
Специалисты провели обследование участка
В здании Вьюнской школы в Колыванском районе образовалась дыра в потолке. Сейчас участок оградили.
Фото с места опубликовал телеграм-канал Mash Siberia. Он сообщает со ссылкой на родителей учеников, что второй этаж частично перекрыли, и дети теперь добираются в классы в обход.
В беседе с НГС исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации Колыванского района Людмила Наумова сообщила, что потолок не обрушился самостоятельно. Директор сам снял старые слои штукатурки.
«В каникулярное время были проведены подстраховочные противоаварийные мероприятия, участки, которые вызывают вопросы и сомнения, мы оградили, прекратив туда доступ не только детей, но и работников, и родителей», — сказала собеседница НГС.
По её словам, специалисты обследовали участок. Теперь школа ждёт результаты экспертизы. Параллельно готовится сметная документация, которая обозначит финансовую потребность на проведение ремонтных работ. Людмила Наумова подчеркнула, что штукатурка не падала на детей.
Ранее НГС писал, что директору обрушившейся школы в Татарске отменили домашний арест.




















