перейти к публикации
42 комментария к публикации

Следователи возбудили дело после гибели мальчиков в новосибирском водоеме

17 октября 2025, 13:26
Гость
Татьяна 53

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2025, 13:32
Какое горе родным. Сочувствую
веснушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2025, 16:43
в детстве, лет в 7-8 , мы с подружкой в апреле решили проверить на прочность лёд на луже. лёд оказался не очень прочен... в общем мы промокли насквозь и сушили вещички в подъезде на батарее. В школу ,естественно ,опоздали, бабушка подруги нас шибко пожурила конкретно,но небольно...,и диктовала нам " домашнюю контрольную работу" , где мы раз по 150 написали предложение : " На весенний и осенний лёд выходить категорически нельзя!!!"- по сей день день помню...
Гость
17 октября 2025, 17:24
Молодец бабушка!
веснушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2025, 20:24
Гость
17 октября 2025, 17:24
Молодец бабушка!
мотай на ус, " внучОк"!
Сибиряк из Питера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2025, 13:51
Вот именно по таким причинам, власти, все что возможно пытаются обнести заборами. Та как обвинят местные власти, и владельцев карьера. Выходить на тонкий лед - опасно, это должно быть понятно и детям. К каждой яме чиновника не приставишь. Поэтому должны быть заборы. Больше заборов, меньше опасности. заборы, заборы, кругом одни заборы.
Гость
17 октября 2025, 14:31
У семи нянек дитя без глаза....
Гость
17 октября 2025, 14:44
Вы сейчас о заборах вокруг жилых домов? Как раз там где опасно обычно никаких ограждений нет.
Гость
17 октября 2025, 17:23
Гость
17 октября 2025, 14:44
Вы сейчас о заборах вокруг жилых домов? Как раз там где опасно обычно никаких ограждений нет.
Конечно, пацанов забор остановит, ага-ага
Гость
17 октября 2025, 15:20
Дети очень часто лезут на неокрепший лед, даже те кто постарше. Даже если выгонять кто-то будет, обматерят и дальше полезут. Горе какое родителям...
Гость
17 октября 2025, 13:47
Администрация не достаточно обеспечивала безопасность?! Они что, должны были поставить сторожа, на каждый метр берега?!! Или развесить таблички, что в воде, можно насмерть утонуть?!!! Вы в своём уме?! А свою голову, что, иметь не надо? Самому отвечать за себя, за последствия своих действий?!! Хотя, о чём я. Ведь современная система, детей не приучает к самостоятельности и ответственности за поступки. Она полосатой лентой огораживает каждую кочку. А то запнутся, царапину на нос получат. Она трясёт с родителей, пачку документов за каждую ссадину! Ну вот к таким результатам оно и приводит. Они просто не понимали, что за действиями, приходят последствия. Небыло нажитого опыта.
Гость
17 октября 2025, 15:26
А зачем уголовное дело? Это несчастный случай
Гость
17 октября 2025, 15:16
Очень жаль ребят, очень жаль их родителей! Выражаю свои соболезнования!
Гость
17 октября 2025, 21:44
Господи, да какой же там лёд в октябре то? Ужас ужасный, как теперь родителям жить.
Гость
18 октября 2025, 14:55
Это мой одноклассник я плакал
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2025, 13:33
Запретить все водоемы, - обнести колючкой и поставить охрану на случай если детишки принесут с собой кусачки.
Гость
17 октября 2025, 13:46
Не только водоемы, но и большие лужи. Для отслеживания создать специальное учреждение при мэрии.
Гость
17 октября 2025, 13:47
Лучше запретить иди отов или дать им свободу для скорейшего самовыпиливания
Гость
17 октября 2025, 14:10
Иджис, так бабы говорят.
Гость
17 октября 2025, 14:50
Кто виноват и что делать?? Умом Россию не понять... Против кого дело за убийство по неосторожности завели?
Гость
17 октября 2025, 17:12
выйти на лёд в октябре (!!!) - сверхразумы
Гость
17 октября 2025, 14:10
срочно запретить все озера, засыпать и забетонировать!
17 октября 2025, 14:12
А деревья спилить. Ведь на них можно залезть и упасть.
Гость
17 октября 2025, 21:38
17 октября 2025, 14:12
А деревья спилить. Ведь на них можно залезть и упасть.
Это в лучшем случае
Гость
17 октября 2025, 14:13
Очень интересно.... Идет в полный рост учебный год. Какие могут быть прогулки с друзьями??? Хотя о чем я... Многим родителям вообще пофиг, чем и как проводят свободное время дети. Около дома поставили современную детскую площадку, так деточки разных возрастов на ней с утра и до позднего вечера тусуются. Всякой дичью занимаются, матерятся, от безделия шатаются и слоняются. Вместо того, чтобы заниматся спортом, музыкой, шахматами, иностранным языком, изо... Но, у родитеоей таких деток денег вечно нет на кружки, зато на пиво, сигареты, тату, губы, ресницы, ногти - пожалуйста
Гость
17 октября 2025, 17:49
Обычные прогулки с друзьями.
Гость
17 октября 2025, 21:05
Это те же деточки, про которых тут в соседнем материале говорилось "ой бедненькие загруженные", "ой бедненькие домашнее задание не разгибаясь делают", "ой столько задают"...
Гость
17 октября 2025, 23:29
Так все дети должны гулять в любом случае, даже если учебный год идет, но не на таких местах. Им дома сидеть? И то что вы написали про деньги на ногти или другое-это не ваше решение, а этих людей, если достаточно денег, то почему бы и не сделать ногти? Мне искренне жаль ваших детей, если они у вас есть.
Гость
17 октября 2025, 17:03
Очень странно. Что там за лед при -5, который не раскололся когда они наступили у берега. Это же не март, когда лед достаточно толстый, но вдруг полынья
Гость
17 октября 2025, 17:14
так он и раскололся и всё, ихтиандр забрал глупых
Гость
17 октября 2025, 14:49
Я знакома с 11 летним мальчиком который погиб он был моим одноклассником очень жалко его хоть он был и 3
Гость
17 октября 2025, 13:31
Вы уже про это написали! 👎 Зачем повторяетесь или держите читателей за слабоумных? 😠
Гость
17 октября 2025, 13:33
халявное бабло так манительно ...
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2025, 13:39
Я не держу, вы такие и есть.)))))
Гость
17 октября 2025, 13:45
17 октября 2025, 13:39
Я не держу, вы такие и есть.)))))
Ага, особенно зарегистрированные, скачущие под дудку риддакции
Гость
19 октября 2025, 19:24
А эти двое утонувших, что , из особенных ? Они , что, не осознавали, что на тонкий лед выходить опасно ? Ну точно из особенных.
Гость
17 октября 2025, 14:23
Какие родители ,такие и дети ! Тут говорить нечего !
Гость