
МЧС покинули место поисков
Активная фаза поисков семьи Усольцевых — Сергея, Ирины и их пятилетней дочери Арины — со стороны полиции завершена, далее продолжается оперативная работа. Об этом корреспонденту NGS24.RU сообщили в ведомстве.
«Сотрудники краевого управления уголовного розыска продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия, в том числе по отработке населённых пунктов в Партизанском, Саянском и Манском районах», — объяснил представитель полиции Красноярского края Владимир Юрченко.
В МЧС корреспонденту NGS24.RU сообщили, что их группа — 25 человек и семь единиц техники — полностью покинула место поисков.
По данным СК региона, они продолжают поиски семьи с группой опытных альпинистов и спелеологов.
По данным ведомства, 12 октября поиски идут в том квадрате, где давал сигнал телефон Сергея Усольцева. Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в СК региона, на поиски вышли всего 19 человек — это подготовленные спелеологи и альпинисты. Сейчас поиски ведут в сложной местности — там россыпи камней и пещеры.
Также в СК уточнили NGS24.RU, что точность сигнала телефона составляет 1,5-2 километра. Именно там сейчас ищут семью. Поисковики разбили лагерь в той местности — там же и ночуют. Поиски осложняются и присутствием диких животных. Там видели медведя.
Депутат ЗС Алексей Кулеш сообщил, что поиски прекращены еще 12 октября днем.
Ранее сообщалось о возможном прекращении поисков. Со слов председателя реготделения Алены Мироновой, поиски в снегу, который сейчас выпал на месте, бессмысленны. Неподготовленные волонтеры здесь больше не нужны, так как в таких условиях могут работать только профессиональные альпинисты.
Все, что известно о поисках пропавших в тайге Красноярского края Усольцевых — Ирине, Сергее и их пятилетней дочери Арины — наши коллеги собирают в сюжет на сайте.
Как уже вторую неделю семью ищут сотни волонтеров и представителей силовых структур, что говорят волонтеры и что обсуждают между собой — в большом материале корреспондента NGS24.RU Дмитрия Мамаева.



















