
Инцидент произошел в областной больнице
В Государственной Новосибирской областной клинической больнице охранники отказались выдать женщине пальто из-за того, что гардероб был закрыт. Как рассказала НГС Елена, она пришла навестить свою маму, которую перевели из реанимации в палату. Одежду ей отдали только после того, как женщина начала снимать происходящее на видео.
По словам Елены, инцидент произошел 24 октября. Она пришла в больницу, чтобы навестить свою 76-летнюю маму, которую перевели из реанимации в обычную палату после операции. До этого пенсионерка пять дней лежала в отделении эндокринологии в тяжелом состоянии.
Женщина оставила верхнюю одежду в главном корпусе больницы и пошла в палату. В 16:00 она спустилась, чтобы забрать вещи, но гардероб оказался закрыт. Елена подошла к сотрудникам охраны и объяснила ситуацию. Она утверждает, что ей грубо ответили: в субботу гардероб работает до 13:00, и направили к другому охраннику. Она попыталась еще раз объяснить все ему, извинилась, что не успела: из-за нестандартной ситуации врачи разрешили побыть с пациенткой подольше.
«В ответ последовала дерзкая и уничижительная реакция: мне сказали, что я нарушила все правила, гардероб закрыт, а у них нет ключей. Главный охранник в грубой форме стал меня обвинять, наставлять и в итоге фактически послал меня на улицу без одежды. Я спросила, что мне делать, он повторил, чтобы я шла раздетая. Говорит: „Приходите завтра“», — описывает произошедшее Елена.
Она добавляет, что вышла на улицу без одежды, но после вернулась и решила зафиксировать происходящее на видео.
«Вместо ответа он спрятал бейдж. И только, когда я уже снимала видео и сказала, что обращусь в редакцию, охранник взял ключ, открыл гардероб и отдал мне одежду. В гардеробе висело еще несколько курток», — вспоминает Елена.
Елена утверждает, что охранники выдали ей одежду только после того, как она начала снимать инцидент на видео
В пресс-службе областной больницы журналисту НГС подтвердили, что женщина пришла за одеждой, когда гардероб уже был закрыт.
«В этом случае одежду выдает дежурный охранник, что он и сделал. Ситуация, когда в гардеробе остаются вещи после окончания рабочего дня — обычное дело. Сотрудники службы безопасности всегда выдают одежду посетителям», — объяснили в пресс-службе больницы.
Жалоб в больницу, отмечают в пресс-службе, по поводу гардероба не поступало.
Ранее мы рассказывали о том, что охранников новосибирской больницы отстранили от работы после дебоша — мужчины напали на посетительницу.



















