перейти к публикации 
293 комментария к публикации
В Новосибирске знакомые рассказали о погибшей школьнице

15 октября 2025, 14:10

Zemb
15 октября, 15:43
кружечки записывала и вэйп курила.... это тоже школа с завучем должна была контролировать или яжмать !???
Гость
15 октября, 16:00
Вооот, какого они вмешались, она, что в школе курила что-ли, это проблемы яжематери, она, может сама курит
Гость
15 октября, 17:50
Гость
15 октября, 16:00
Вооот, какого они вмешались, она, что в школе курила что-ли, это проблемы яжематери, она, может сама курит
но в школе курить нельзя. класс это маленькое общество и есть другие дети и их родители в классе.
учителя обязаны беседовать с курильщиками и нарушителями. как бы несколько предупреждений ребенку и родителям и ребенка можно отчислить.
Гость
15 октября, 17:54
Гость
15 октября, 16:00
Вооот, какого они вмешались, она, что в школе курила что-ли, это проблемы яжематери, она, может сама курит
лена путина: да обязаны учителя реагировать.

LG~
15 октября, 14:26
Если бы я каждый раз после разговора с завучем обнулялся, то даже младших классов не закончил.
Гость
15 октября, 14:50
Причём здесь ты? Ты же не в 7-ом классе и вроде не девочка чтобы так себя сравнивать.
Гость
15 октября, 15:45
Гость
15 октября, 14:50
Причём здесь ты? Ты же не в 7-ом классе и вроде не девочка чтобы так себя сравнивать.
Он с физруком и трудовиком плотно общался и ничё,выжил!
Гость
15 октября, 15:46
Гость
15 октября, 14:50
Причём здесь ты? Ты же не в 7-ом классе и вроде не девочка чтобы так себя сравнивать.
А он до сих пор не определился кто он есть.
Гость
15 октября, 14:24
Эти вейпы уже который год запрещают, а как торговали так и торгуют. Школота вон толпами стоят, дымят.
Гость
15 октября, 14:28
С этих вейпов уже не слесть. Уже сутками дымят . Доступность их просто поражает
Гость
15 октября, 14:50
Гость, запретят вейпы, вернутся сиги. че изменится?
Гость
15 октября, 15:07
Гость
15 октября, 14:50
Гость, запретят вейпы, вернутся сиги. че изменится?
Сиги всё же на натуральных травах

Bream
15 октября, 14:36
читал тут намедни про одну девушку, вейп курнула а к конце дня с нее кожа начала слезать гроздьями
Гость
15 октября, 14:41
Да-да, я тоже про это читал. А еще, парень дин вейп курил, и всё - губы отпали.
10436257
15 октября, 14:44
Гость
15 октября, 14:41
Да-да, я тоже про это читал. А еще, парень дин вейп курил, и всё - губы отпали.
Говорят не только губы...
Гость
15 октября, 15:20
Меня бабушка в детстве пугала, что нельзя телевизор смотреть, а то он взревётся. Потом еще рассказывали, как девочка нечаянно проглотила хомяка, а мальчик проколол ухо, зацепился полотенцем за серьгу и умер.
Гость
15 октября, 14:24
Опять все молчат. И жизнь девочка любила и дружили все с ней, и замечательно всё было. Просто взяла и захотела умереть. Нет, так не бывает. Очень жаль девочку😥. Соболезнования родным и близким🙏. Это очень страшное горе😥😥😥
Гость
15 октября, 15:19
Может умерла по естественным причинам. Других не сообщают, это подозрительно.
Гость
15 октября, 17:36
Гость
15 октября, 15:19
Может умерла по естественным причинам. Других не сообщают, это подозрительно.
Нашли на улице. В предыдущей статье кто-то в комментах написал, что она прыгнула.
Спрыгнула или столкнули?
Гость
15 октября, 17:56
Гость
15 октября, 17:36
Нашли на улице. В предыдущей статье кто-то в комментах написал, что она прыгнула.
Спрыгнула или столкнули?
лена путина: та девочка, которая настучала?
Гость
15 октября, 15:18
По поводу курения подростков. Мы тоже, когда были детьми, пробовали курить. Все через это проходили. Нас ругали и на педсовет вызывали, но никто с собой от этого не покончил. Выросли и курить не стали. Не в курении надо искать причину. 🤔
Гость
15 октября, 17:32
Сейчас курят не пойми что. Добавляют туда галлюциногенные вещества ! Вроде вейп называют , а по составу наркотик
Гость
15 октября, 17:40
Никогда не курил, ни в школе, ни в армии, оттого, что никто не мог ответить убедительно на вопрос- Зачем? Мне за 60+
Гость
15 октября, 17:43
Гость
15 октября, 17:40
Никогда не курил, ни в школе, ни в армии, оттого, что никто не мог ответить убедительно на вопрос- Зачем? Мне за 60+
Аналогично. У нас в универе курили ВСЕ, вся наша девичья группа. Кроме меня. Попробовала однажды (сперла сигарету у соседки по общаге), посмотрела на себя в зеркало и поняла, что мне это не идет )))
Гость
15 октября, 15:45
Любите детей, даже если всё плохо. В девяностых родители выживали как могли . Но нас с сестрой они любили. И отец не пил алкоголь.
Гость
15 октября, 18:18
А что пил? Стеклоочиститель?

Autumnus
15 октября, 15:11
Вот пусть установят причину , а потом пишут . Напали на завуча,оговаривают человека.
Гость
15 октября, 17:13
Клубнику выключила.
Гость
15 октября, 17:13
Бабуль, покурим.
Гость
15 октября, 18:13
Сколько скулить ещё будешь?
Гость
15 октября, 16:04
Это как тут недавно толпа подростков пришла родителя вкручивать, что их дочь может домой ходить когда хочет и заниматься чем хочет.
а взбрыкнушим родителям пытались силой донести тему.
А потом, ой - это же дети, к ним насилие нельзя применять.

Клубничная луна
15 октября, 15:02
Не первый случай и, к сожалению, не последний...
Воспитывать детей нужно начинать с самых пелёнок, а не спрашивать с завучей и учителей за ваши пробелы в воспитании. Смотрите правде в глаза.
Воспитывает СЕМЬЯ, прежде всего. Именно семья выпускает в большую жизнь своих детей. И к первому классу ребёнок точно должен знать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Виноваты в итоге учителя...
Гость
15 октября, 15:17
Я так понимаю, вы уже воспитали? Поделитесь результатами.
Гость
15 октября, 17:12
Натаха, как же осень?
Гость
15 октября, 17:12
Под луной работаешь.
114462788
17 октября, 12:48
Вот так, сейчас завуча будут винить, да пусть они хоть все укурятся. Родителям пофигу, они как всегда ничего не знают, а школа в любом случае виновата
Гость
15 октября, 14:21
Дети пошли очень ранимые. Меня когда за курением ловили, я предлагала завучу сигаретку... А вообще не спроста, что стол ко детских суицидов, дети фрустрированы, беспомощны...
Гость
15 октября, 14:25
Соц сети надо проверить . Возможно там что то нароют .
Гость
15 октября, 14:52
Ты наверное про себя напрочь всё забыла. Можешь рассказать о своих реальных неудачах в жизни здесь или только хорошее не стыдно вспомнить? ;)
Гость
15 октября, 14:53
Гость
15 октября, 14:25
Соц сети надо проверить . Возможно там что то нароют .
Особенно ее телеграм канал.
Гость
15 октября, 17:29
И одноклассники чудесные и учителя золотые. Вот прямо на ровном месте за вейп так расстроилась, да?
Гость
15 октября, 15:32
Рядом с этой школой киоск стоит, в котором вейпы продают. На киоск наклеили цветные буквы, для наглядности. Выглядит все, как на празднике школьном. Дети с трех школ идут мимо этого киоска. Это нормально? Здесь никого не виноват?
Гость
15 октября, 17:35
Вот кто за это ответит ????
Гость
15 октября, 14:40
В других источниках пишут, что девочка была сложной, за короткое время сменила пять школ. Здесь к родителям большие вопросы должны быть. В любом случае, девочку жаль.
Гость
15 октября, 15:16
Для таких детей должно быть индивидуальное обучение и причем с лучшими педагогами-психологами. Подростковый период проходит и дети вырастают, на жизнь смотрят другими глазами. Но к сожалению нашему государству это не надо. Всех чешут под одну гребёнку и не высовывайся.
Гость
15 октября, 15:21
В тех же источниках пишут, что подростки видели видео, думаю, что оно действительно существует, где девочка не просто курит, а употребляет алкоголь и наркотики. Совершенно правильно, что все вопросы к родителям. Не верю, что родители этих проблем не видели. Скорее всего пытались что то сделать. Поэтому и из школы в школу переводили. А девчонку и впрямь жалко.
Гость
15 октября, 17:02
Гость
15 октября, 15:16
Для таких детей должно быть индивидуальное обучение и причем с лучшими педагогами-психологами. Подростковый период проходит и дети вырастают, на жизнь смотрят другими глазами. Но к сожалению нашему государству это не надо. Всех чешут под одну гребёнку и не высовывайся.
Скажу жестко (или жестоко): рассматривать это нужно как эволюцию, слабое звено не должно воспроизводить потомство. Не было психологов - люди сами искали пути выхода из сложных ситуаций (а у кого их не было?). Появились психологи и тут же и родители, и детки стали уязвимыми. И если мешать законам эволюции, то люди будут вырождаться с еще большей скоростью (а вырождение уже очевидно). Но родителям - самые искренние соболезнования, пережить такое горе нужно очень много сил.
Гость
15 октября, 17:09
молодняк какой-то не жизнестойкий пошел. чуть что сразу суицид, неужели нельзя подумать хотя бы, жизнь - это самое дорогое что у вас есть, поймите. закончится она и там - пустота, а здесь после вас: разбитые сердца, сломанные судьбы, тяжкий груз сомнений, что чего-то недодали...
Гость
15 октября, 21:51
Директор пожалуй уже в отпуске, завуч на больничном. А, там и утрясётся.
Гость
15 октября, 15:49
Девочка курила вейп? Где она его курила, как купила, где покупала жидкости
откуда брала деньги.
что предпринимали родители?
Следствию есть куда копать.
Завуч и школа - это в последнюю очередь. Если только школьница кружочки не из кабинета завуча делала.
Гость
15 октября, 17:37
Рядом со школой купила !!! Богатый выбор всякой дури ! И это центр города ! А что творится в других районах ? И депутатам пофиг ! На газонах землю меняют ! Сегодня на Дмитрия Донского бабло отмывают
Гость
16 октября, 09:39
Согласна с вами. Школы это касается только если он и правда из кабинета зауча курила.
Гость
15 октября, 14:59
Завуч выкручивается, лепит дурочку, я не я и не говорила вовсе и не ругала конечно же.
Есть статья УК доведение до самоубийства, есть все очевидные основания по этой статье.
Девочка прямо сообщила о причинах поступка, оставила же сообщение? Это важно. Опубликуйте.

Клубничная луна
15 октября, 15:05
Лепит дурочку??? Вот так вы и воспитываете своих детишек. Всё же из семьи идёт. Все слова, поступки - они берут от вас, родителей, " лучшее"
Гость
15 октября, 15:19
Клубничная луна
15 октября, 15:05
Лепит дурочку??? Вот так вы и воспитываете своих детишек. Всё же из семьи идёт. Все слова, поступки - они берут от вас, родителей, " лучшее"
что от семьи идет? в семье все хорошо..а приходит ребенок в школу, и учитель начинает гнобить и унижать ребенка..вот просто не взлюбил по каким то причинам..и таких учителей. которые унижают и запугивают детей очень много, к сожалению....
Гость
15 октября, 15:21
То есть ругать детей теперь в школе нельзя? А как их воспитывать?
Гость
16 октября, 08:51
Племянник выкинул все школьные фотографии и наотрез не желает вспоминать годы проведенные в этой школе а его родители сами учителя между прочим.. Вчера с друзьями встречались, узнал что их дети перешли на домашнее обучение, потому что в школе нездоровая атмосфера, учителя не церемонятся, все через давление и принуждение, бесконечное унижение перед классом и крики.
Я друзей знаю всю жизнь и считаю их достойными и образованными людьми, я видел их поведение в разных обстоятельствах и я им верю, и своими детьми они занимаются всю жизнь и вот если уж на такое пошли то это говорит о многом.
Barmaleя
15 октября, 15:20
Делала фенечки и курила вейпы. Какой богатый духовный мир! А это точно самоубийство???
Гость
15 октября, 15:28
Может как вариант , залезла на крышу сделать селфи и подскользнулась , сейчас скользко
Гость
15 октября, 18:06
И так может быть. И столкнуть могли.
Гость
16 октября, 09:20
Гость
15 октября, 18:06
И так может быть. И столкнуть могли.
её видели жильцы, она была там одна, трогала арматуру, бабуля, увидевшая не придала значения, вот как попала на крышу жильцы в шоке, всё регулярно закрыто в этом доме..
Гость
15 октября, 15:02
Запретить все эти вейпы и прочии электронные куртки.
Гость
15 октября, 15:12
Дак уже.
Гость
15 октября, 15:14
Гость, себя запрети.
Гость
15 октября, 18:06
Гость
15 октября, 15:12
Дак уже.
Еще только собираются.
В принципе их запрещать и не надо, пусть взрослые себя травят сколько угодно.
Другой вопрос: откуда они у детей? Тем более явных малолеток
Гость
15 октября, 16:38
По данным ЮНИСЕФ, Россия находится на третьем месте в мире по уровню суицидов среди подростков (средний показатель по стране более чем втрое превышает средний показатель в мире). При этом отмечается, что выводы основаны только на официальной информации, а официальная статистика не показывает реальную ситуацию, которая сложилась в России, так как они фиксирует только наиболее явные случаи суицида, а часть регистрируется как несчастные случаи. Экспертные выводы свидетельствуют о том, что в России наблюдается систематический недоучет подростковых самоубийств - приблизительно 14% среди юношей и 22% среди девушек, т.е. неучтенным остается каждый седьмой суицид у юношей и каждый пятый у девушек. По мнению российских специалистов, профилактика самоубийств в России малоэффективна и слабо координируется
Гость
15 октября, 16:49
Вот вопрос... не в системе ли образования проблема? И не в гражданах, которые пишут "сама виновата"? Если после завуча девочка спрыгнула завуч должен сесть. Без вариантов потому что есть статья "Доведение до самоубийства". А директора уволить за профнепригодность с запретом работать с детьми.
Гость
15 октября, 18:17
Гость
15 октября, 16:49
Вот вопрос... не в системе ли образования проблема? И не в гражданах, которые пишут "сама виновата"? Если после завуча девочка спрыгнула завуч должен сесть. Без вариантов потому что есть статья "Доведение до самоубийства". А директора уволить за профнепригодность с запретом работать с детьми.
Ага. ПОСЛЕ разговора. Завуч должен сесть. Причем никто не знает, с кем потом еще говорила девочка. Девочка, уж простите, не самая обычная, пять школ в 13 лет - это вам ни о чем не говорит? МОжет, проблема в девочке? Может, проблема в семье?
Но сесть должен завуч. Хотя никаких юридических оснований нет. Ваша кровожадность тоже не основание.
Гость
16 октября, 09:21
Гость
15 октября, 18:17
Ага. ПОСЛЕ разговора. Завуч должен сесть. Причем никто не знает, с кем потом еще говорила девочка. Девочка, уж простите, не самая обычная, пять школ в 13 лет - это вам ни о чем не говорит? МОжет, проблема в девочке? Может, проблема в семье?
Но сесть должен завуч. Хотя никаких юридических оснований нет. Ваша кровожадность тоже не основание.
ну после тех школ она не кончала жизнь самоубийством, вот после бесед с завучем были прецеденты, когда дети шли на крышу (инфа от родителей, кто снимал)
Гость
15 октября, 15:51
Моей тоже 13, я всегда ей говорю, что чтобы не случилось, я на ее стороне и если сразу придет ко мне, все решим.
Гость
16 октября, 01:17
Моей подруге психолог тоже сказал, что любовь должна быть безусловной. Всегда и во всем. Чтобы ребенок не сделал. Ее сын совсем обнаглел. Мне за него страшно. И ничего она не слышит, просто "любит". "Всегда на ее стороне" к хорошему не приводит.
Гость
15 октября, 18:49
Постоянно проводит на разборки и угрозы в свой кабинет детей. травит. грозит отчислением.
Раз не устраивает работа и дети, уходите из школы. и завуч эта и ее подружки.
Гость
15 октября, 15:16
У меня все тот же вопрос. Занимался ли воспитанием ребенка отец? Если нет, то по какой причине?
Гость
15 октября, 15:59
К сожалению, вы не знаете эту школу и завуча этой школы. Мои дети также учились и пришлось перевести в другую школу. Живу я смотря в окно на эту школу. И могу вам сказать, завуча уже давно за километр нельзя подпускать к детям. И уже не первый ребенок пытался из-за нее спрыгнуть. Ругались с ней всем классом. В итоге ее просто прикрывают.
Гость
15 октября, 16:36
Нормальная завуч, какая и должна быть в нынешних реалиях, вы в ее шкуре не находились, а она там уже 40 лет работает
Гость
15 октября, 17:44
Гость
15 октября, 16:36
Нормальная завуч, какая и должна быть в нынешних реалиях, вы в ее шкуре не находились, а она там уже 40 лет работает
Завуч, залогиньтесь
Гость
15 октября, 17:57
Гость
15 октября, 16:36
Нормальная завуч, какая и должна быть в нынешних реалиях, вы в ее шкуре не находились, а она там уже 40 лет работает
Не надо так долго работать, этот аргумент не в её пользу
Гость
16 октября, 10:05
Очень хочется, чтобы виновные были наказаны. И директор (увольнение без права заниматься педагогической деятельностью), и методист (уголовная ответственность). Девочку не вернуть, но другие дети смогут учиться в нормальной обстановке, а не в канцлагере. Родители - берегите своих детей, объединяйтесь и пишите, пишите про таких работников сферы образования всем, из-за таких представителей профессии и потеряно уважение к учителю. Какое уважение может быть там, где испытываешь ненависть.
Гость
15 октября, 14:16
наверное обкурилась,вполне возможно!
Гость
15 октября, 14:21
В курительные смеси стали добавлять всякую гадость . Вместо эйфории , всякие галлюцинации в голову лезут .
Гость
16 октября, 09:38
Гость
15 октября, 14:21
В курительные смеси стали добавлять всякую гадость . Вместо эйфории , всякие галлюцинации в голову лезут .
В телевизор точно смесь из всякой гадости добавляют, и эйфория у зрителей наступает каждый вечер.
Гость
15 октября, 18:43
На 2 этаже в этой школе мини- кабинетик, где эта завуч играет в гестапо.
у нее свои методы. изощренные, психопатические.
Ей близко нельзя работать с детьми , она их ненавидит
Гость
15 октября, 18:45
Дак там всегда был кабинет директора, а рядом методический кабинет. Для завучей.
Гость
15 октября, 23:21
Зачем опять муссировать эту тему? для родственников горе такое, тут на весь город про браслетики... Новостей больше нет? зачем на такие новости писать много заметок? чтобы что?
Гость
16 октября, 01:07
Чтобы хоть до одного дошло, будет вот так, обсуждение, осуждение и пустота ... Ничего кроме этого. Лучше вспомнить все это, подумать и остаться жить.
Гость
15 октября, 18:04
Оставлю комментарий. Нельзя конечно голословно обвинять завуча, но она последнее время терроризировала в том числе эту девочку. Постоянно вызывала «на ковер» ее и родителей и грозила отчислением. Одному богу известно что она ей в жили день наговорила, тактичностью завуч не отличается. Школу не устраивал телеграм-канал, который она вела. У школы вообще на этой почве истерия. Не так давно было собрание, на котором родителям-то угрожали пдн, если они что-нибудь в этих тгк увидят непристойное так сказать. Боялись, видимо, что привлекут внимание, в итоге привлекли, но с каким исходом. Но мы в каких реалиях живем? Невозможно требовать от детей идеального поведения, а они подростки, все бы переросли.

Zemb
15 октября, 23:07
Гость, какой канал???? 16+ телега, у яблочников телега 17+. и то где ты пишешь 18+.
Гость
16 октября, 03:53
Вот просто так вызывала на ковер? Без малейшего повода? Девочка - ангелочек, совсем ругать было не за что? И так во всех пяти школах, где она отучилась?
Гость
16 октября, 09:16
Гость
16 октября, 03:53
Вот просто так вызывала на ковер? Без малейшего повода? Девочка - ангелочек, совсем ругать было не за что? И так во всех пяти школах, где она отучилась?
вопрос, чего она в тех 5 школах не прыгала...
Гость
15 октября, 14:31
на седьмом уровне(классе) она не поняла, что жизнь одна .... Ну а так все нормально, естественный отбор...
Гость
15 октября, 15:05
Родители почему-то не объясняют своим детям, что жизнь - штука сложная и непростая, даётся не для развлечений и удовольствий. Уж как кому в жизни повезёт. Хотя многие родители и сами этого не могут постичь.
Гость
15 октября, 15:09
Гость
15 октября, 15:05
Родители почему-то не объясняют своим детям, что жизнь - штука сложная и непростая, даётся не для развлечений и удовольствий. Уж как кому в жизни повезёт. Хотя многие родители и сами этого не могут постичь.
Ну как это не для развлечений и удовольствий? А для чего тогда? Просто нужно научиться самостоятельно устраивать себе развлечения и находить разумные способы получения удовольствия.
Гость
15 октября, 15:28
Говорят реинкарнация бывает , но это не точно
Гость
15 октября, 14:12
поколение бездельников
Гость
17 октября, 14:17
Гость, А кто их такими воспитал?
Гость
16 октября, 08:26
нужно проверить, что именно курил подросток, что забрался на крышу
Гость
15 октября, 21:40
Родители этой школы
Не замалчивайте, что в школе работают злые презлые учителя. Не отходите в сторону. Все знают, кто из учителей ненавидит детей, террорит и постоянно заводит в этот кабинет для так называемых разговоров. От которых детям детям плохо, душевно плохо. Сообщайте об этих случаях в отдел образования. И сейчас сообщайте. Школа для детей, а не дети для школы.
Гость
16 октября, 03:57
Детям плохо после разговоров. А вызывают их на те разговоры ну вообще без повода. Просто тащут первого попавшегося и разговаривают, чтоб ему душевно плохо стало. Без причины
Гость
17 октября, 22:27
Не нравится школа, вас там никто не держит! Идите в другую...
В чем проблема?
Гость
15 октября, 14:20
Ну пусть идёт следствие, хотя некоторые преподаватели и особенно завучи могут так "поговорить", что всё возможно, вообще берегов не видят, дети все разные, у кого то психика может и не выдержать.
Гость
15 октября, 14:53
Да и говорить она должна была только если это происходило на территории школы, то что за территорией школы происходит её и волновать не должно. По крайней мере им не нравится когда их фотки со стриптиз-клуб обсуждают.
Гость
15 октября, 14:58
ну надо же какие мы нежные... матюкаться так, что стаи ворон их облетают, они могут, тут они не нежные, одноклассников гнобить, смолить, как паровозы, на замечания взрослых огрызаться и хамить - тут они капец какие взрослые и независимые. а тут надо же , психика ранимая.... естественный отбор, нормально.
Гость
15 октября, 15:18
Гость
15 октября, 14:58
ну надо же какие мы нежные... матюкаться так, что стаи ворон их облетают, они могут, тут они не нежные, одноклассников гнобить, смолить, как паровозы, на замечания взрослых огрызаться и хамить - тут они капец какие взрослые и независимые. а тут надо же , психика ранимая.... естественный отбор, нормально.
Делать замечания могут не только взрослые, и не к каждому замечанию не каждого взрослого следует прислушиваться. Воспитательные функции не функции школы. А, вот соблюдение правил внутреннего распорядка и поведения в учебном заведении д.б. обязательным для всех.
Гость
15 октября, 15:01
Думаю, что она наркотики употребляла, амне просто вейп курила, вот психика и дала жару.
А вообще: седьмой класс, дети малые, и вот такая вся мииилая курящая девочка. Гм. А какие же тогда там НЕ милые?
Гость
15 октября, 17:51
Немилые ботаники, которым такие милые учиться мешают.
Гость
15 октября, 18:44
Скорее всего именно так, как Вы предполагаете. Наркотой баловалась.
Гость
15 октября, 17:38
Ах , дети ранимые! В семье кого воспитываете? Почему все вокруг виноваты? За взрослых мужиков , мамы бегут заступаться. Деточки, деточки , а между собой кулачные бои , вейпы и т.д. С семьи все идёт.
Гость
15 октября, 17:41
Однако. Шаг с высоты произошёл с понятного начало. Завуч-шок-шаг с высоты или бросок. Так что, готовьте завучу лавровый венок. Заслужило.
Гость
15 октября, 19:01
Гость
15 октября, 17:41
Однако. Шаг с высоты произошёл с понятного начало. Завуч-шок-шаг с высоты или бросок. Так что, готовьте завучу лавровый венок. Заслужило.
Вот чтобы не было "завуч-шок-шаг" и должно быть воспитание в семье. Ребенок должен услышать от родителей, что никакой самый страшный разговор с условным "завучем" не может быть причиной и оправданием смертельного шага. Тем более, вполне логичный и предсказуемый разговор после очевидного косяка.
Гость
15 октября, 15:36
мне очень мерзко читать коментарии, Ева была моей хорошей подругой и очень добрым человеком. Мне очень жаль ее родителей. А все пишут про курение..
Гость
15 октября, 15:58
Ну раз ты подруга, то она с тобой делилась о первопричинах такого решения.
иначе какая ты подруга? так покурили один вэйп пару раз
Гость
15 октября, 16:04
Тогда назовите истиную причину, рад это ваша хорошая, подруга.... А комментарии пишут на основании статьи, как преподнесено.
Гость
15 октября, 16:06
А толку теперь родителям от вашей жалости. С хорошими подругами обычно делятся самым сокровенным. Если знала что-то или догадывалась, то почему родителей не предупредила? Вот такая вы хорошая подруга.
Гость
15 октября, 16:50
Не в системе ли образования проблема? И не в гражданах, которые пишут "сама виновата"? Если после завуча девочка спрыгнула завуч должен сесть. Без вариантов потому что есть статья "Доведение до самоубийства". А директора уволить за профнепригодность с запретом работать с детьми.
Иджис
15 октября, 16:56
Вы что ли вместо них пойдете в школу работать?
Гость
15 октября, 17:31
Иджис
15 октября, 16:56
Вы что ли вместо них пойдете в школу работать?
Мне что, за каждого бездельника и хама работать? За пьяного таксиста? За швею, которая шьет как попало? За врача, который скальпель в теле человека оставляет? За пьяного анестезиолога тоже мне? Нет уж: если человек пришел работать то он должен работать добросовестно, согласно должностной инструкции.
Гость
15 октября, 18:16
Иджис
15 октября, 16:56
Вы что ли вместо них пойдете в школу работать?
Лучше некомплект, чем такие. Тем более, когда истории три недели нет, ничего такого считается
Гость
15 октября, 14:16
Очень не хорошо. Меня тоже водили к завучу после этого я перестал ходить в школу. Она мне угрожала и пугала.
Гость
15 октября, 15:19
Так всю жизнь и сидишь дома?
Гость
15 октября, 15:26
Гость
15 октября, 15:19
Так всю жизнь и сидишь дома?
Да у меня несколько домов сижу и Урю дома
Гость
15 октября, 15:31
Почему перестал ходить в школу? Психика слабая? Меня в 9, 10 кл. каждый день директриса вызывала и политинформацию проводила, как надо учиться, не курить, не пить и какую полит. партию поддерживать.😊 Выжил, школу и два универа закончил.
Гость
15 октября, 17:05
Так. ребятишки, дело серьёзное, как я понял. И гибель Евы это не конец истории. Будем вместе с вами понимать, как избавиться от морока.
Гость
15 октября, 17:26
Для начала я пошлю из соседней 88й школы, Горыныча. Михал Егорыча на разведку, он сообщит куда копать. И кому копать.
Гость
15 октября, 17:46
Можно номер школы ? Это 22 или 168 ?
Гость
15 октября, 17:52
вроде 168 пишут
Гость
15 октября, 18:42
Там рядом ещё 88я.
Гость
15 октября, 22:48
Гость
15 октября, 17:52
вроде 168 пишут
Вполне вероятно.Там и директриса может учеников ....
Гость
15 октября, 17:01
там такой завуч, на доске почета в гестапо могла висеть. как лучший сотрудник
Гость
15 октября, 19:21
Что, в понедельник перед "Уроками о важном" рассол в унитаз сливает?
Гость
15 октября, 16:40
У разных детей реакция бывает разная, даже на пустяковые проблемы. Ребенка очень жалко.
Гость
15 октября, 15:57
Знаю я эту школу и этого завуча, а еще директора. Да и многие учителя их верные приемники.

Мон@шка60+
15 октября, 16:37
Радио- или теле-? А может, токопрИемники?
Гость
15 октября, 17:45
Мон@шка60+
15 октября, 16:37
Радио- или теле-? А может, токопрИемники?
Про передатчики наверное.
Гость
15 октября, 18:30
В каком классе учишься?
Гость
15 октября, 16:00
Когда в семье все хорошо, то должен строится доверительный диалог с родителями. Причем, не ждать, когда ребенок озвучит проблему. У меня трое деток :9, 12 и 16 лет. Я не идеальная мать, но каждый день я спрашиваю у детей : " Как прошел твой день? Что нового в школе? И т. д. " . С ребенком лучше строить доверительные отношения. Даже если ребенок что- то недоговаривает, по эмоциональному состоянию, родитель может это понять и построить диалог аккуратно и без давления. Своим всегда говорю:" Для такого шага не может быть ни одной веской причины. В момент кажется, что все ужасно, выхода нет, а через 3 часа, все встанет на свои места. Я не психолог
Гость
15 октября, 17:43
А в России через 3 часа зачастую всё станет еще хуже)
Гость
15 октября, 18:33
" Как прошел твой день? Что нового в школе? И т. д. " да, с такими вопросами доверительные отношения не построишь... Будут тебя избегать
Гость
16 октября, 12:03
С подростами все сложно, особенно с девочками.
