перейти к публикации 
22 комментария к публикации
СК возбудил дело после пожара с четырьмя погибшими в Новосибирске

18 октября 2025, 11:11
266870547
18 октября, 11:47
Данное сооружение давно не пригодно для жизни, то что там до сих пор жили люди это ужасно. Мэрия давно могла расселить этих людей, нуждающихся в нормальных человеческих условиях, именно могла, но вспоминая историю с полутора тысячами квартир, которые раздавались нужным людям и поэтому дело замяли, не хотела и не сделала то, что обязана была сделать
Гость
18 октября, 13:03
Про проданные квартиры нуждающимся это точно напомнил...было бы как в Китае по закону...с трутнями...
Иджис
18 октября, 13:04
Видимо жильцы слишком много хотели за свои каморки и не соглашались на все предложения. Вспомните статьи на НГС - за комнату в бараке хотели двушку в центре и отказывались съехать.
Мэрия может социальное жилье предоставить проживающим в социальном жилье, а здесь скорее всего были все СОБСТВЕННИКИ. Разницу понимаете?
Гость
18 октября, 18:18
Иджис
18 октября, 13:04
Видимо жильцы слишком много хотели за свои каморки и не соглашались на все предложения. Вспомните статьи на НГС - за комнату в бараке хотели двушку в центре и отказывались съехать.
Мэрия может социальное жилье предоставить проживающим в социальном жилье, а здесь скорее всего были все СОБСТВЕННИКИ. Разницу понимаете?
Так где двушку то хотели?
Если не в центре, то это даже мало.
Гость
18 октября, 11:53
Кто участок получит-то?
Гость
18 октября, 12:17
Застройщик
Гость
18 октября, 13:06
Как часто бывает теперь построят конструктор человейник с 16 студиями на этаже от 24 кв. метров )))) Как раз на 1 человека нормой 6 кв. метров + кот или собака 18 кв. метров)))))
Гость
18 октября, 13:16
Гость
18 октября, 13:06
Как часто бывает теперь построят конструктор человейник с 16 студиями на этаже от 24 кв. метров )))) Как раз на 1 человека нормой 6 кв. метров + кот или собака 18 кв. метров)))))
Слушайте, если он будет гореть меньше чем эта деревяха, лично я не против. Эти дома только на добром слове и держатся, заплатка на заплатке.
Гость
18 октября, 18:16
Людей уже массово сжигают заживо ради коммерческих интересов и никто ничего не боится. Главное чтобы виновных нашли и заказчиков этого поджога. При желании это совсем не сложно сделать.
Гость
18 октября, 12:28
В бараке камеры видеонаблюдения?
Гость
18 октября, 13:03
Почему нет? Если у людей нет возможности купить жилье, это не значит, что они не могут установить камеру.
Гость
18 октября, 19:35
нет там никаких камер. У них даже подъезд без домофона.
Гость
18 октября, 13:03
Барак помешал? Или старики?
Гость
18 октября, 12:31
Вчера ночью вандалы жгли мусорные баки по всему ленинскому району.
Гость
19 октября, 08:19
А чиновников не заругают что в доме которому сто лет и признан ому аварийный,, в момент пожара проживал более 23человек Тоесть спасли 20а 4 погибли, там люди НП должны были жить И на троллейке эти ужасные баранки деревянные
Гость
19 октября, 08:26
Помню как горел барак около дома Троллейная 21, страшно, особенно ближним к бараку подъездам и вскоре быстро рынок с овощами фруктами на том месте расположился, может и до сих пор этот рынок там,
Гость
18 октября, 14:31
Из мэрии кто-то под суд пойдет? Кстати, так и не поняла: противопожарная сигнализация в этом "памятнике деревянного зодчества" была или нет
Гость
18 октября, 19:38
Шутник! Какая противопожарная сигнализация? Ее и в хрущевках нет, и в части 9-ти этажек.
Гость
18 октября, 13:12
Сейчас мэрия и Ленинская администрация считает бюджет ремонта барака. Бой тары произведут с учетом интересов )))
Гость
19 октября, 22:46
Подожгли как минимум три барака.
Один загорелся и его тушили пожарные и МЧС, один потушили сами жильцы, а один был расселенный, подъезд в нём загорелся хорошо так, но погас потом сам (то что он вообще горел - нашли позже по камерам)
Особых хлопот доставило то, что в связи с ремонтом теплотрассы практически все подъезды к району перекрыты и перекопаны, доехать до места пожара можно было только петляя по узким дворам, конечно же заставленными автомобилями.
В итоге те пожарные машины, которые заехали, не могли выехать, а другие не могли подъехать. Тоже самое с машинами скорой помощи.
