
Лису обнаружили во дворе жилого дома
Хозяйка той-терьера, которого в Новосибирске укусила лиса, рассказала об обстоятельствах инцидента. По её словам, нападение зверя произошло во время прогулки с собакой.
Девушка не сразу поняла, что во дворе жилого дома гуляет лиса. Сперва сибирячка подумала, что это рыжий кот.
«Я смотрю, вышла лиса, так ещё и идёт на нас. Я выхожу вперёд, а собаку отодвигаю назад. Той (прим. кличка собаки) любит играть с животными и просто с кем-то баловаться. Он пошел вперед к ней и лиса начала кидаться на него», — рассказала хозяйка собаки.
Девушка бросила питомца на улице и направилась к дому. Она села на ступени и стала звонить родственнице, чтобы посоветоваться, как действовать в такой ситуации. Однако лиса побежала уже в сторону сибирячки.
«Поднимаю голову, лиса бежит уже ко мне. Я быстро встаю, забегаю в подъезд. Поднимаюсь в квартиру, выхожу на балкон, а на улице никого нет. Еще минут десять постояла, смотрю, мужчина с собакой. Я попросила его глянуть, жива ли собака. Тоя там не было», — объясняет сибирячка.
Девушка вышла из квартиры и вместе с соседом направилась к месту инцидента. Жительница соседнего дома сообщила, что собаку увезли в ветеринарную клинику.
Сейчас девятилетний пёс находится в стационаре на улице Титова. По словам хозяйки, он не был привит.
Ранее НГС сотрудница ветеринарной клиники рассказала, в каком состоянии находится животное.





















