
Записку из мусорки мог кто-то забрать
Отец 9-летнего Саши (имя несовершеннолетнего изменено), которому незнакомка пыталась вручить конфету «съешь меня», предположил, что в сладости могли быть наркотики. Об этом Андрей М. рассказал в беседе с корреспондентом НГС.
Всё произошло 23 октября, когда мальчик возвращался с тренировок около 17:00 на улице Николаева, 11/6. Он шел к шлагбауму на закрытой территории возле Академпарка, чтобы подождать, когда за ним приедет папа. В это время к нему подошла незнакомая женщина и спросила, что он здесь делает и есть ли кто-нибудь сейчас с ним, говорит отец.
«Саша поднял тренировочную сумку и, не разговаривая с ней, как его учили на тренинге по безопасности при секции, стал отходить. Она пошла за ним, тогда он побежал, и она побежала за ним. Нагнав его, женщина сзади схватила его за капюшон куртки. Саша начал отбиваться сумкой со спортивной формой, расстегнул куртку, и ему удалось вырваться из куртки. Куртка осталась в руках незнакомки, сын убежал и спрятался за машинами. Спустя минут 10 он выглянул и, не увидев женщины, пошел искать куртку. Примерно на том же месте, где его поймали за капюшон, лежали его вещи, и рядом конфета и записка: „Съешь меня“. Угощение Саша выбросил и рассказал о происшествии мне», — рассказал Андрей М. со слов сына
После разговора с сыном Андрей вернулся на место происшествия, а затем направился в полицию и написал заявление. О случившемся его жена рассказала в группе по дзюдо, где занимается их сын. После этого информация начала распространяться.
«Мы его обучали, что нельзя брать что-либо у незнакомцев, там могут быть наркотики или что-то еще хуже. В тот момент он аккуратно развернул, достал конфетку, взял фантик, записку и выкинул в мусорку. Мы приехали на место после происшествия минут через 30−40, пошли искать. Нашли мусорку, фантик валялся рядом, а конфеты и записки уже не было. То есть ее кто-то мог забрать. Мы взяли фантик и поехали в полицию», — говорит Андрей.
По словам собеседника, Саша был в стрессе и не смог точно назвать место, где видел незнакомку. Однако Андрей уточнил, что внешний вид женщины сын хорошо запомнил.
«Ее он запомнил полностью, как она выглядела. Примерно 35−40 лет на вид. Как нам пояснили, были приметы, которые могли ее выделить. Он всё вспомнил, вплоть до цвета сапог», — объясняет сибиряк.
Он отметил, что сын всё еще боится, потому что инцидент сильно его напугал. Андрей говорит, что в секции детей учат справляться с адреналином. Именно поэтому Саша смог выбраться и убежать.
На следующий день, в пятницу, супруга Андрея обнаружила в паблике Академгородка сообщение о подозрительных людях, которые также раздавали детям конфеты.
ГУ МВД России по Новосибирской области выявило публикацию о том, что около одного из учебных учреждений в Советском районе неизвестные заманивают конфетами детей в автомобиль. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Обстоятельства происшествия устанавливаются.




















