нянек и дитя без глаза.
Гость
17 ноября 2025, 12:34
Что значит высадили деревья под окнами? Решение по благоустройству придомовой территории принимает общее собрание собственников. Деревья перекрывают инсоляцию. А если по технической документации там запрет на высадку деревьев. Высадку деревьев необходимо согласовывать с администрацией.
Гость
17 ноября 2025, 11:04
Сомневаюсь, что со второго этажа можно запулить горшок в окном под ним. Но эти городушки с сеткой во дворе - полный отстой.
Гость
17 ноября 2025, 11:49
главное-незаконные
Гость
17 ноября 2025, 12:03
Судя по тексту, горшок запустила соседка выгуливающая собаку - видимо горшок стоял на земле и его запустили в окно первого этажа. А потом еще какой-то веткой, как копьем, в окно с земли тыкали и сломали женщине палец
Гость
17 ноября 2025, 12:10
Соседей-чудаков везде хватает.
Гость
17 ноября 2025, 12:30
Слона еще возьмите в квартиру
Гость
17 ноября 2025, 12:38
колхозники, все действия с землей должны быть одобрены общим собранием собственников(2/3 голосов), или если это муниципальная земля, то администрацией. А тут обе стороны самоуправством занялись по старой колхозной памяти..
Гость
17 ноября 2025, 11:28
«У них овчарка большая, начали выгуливать ее под моим окном. Устроили площадку, огородили. Я попросила жену его: „Гуляйте с собакой, только убирайте за ней“, — вспоминает Татьяна. — 10 июня днем я открываю окно, а там стоит его жена с овчаркой. Жена поворачивается, говорит: „Что смотришь?“. Я говорю: „Жду, когда вы уберёте за ней“. Мы не конфликтуем, просто разговариваем. И в это время летит горшок просто мне в голову». - если всё именно так то посадить надо на несколько лет всех неадекватов гурьбой и того милицейского который палец о палец не ударил по этому поводу.
Гость
17 ноября 2025, 14:00
Собаководы реально совесть потеряли, ладно не за собаками не убирают, но ведь зачем вести под окно собак не понимаю, такое ощущение, что не человек собаку выгуливает, а на оборот. Такая же ситуация на улице Земнухова, по постановлению должны в 15 метрах от жилого дома выгуливать, нет под окнами надо, так пусть дома тогда гадит, раз люди не понимают.
Гость
17 ноября 2025, 14:44
Гость, так они и на детской площадке выгуливают своих песиклв
Гость
17 ноября 2025, 10:50
Зачем в пятиэтажном доме держать овчарку?
Гость
17 ноября 2025, 12:18
Чтобы все боялись. А хозяин самоутверждался.
17 ноября 2025, 13:38
Что-то жлобам с "комнатной" собачкой совершенно не верится.
Гость
17 ноября 2025, 18:13
площадка перед домом должна быть пустой. Ни машин, ни ограждений . Она для всех
Гость
17 ноября 2025, 11:04
Когда человек в многоквартирном доме заводит крупную собаку, овчарку в частности, то это уже говорит о том что у него диагноз
Гость
17 ноября 2025, 12:15
Это такая мания величия чтобы все боялись.
17 ноября 2025, 12:55
Судя по тексту статьи и комментариям неравнодушных подруг альтсгеймера идёт собрание старушек в ранней стадии деменции. Вам делать нехрен?
17 ноября 2025, 16:37
57 лет, живет со взрослым сыном. Сын не женат - мамин пирожок, видимо... Жизнь почти прошла, а похвастаться нечем. Вот и строит из себя жертву.
Гость
17 ноября 2025, 12:16
Так что там у нас с бешенными лисами? Сколько районов города закрыто на карантин?
Гость
17 ноября 2025, 11:55
мужик с шавкой гулял,а баба горшком кидалась
17 ноября 2025, 11:21
Пятиэтажки для злых пенсионеров и маргиналов. Молодым семьям с такими соседями лучше не жить.
Гость
17 ноября 2025, 11:51
молодые-то как раз необузданные(да ещё часто под наркотой)
Гость
17 ноября 2025, 11:56
Нам очень важно знать, где, когда и сколько раз в день серит эта большая овчарка! держите нас в курсе! И как бабки ссорятся, нам тоже очень важно знать! Сделайте онлайн репортаж и постоянно обновляйте!
Гость
17 ноября 2025, 11:02
Деретесь? Ну-ну...
Гость
17 ноября 2025, 13:40
Когда я был юным пионером, играли в футбол на пришкольном стадионе. Один толстенький собаковод, когда ему не нравилось что забивали мяч без его участия, командовал своей ... знает какой овчарке ФАССС. Такие вот дела.
Гость
17 ноября 2025, 15:17
Переезжать!
Гость
17 ноября 2025, 11:07
"Я пошла в магазин в половине десятого вечера." Нда, сколько водки не бери, всё равно второй раз бежать.
Гость
17 ноября 2025, 18:48
А может она после работы пошла за хлебом, или после вечерних занятий после ВУЗа ?
Гость
17 ноября 2025, 11:48
А я не поняла откуда взялся летящий горшок. Что человек пошел выгуливать собаку и горшок взял с собой? На фото никаких клумб с горшками нет. Может его сверху скинули не выдержав вопли дамочки?)
Гость
17 ноября 2025, 12:05
Видимо до этого стоял горшок в этой клумбе - его и запулили
Гость
17 ноября 2025, 12:10
Собачку выгуливают с личным горшком.
Гость
17 ноября 2025, 11:38
люди злитые
Гость
17 ноября 2025, 11:41
раньше меньшинства вечно со своими шавками везде перлись. меньшинства запретили, а персонажи всё теже
Гость
17 ноября 2025, 12:37
Может, и посочувствовала бы, но у моей родственницы в подъезде живет соседка, на первый взгляд тоже порядочная пострадавшая, а на деле с гусями, и от нее весь подъезд плачет. Полиция на ее жалобы уже не реагирует.
Гость
17 ноября 2025, 12:06
По России идет бабий бунт, бессмысленный и беспощадный.
Гость
17 ноября 2025, 12:28
А мужичка вы в этой истории не заметили?
Гость