перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Мошенники начали похищать деньги россиян под видом председателей ТСЖ

26 октября 2025, 08:30
Гость
26 октября, 13:19
Что такое "системы пожарной безопасности дома"?
Гость
26 октября, 09:22
Каким же надо быть отбитым что бы что то сообщать,запомните простую истину что у нас в России никто вам с заботой о вас звонить не будет !
Гость
26 октября, 10:03
Слово отбитый звучит грубовато. А остальное - верно на 1000%.
Гость
26 октября, 11:23
Гость
26 октября, 10:03
Слово отбитый звучит грубовато. А остальное - верно на 1000%.
Учитывая масштабы и схемы действий мошенников, отбитый - это еще весьма мягко сказано...
Гость
13 ноября, 12:41
Гость
26 октября, 11:23
Учитывая масштабы и схемы действий мошенников, отбитый - это еще весьма мягко сказано...
не зарекайся
26 октября, 08:48
В городе много ТСЖ? Собственники не знают своего председателя? Не могут уточнить?
Гость
26 октября, 11:25
А я вот что-то вообще не понял. Вот мне позвонят - "отключайте систему пожарной безопасности дома". Какую? Где? Как? Почему я?
Гость
26 октября, 14:34
Гость
26 октября, 11:25
А я вот что-то вообще не понял. Вот мне позвонят - "отключайте систему пожарной безопасности дома". Какую? Где? Как? Почему я?
А она у всех есть?
Гость
27 октября, 01:21
Гость
26 октября, 14:34
А она у всех есть?
Понятия не имею, есть ли она у нас в доме, но в любом случае я вряд ли могу отключить ее через телеграм. ;) Что-то перемудрили тут мошенники по-моему...
Гость
26 октября, 08:58
да чушь это и глупость, присланный код ни кому не говори, ВСЕ.
Гость
26 октября, 14:35
Да можно любые цифры назвать. Но лучше сразу посылать или не брать трубку.
Гость
26 октября, 16:02
Гость
26 октября, 14:35
Да можно любые цифры назвать. Но лучше сразу посылать или не брать трубку.
Как не брать трубку? Одна моя знакомая пенсионерка ждала очереди на бесплатную операцию на глаза около года. Подошла очередь, ей звонили несколько дней. Не брала трубку с незнакомого номера. Всё. Упустила.
26 октября, 12:48
Мне с утра пораньше позвонила наша общая "Ольга Александровна". Опять по новому телефону. Не дослушала. Раз в месяц - точно. А насчет "пожарной безопасности дома" - она есть??? Да у нас и председателя ТСЖ нет!
Гость
26 октября, 15:06
Это всё имеется в новых домах: и ТСЖ, и противопожарная система.
Гость
26 октября, 11:16
"теперь они просят россиян отключить систему пожарной безопасности дома" Не понял, а как я могу отключить систему пожарной безопасности дома?
26 октября, 12:48
Сообщите код - они отключат. (Шутка. Не сообщайте)
Гость
27 октября, 01:22
26 октября, 12:48
Сообщите код - они отключат. (Шутка. Не сообщайте)
А почему этот секретный код известен только мне? А отключить во всём доме электричество или воду я смогу со смартфона?)
Гость
26 октября, 09:13
2402 - называйте этот универсальный код. Они сразу отстанут.
Гость
26 октября, 11:12
Гость, Чо за циферки 2402???
Гость
26 октября, 11:39
чтобы озвучить этот КОД и предназначена статья ?для упрощения мошеннической схемы?
Гость
26 октября, 15:57
"мошенники убеждают россиян перевести деньги на «безопасный счет»" И в каком банке этот "безопасный счёт"? Никто мошенников не ловит. А недавно писали, что главная задача в борьбе с мошенниками- информирование граждан об их уловках. Дескать, стырили деньги с вашего счета-вы сами виноваты. Вас же проинформировали.
Гость
26 октября, 13:04
Класс! АгатаКристи отдыхает...! 😅🤣😂
Гость
26 октября, 14:33
Сказки какие то уже выдумывают?
Гость
26 октября, 11:37
Впервую очередь проверить председателей ТСЖ - . . . ?
Гость
26 октября, 13:29
я так обманываю пенсионерок,только не деньги беру, а убеждаю, что нужен срочный отвлекающий маневр с сексом
Гость
26 октября, 14:36
Настройте вы своим бабушкам телефон, чтобы он не пропускал звонки, которых нет в списке контактов. Поликлиника всегда звонит по одному номеру.
Гость
26 октября, 13:06
Код от ФрекинБок из Карлсона самый верный!!!
26 октября, 20:19
Два-два-три-три-два-два?:-)
Гость