перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Названа возможная причина ДТП с шестью погибшими на новосибирской трассе

10 ноября 2025, 15:00
Гость
10 ноября 2025, 15:08
Да 100% летняя лысая резина причина. Водитель авто = убийца. Нельзя было вообще передвигаться на ней, не то что по трассе в снегопад и гололед переть.
Гость
10 ноября 2025, 15:12
ну что вы? Люди не поверят в такую версию))) у них виновато все вокруг - узкая дорога, не чищенное дорожное покрытие, отсутствие разделителей... все что угодно, только не отсутствие мозгов в черепной коробке)
Гость
10 ноября 2025, 15:27
Гость
10 ноября 2025, 15:12
ну что вы? Люди не поверят в такую версию))) у них виновато все вокруг - узкая дорога, не чищенное дорожное покрытие, отсутствие разделителей... все что угодно, только не отсутствие мозгов в черепной коробке)
узкая дорога, не чищенное дорожное покрытие, отсутствие разделителей и летняя резина!
Гость
10 ноября 2025, 16:02
причина не в резине, а в том кто за рулем, кто управляет.
10 ноября 2025, 19:27
Вчера вечером очень сложно было ехать, особенно по районным дорогам. Дорожники работали, видел сам, иначе ехать вообще было бы невозможно. По няше машину таскало по дороге даже на 50-60км/ч. На 275км (Чингис-Сузун-Нск) у меня ушло 5 (пять!) часов. Хорошая зимняя резина, 35 лет водительского стажа. Водитель виноват однозначно. Нельзя было ехать на летней резине.
11 ноября 2025, 00:59
Чтоб не тянуло на встречку, скорость нужно выбирать соответствующую дорожным условиям.
Гость
10 ноября 2025, 15:50
Казалось бы, что могло пойти не так? Жигуль на летней резине, ноябрь в Сибири, снежная каша, узкие дороги без отбойников и фура на встречке... и скорость наверняка не 40-60....
Гость
10 ноября 2025, 16:16
Не из-за погодных условий, а из-за несоответствия скорости полета погодным условиям. Хватит уже искать оправдания. Лететь по каше и гололеду на авто с лысой резиной и не чувствовать что оно держится на честном слове - значит вообще не уметь ездить. Видимо основная практика по полевым дорогам.
Гость
10 ноября 2025, 16:20
Что за необходимость ночью ехать? Жалко детей, из-за недомыслия родителей погибли.
Гость
10 ноября 2025, 15:09
Ночью, по снежной каше, на тазе, с малолетними детьми. ну ничего, может кого-то эта трагедия образумит...
Гость
10 ноября 2025, 16:20
Это вряд ли . Таких аварий уже тысячи случались.
Гость
10 ноября 2025, 16:09
Раздолбайство водителя виной, а не погодные условия. При плохих погодных условиях, на лысой резине, в темноте с полной машиной пассажиров, попер на обгон
10 ноября 2025, 17:51
Может и не попер. Может, тормоз нажал. А учитывая снегопад, летнюю резину и отсутствие АБС, колеса заблокировались и машина уже не ехала а скользила как неуправляемый снаряд.
Гость
10 ноября 2025, 18:51
10 ноября 2025, 17:51
Может и не попер. Может, тормоз нажал. А учитывая снегопад, летнюю резину и отсутствие АБС, колеса заблокировались и машина уже не ехала а скользила как неуправляемый снаряд.
Тачки с АБС вылетают точно так же
Гость
10 ноября 2025, 17:05
Нельзя перевозить младенца на руках. Как бы крепко вы его ни обнимали во время перевозки, при ДТП вам не удастся удержать грудного ребенка и защитить его тело и голову от перегрузки. Во время столкновения вес увеличивается в 30 раз, а если считать, что годовалый ребенок весит около 10 килограмм, тяжело представить, что кто-то удержит 300 килограмм. При аварии, сильном ударе для младенца высока вероятность тяжелых травм. У младенцев костно-мышечный аппарат еще недоразвит. Из-за этого во время перевозки опасны даже резкое торможение или неаккуратный переезд через яму или лежачего полицейского. При столкновении с фурой конечно он бы и в автолюльке погиб.
10 ноября 2025, 17:48
Ночь, снегопад, старая машина, перегруз, непристегнутые люди.. Казалось бы - что могло пойти не так?
Гость
10 ноября 2025, 17:21
Он бы не доехал так далеко на лысой резине.
Гость
10 ноября 2025, 15:42
Куда надо было в непогоду, в такую рань ехать?
Гость
10 ноября 2025, 15:05
Всё не угомонится. Горячая тема. Надо строчить.
Гость
10 ноября 2025, 16:09
желтушники и иноагенты
Гость
10 ноября 2025, 23:56
Гость
10 ноября 2025, 16:09
желтушники и иноагенты
А может, это Вы — иноагент? Неужели непонятно, что нужно говорить о таких случаях, чтобы другие задумались?
Гость
10 ноября 2025, 15:30
ВАЗ 21099, при всех его недостатках, не рассчитан на 5 пассажиров. У водителя троилось в глазах после обмывания праздника?
Гость
10 ноября 2025, 15:34
По каше, воде, асфальту без детских кресел, ремней безопасности в машине, без подушек безопасности ночью с тусклыми фарами в шестером. И очень страшный результат. Еще раз убежили, что ПДД написаны кровью.
Гость
10 ноября 2025, 17:30
а нечего гнать! ещё и на отстойной резине и тогда всё будет ок
Гость
10 ноября 2025, 16:25
В субботу на трассе Новосибирск- Барнаул кия к5 в каше не удержав полосу зацепила разделительное ограждение и улетела в кювет .Не было бы ограждения ушла бы на встречную . Трасса была жуть , каша по колено !
Гость
10 ноября 2025, 18:38
Не было бы разделителя, так наверное не летела бы под 140, а это вполне себе обычная скорость на том участке. Так что сам по себе разделитель не добавляет безопасности, а зачастую и наоборот, начинают педаль в пол жать. На самом деле всё просто же. Если разделителей нет, то 90 это потолок при наличии встречного транспорта, по свободной можно пойти и 110. Но если дождь/снег/ночь и прочие ограничения видимости, то ещё меньше.
Гость
10 ноября 2025, 16:06
Закройте уже с концами это т.н. СМИ! 😠
Гость
10 ноября 2025, 23:57
Лучше отключить твою палату от Интернета.
Гость
10 ноября 2025, 15:10
мда - на летней резине!!!
Гость
10 ноября 2025, 16:07
от авто еще зависит, у меня тойота королла 2010 года (седан), так она на зимней дороге себя ведет как девица с низкой социальной ответственностью на букву "п"
Гость
10 ноября 2025, 16:22
В королле 2010 года хоть АБС есть, а в 099 только водитель и его умения.
Гость
10 ноября 2025, 18:20
Гость
10 ноября 2025, 16:22
В королле 2010 года хоть АБС есть, а в 099 только водитель и его умения.
абс корове нисколько не поможет
Гость
10 ноября 2025, 15:54
этой трагедии может и не было, если бы: были адекватные цены на билеты автобусов и поезда, были доступные цены на новые авто. но нет, надо кормить их топменеджеров...
10 ноября 2025, 17:57
Непосредственно сейчас еду из Новосибирска в Томск на автобусе. Билет 1310 р. Что не так с этой ценой? Считаю, что вполне нормально.. Блаблакарщики больше берут.
Гость
10 ноября 2025, 18:20
10 ноября 2025, 17:57
Непосредственно сейчас еду из Новосибирска в Томск на автобусе. Билет 1310 р. Что не так с этой ценой? Считаю, что вполне нормально.. Блаблакарщики больше берут.
А еще электричка есть. Ей снегопад тем более не страшен
Гость
10 ноября 2025, 18:40
10 ноября 2025, 17:57
Непосредственно сейчас еду из Новосибирска в Томск на автобусе. Билет 1310 р. Что не так с этой ценой? Считаю, что вполне нормально.. Блаблакарщики больше берут.
Ну это если один человек то да, автобус дешевле будет, чем авто гнать. Вдвоём уже плюс-минус одинаково.
Гость
10 ноября 2025, 16:05
Уже наверное девятый вброс со смакованием трагедии! 😠 Может у вас на Западе так и принято загребать бабло, но у нас в России это является аморальным и кощунственным ! Вы там в риддакции вообще люди или кто !?1
Гость
11 ноября 2025, 00:00
Ты явно не из России. В ином случае понимал бы, что постоянные тяжёлые ДТП — это реальная проблема в нашей стране. И её не решить без информирования общества.
Гость
10 ноября 2025, 16:37
Разделители...
Гость
10 ноября 2025, 17:10
Так и непонятно была там летняя резина или нет?
Гость
10 ноября 2025, 17:29
Не увидела или никто не вспомнил о таком челочвеческом факторе как усталость. От Багана до Болотного по мерзкой дороге, с проблемной резиной в переполненной машине, полагаю, две остановки минут по 40 на отдых водителя , либо смена водителя должны были бы быть. Печально: некому сказать ни "да", ни "нет".
Гость
10 ноября 2025, 17:42
Как жаль , такие молодые , жить и жить
Гость
10 ноября 2025, 18:24
Ну началось... Скорость соблюдать и никуда не потянет.
Гость
10 ноября 2025, 15:08
Ну ясное дело,что каша была. В Гаи что еще могут написать? что все ок,конечно
Гость