
Конфликт якобы произошел из-за костюма
В Новосибирске вчера, 31 октября, на вечеринке в честь Хеллоуина один из гостей бара распылил перцовый баллончик. Инцидент произошел в заведении на улице Депутатской.
Как сообщил телеграм-канал «Анонимный Новосибирск», конфликт произошел между артистом и гостем вечеринки. В результате посетитель распылил перцовый баллончик. После этого участники мероприятия вышли на улицу.
Мероприятие организовала команда Non Team. Ее глава Василий Якименко рассказал НГС, что на входе посетителей осматривали и неизвестно, как один из участников мероприятия пронес перцовый баллончик.
«Он напал на артиста в туалете, пострадали люди. Я выступал на сцене, с ребятами стоял. Люди выбегают, кричат, задыхаются. Я хватаю своих артистов и оперативно увожу по отелям», — вспоминает организатор.
На площадке было больше 550 человек. Василия Якименко привели в бар владельцы помещения. Они сказали, что теперь Non Team должны 50 тысяч рублей. Организатор же себя виновным не считает и добавляет, что команда оплатила всё заранее — аренду и работу персонала.
Парня, который распылил баллончик, тоже нашли. Его привели в бар. Молодому человеку оказалось 25 лет.
«Он напал на моего 17-летнего артиста в туалете за шутку в сторону его костюма. Начал душить, потом залил перцем людей в туалете», — утверждает Василий Якименко.
Корреспондент НГС обратилась за комментарием в бар и ГУ МВД по Новосибирской области. На момент публикации ответов не было.
В октябре в Железнодорожном районе между мастером УК и жителем дома произошла потасовка, которая возникла из-за спора по поводу отопления. Сотрудника УК в итоге забрызгали перцовкой.

















