перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Стоптайм»: арест участников в Петербурге 16 октября

17 октября 2025, 13:45
Гость
17 октября, 16:11
Славная девушка! Храни тебя Господь! Надеюсь спеть эту песню вместе под караоке с 1 канала!!!!
Гость
17 октября, 23:10
Хочешь сделаю тебя девушкой?
Гость
18 октября, 00:15
Гость
17 октября, 23:10
Хочешь сделаю тебя девушкой?
тебя бутылка такой уже сделала! На которой ты сидела)
17 октября, 13:53
А талибы и новый шеф Сирии теперь друзья.
Гость
17 октября, 13:56
Не друзья, а международные партнёры.
Гость
17 октября, 13:58
А нового шефа Сирии в Кремле принимают те, кто всего несколько лет назад, грозил ему ударами, которые доселе не видывали.
Гость
17 октября, 14:01
Гость
17 октября, 13:58
А нового шефа Сирии в Кремле принимают те, кто всего несколько лет назад, грозил ему ударами, которые доселе не видывали.
Гость, дед и им грозил?
17 октября, 13:57
Какая творится дичь!
Гость
17 октября, 14:03
Только с точки зрения прозападных, бездарно потерявших малейшее уважение, влияние и надежду 😁
Гость
17 октября, 14:06
Гость
17 октября, 14:03
Только с точки зрения прозападных, бездарно потерявших малейшее уважение, влияние и надежду 😁
В этом видно столько уважения и духовности
Гость
17 октября, 14:17
Гость
17 октября, 14:06
В этом видно столько уважения и духовности
Враги народа разве достойны уважения?
17 октября, 14:11
У этих детишек смелости больше, чем у всяких брутальных мужиков.
Гость
17 октября, 14:15
Не путай смелость с глупостью!
Гость
17 октября, 14:24
Гость
17 октября, 14:15
Не путай смелость с глупостью!
Безумство храбрых - вот в чем их сила! М.Горький.
Гость
17 октября, 15:22
подстрекаешь, мальчиш-плохиш
17 октября, 14:04
Арестовали? А вот узбек в Уфе протаранивший 11 автомобилей, двое погибших, сразу отпущен домой.
Гость
17 октября, 14:08
Не путай тёплое с мягким! Там человек не имел умысла на преступление и не представляет никакой общественной опасности!
17 октября, 14:11
Узбек ехал на машине производства дружественной страны и напевал песню не запрещенную в РФ.
17 октября, 14:12
Гость
17 октября, 14:08
Не путай тёплое с мягким! Там человек не имел умысла на преступление и не представляет никакой общественной опасности!
нелегал без прав с перегрузом? И правда что безобидно)
17 октября, 13:56
Ему лебеди в страшных снах приходят. И танцуют. На озере. Под Чайковского. Отсюда и такая реакция.
Гость
17 октября, 13:59
опохмелись!
17 октября, 14:58
там ещё много перевоплощенных в журавликов просят дать ответ.
Гость
17 октября, 15:18
Гость
17 октября, 13:59
опохмелись!
Нальёшь?
17 октября, 14:00
Как можно арестовать человека за песни...Хотя...в союзе писателей расстреливали, о чем это я.
Гость
17 октября, 14:05
Не делай удивленного лица! Запрещённые материалы на то и запрещённые, чтобы их никто не видел/не слышал и тем более не демонстрировал на улицах!
17 октября, 14:05
Гость
17 октября, 14:05
Не делай удивленного лица! Запрещённые материалы на то и запрещённые, чтобы их никто не видел/не слышал и тем более не демонстрировал на улицах!
Про эффект Барбары Стрейзанд не слышал?
Гость
17 октября, 14:13
17 октября, 14:05
Про эффект Барбары Стрейзанд не слышал?
Нет, я западными понятиями не увлекаюсь
Гость
17 октября, 14:31
теперь петь можно только Шамана и кричать правильные лозунги. Возмущаться можно, но только одному ночью в туалете и шепотом.
Гость
17 октября, 14:48
Возмущаться можно, и даже на Красной Площади, и даже президентом. Трампом, например. Раньше это было анекдотом.
Гость
17 октября, 14:50
Можешь слушать и читать кого угодно. Только не делай этого ПУБЛИЧНО! Всё же так просто, но до некоторых всё не доходит!
Гость
17 октября, 14:55
Гость
17 октября, 14:50
Можешь слушать и читать кого угодно. Только не делай этого ПУБЛИЧНО! Всё же так просто, но до некоторых всё не доходит!
У музыкантов публичная профессия, все могут петь душе (два ударения у двух слов), а музыканту важна публика
17 октября, 13:52
Дети, которыми нужно гордиться.
Гость
17 октября, 13:55
Гордиться малолетними преступниками ??? 😲
17 октября, 13:56
Гость
17 октября, 13:55
Гордиться малолетними преступниками ??? 😲
Ты наверно гордишься Адамом-орденоносцем?
17 октября, 14:32
Гость
17 октября, 13:55
Гордиться малолетними преступниками ??? 😲
Я горжусь людьми, которые выросли личностями, которые имеют свое мнение, а не стали послушным стадом.
Гость
17 октября, 14:42
кто из СССР помнит популярную песню: Песню дружбы запевает молодежь, Молодежь, молодежь. Эту песню не задушишь, не убьешь! Не убьешь!
Гость
17 октября, 14:46
а че тебе песни СССР, Союза давно уже нет
Гость
17 октября, 14:51
Песню "пусть всегда будет солнце" даже не пытайтесь петь, там есть запрещенное слово
Гость
17 октября, 14:52
Хорошая песня. Можешь смело петь на улице! 👍
Гость
17 октября, 14:30
позор какой-то. Если за запрещенные песни их арестовали, то так и пишите в приговоре. Статьи нет? Матерых уголовников судят, то если они совершили несколько преступлений то дают по максимальной статье, сроки не складывают. А тут решили сложить. Отсидят за одно, потом будет суд за другое. То есть, студенты отсидят сроки по всем статьям последовательно. Это ли не позор судебной системы? Хотя, после верховного судьи, владеющего сетью борделей с несовершеннолетними, уже ничему не удивляешься.
Гость
17 октября, 14:31
Ты оспариваешь решение суда? Юрист что ли?
Гость
17 октября, 14:38
Песни не запрещены, просто написаны иноагентами
Гость
17 октября, 14:47
Гость
17 октября, 14:38
Песни не запрещены, просто написаны иноагентами
Поди еще и написаны до иноагентства?
Гость
17 октября, 15:25
А люди то ей охотно подпевали, и на концерты нойз мс в Новосибирске всегда был аншлаг, тысячи человек. Вы же видите что сейчас накопилось напряжение которое может прорваться как арабская весна.
17 октября, 16:23
Гость, плевать на нойз мс! Иду сейчас на Буланову!
Гость
17 октября, 16:52
17 октября, 16:23
Гость, плевать на нойз мс! Иду сейчас на Буланову!
кокошник напялить не забудь!
Гость
17 октября, 19:02
Гость
17 октября, 16:52
кокошник напялить не забудь!
Сокамерники ему и его напялят.
17 октября, 14:00
"Один из них попросил знакомую девушку оплатить квартиру, обещая позднее прислать деньги." Это к чему в статье приплели?
Гость
17 октября, 14:14
Ух ты, кто-то даже читает здешние вбросы дальше заголовка 🤣
Гость
17 октября, 15:51
Уже детишек бояться.Как говорится из песни слов не выкинешь.
Гость
17 октября, 13:48
37-й год почти тут
Гость
17 октября, 13:50
Уверен? Тогда тоже на улицах распевали запрещённые песни?
Гость
17 октября, 13:53
Гость
17 октября, 13:50
Уверен? Тогда тоже на улицах распевали запрещённые песни?
Лебедев-Кумач лихо заимствовал мелодии у немецких маршей. И никому в голову не пришло.
Гость
17 октября, 14:00
Гость
17 октября, 13:53
Лебедев-Кумач лихо заимствовал мелодии у немецких маршей. И никому в голову не пришло.
И это правильно! Хорошую мелодию трудно испортить идеологией
Гость
17 октября, 16:43
Девочку он испугался.
17 октября, 21:04
Тараканище он такой.
Гость
17 октября, 17:30
прямо скажем в этой стране демократией и свободой слова даже и не попахивает
Гость
17 октября, 13:51
Из песни слов не выкинешь Агент Смит негодует
Гость
17 октября, 13:57
Разумеется, можно петь и пить что угодно, но расплата так или иначе придёт
Гость
17 октября, 14:00
Гость
17 октября, 13:57
Разумеется, можно петь и пить что угодно, но расплата так или иначе придёт
Исключений не будет? Даже для Ярика?
Гость
17 октября, 14:56
А разве нельзя исполнять песни иностранных агентов? Они же вроде не враги народа, не? Это ведь "просто плашка"...
Гость
17 октября, 15:06
Наверное можно. Но тут говорится о конкретном муз. произведении, ранее внесённым в реестр запрещенных. Сейчас тебе понятно?
Гость
17 октября, 15:14
Гость
17 октября, 15:06
Наверное можно. Но тут говорится о конкретном муз. произведении, ранее внесённым в реестр запрещенных. Сейчас тебе понятно?
Про внесение в реестр Роскомнадзора ничего не говорится. Это выдумка
Гость
17 октября, 16:24
37 год
Гость
17 октября, 19:36
Конституция РФ, статья 29, часть1: Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Конституция РФ, статья 31: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Гость
17 октября, 23:08
Гарант Конституции сломался. Несите другого.
Гость
18 октября, 05:36
той конституцией давно подтерся один
Гость
17 октября, 17:58
С детьми бороться отличное занятие :\
Гость
17 октября, 13:50
про лебедей хорошая песня
Гость
17 октября, 13:51
не слышал и даже не хочу
Гость
17 октября, 14:31
Да кто такие иноагенты. Вы мне объясните. Пугачёва была кумиром советских граждан, Галкин был Галкином. Ходорковский работал на Владимир Владимировича, Чубайс с Медведем с телеги. А Шевчук и Цой уже иноагент? Да вы объясните просто!
Гость
17 октября, 14:43
Я просто хочу знать. Что бы и мне не попасть в чёрный список Русских учителей, врачей, пенсионеров и братьев с дубинками и пистолетами!!!!
Гость
17 октября, 14:48
Указанные вами лица продались иностранным правительствам и пытаются влиять по общественную и политическую жизнь в России, в интересах других государств. Чего же в этом хорошего?
Гость
17 октября, 15:01
Пугачёва не иноагент.
Гость
17 октября, 14:18
Не знал о ней ничего, теперь знаю и расскажу друзьям. Да уверен что они уже и так в курсе, такая новость как гром для музыкальной общественности. В общем спасибо дальновидной прокуратуре Санкт-Петербурга за супер промоушен на всю страну, да что тут, на всю планету, вон международные сми уже показывают.
Гость
17 октября, 14:31
твой круг общения остается лишь пожалеть 🙁
Гость
17 октября, 15:22
Гость
17 октября, 14:31
твой круг общения остается лишь пожалеть 🙁
Они же девчонку не пожалели, соотв. и к ним жалости не будет.
Гость
17 октября, 15:47
Гость
17 октября, 15:22
Они же девчонку не пожалели, соотв. и к ним жалости не будет.
К сожалению не всем понятны элементарные вещи. Такие как человечность, сострадание......
Гость
17 октября, 14:57
Полиции заняться больше нечем кроме как устраивать "охоту на ведьм"? Они уже всех террористов, жуликов, мошенников, воров посадили?
Гость
17 октября, 15:04
Можно стать героем на передовой, а можно перевести бабушку через дорогу. Риски несоизмеримы, согласитесь.
Гость
17 октября, 15:04
Полиция просто хорошо делает свою работу и пресекает публичное правонарушение. Что с тобой не так?
Гость
17 октября, 15:11
Гость
17 октября, 15:04
Полиция просто хорошо делает свою работу и пресекает публичное правонарушение. Что с тобой не так?
Пели давно в Петербурге, практически все пришли сами в полицию (причем несколько раз), а задержали в Новосибирске через неделю (напомню большая часть группы приходили сами несколько раз). Тут пресечением и не пахнет, тем более хорошей работой (подозреваемых выгоняли из полиции несколько раз)
Гость
17 октября, 20:08
У судей, полицейских, чиновников всегда есть выбор как поступить. Каждый делает свой выбор как поступить и к какой стороне примкнуть
Гость
17 октября, 15:28
Не могли бородатые дяди никак по-тихому разобраться, чего наделали то, теперь эта девочка из каждого смартфона поет во дворе, подростки песню про лебедей на полную катушку включают.
Гость
17 октября, 17:58
Это называется "Эффект Барбары Стрейзанд".
Гость
17 октября, 13:49
Классика. Незнание законов не освобождает от ответственности! 🙂 Девочка молодая, неопытная по жизни, вот посидит 2 недельки в общей камере и возможно одумается.
Гость
17 октября, 13:59
Закон как дышло ........
17 октября, 14:04
Наберется опыта, получит известность и, вот вам, готовый революционер на выходе.
Гость
17 октября, 14:12
17 октября, 14:04
Наберется опыта, получит известность и, вот вам, готовый революционер на выходе.
Монеточка №2 ? 🤣
17 октября, 14:01
За проявление нелюбви к Родине можно полностью лишать имущества семьи, которые воспитали малолетних преступников. Исполнение запрещённых песен и покупку и эксплантацию иностранных автомобилей нужно взять под строгий контроль.
17 октября, 14:08
За пользование иностранными гаджетами, компьютерами и ПО к ним в кутузку. Суши сухари и собирай рюкзак.
Гость
17 октября, 14:11
Вы конечно правы Необходимо ужесточать наказания для лиц, действующих в интересах иностранных государств
Гость
17 октября, 14:36
Гость
17 октября, 14:11
Вы конечно правы Необходимо ужесточать наказания для лиц, действующих в интересах иностранных государств
Так у кого интересно в иностранных государствах живут дети, родители и прочие родственники, кто по дешевке продает и продавал за бугор природные ресурсы? По-любому, эти очкарики музыканты
Гость
17 октября, 20:09
Сколько трелей здесь. Явно, что работать не любят
Гость
17 октября, 21:00
Запретить Кооператив после того как он распространился на всю Россию? Аааа, это про другой же?!
Гость
17 октября, 22:00
Раньше не знал . Сейчас прочитал статью, прослушал ... Почему-то вспомнился Ленин . Когда он высказался о стихах Маяковского примерно так ,типа мне не особо нравится с литературной точки зрения ,но вот в идеологическом плане очень правильные.
Гость
18 октября, 13:39
У них даже суд "Дзержинский"! Что можно ещё ожидать? Дожили! Детей за песенки сажают.
18 октября, 01:06
Ни капельки не жалко. Кстати, если эти студентики учатся на "бюджете", то отчислить, чтоб место не занимали.
Гость
17 октября, 19:42
Главное чтобы живой вышла, а то пианист Павел Кушнир в сизо умер. Рекомендую его радиопередачи про мазурки Шопена послушать, на ютубе есть записи.
17 октября, 13:57
Нужно понимать что у молодёжи совсем нет разума. Нужно постоянно с ними работать и проводить профилактические мероприятия. Исправительные работы сроком на 10 лет могли бы помочь нашей молодёжи пометь своё мышление и заставило бы их полюбить свою Родину.
Гость
17 октября, 14:01
Вивисекция лучше решит проблему молодежи.
Гость
17 октября, 14:01
Вы правы. Вот такие события и огласка СМИ как раз и помогают воспитанию недорослей 👍
Гость
17 октября, 14:03
Вот оказывается что "заставило бы" полюбить свою Родину, не сытая благополучная жизнь, уважение, а 10-20 лет ГУЛАГа приведут к любви к Родине и патриотизму.
Гость
17 октября, 13:56
Во времена военных действий, лучше два раза подумать, что петь, где петь и когда. Установится мир - наступит и либерализация культурных течений, всегда так было и везде, понимать надо.
Гость
17 октября, 14:00
Вы правы. Но малолетки как обычно не думали и теперь придётся отвечать по закону
Гость
17 октября, 14:02
Написав нежелательное слово из трех букв, ты так-то кандидат.
Гость
17 октября, 14:11
В РФ постоянно военные действия, получается песни под запретом на веки вечные
Гость
17 октября, 14:34
лена путина: диана! не надо петь, то что запрещено законом. закон это закон. но! надо проявить человечность и снисходительность к ней. я например тоже не знаю, какие песни, книги запрещены. на каком государственном сайте написано. не в интернете где то, а на государственном сайте??? дианочка! надеюсь вам просто штраф дадут. ищи корни родных, здесь, поверь, лет 15
Гость
17 октября, 14:50
так всего 2 недели дали посидит и осознает
Гость
17 октября, 14:59
Гость
17 октября, 14:50
так всего 2 недели дали посидит и осознает
А потом еще 2 недели и так далее - известная практика
Гость
17 октября, 20:56
Лёд под ногами?
Гость
17 октября, 15:19
ну и что хорошего. теперь они в сизо петь будут. Станет это лирикой арестантской и потом опять романтизация.
Гость
17 октября, 21:28
они кто? нигилисты? анархисты? утопические социалисты? октябристы? народовольцы? эсеры? все эти игры юношей надо останавливать, пока не получили засуличей и халтуриных
Гость