Закономерный итог уничтожения лучшего в мире советского образования...
Гость
2 октября 2025, 18:53
Болтенко хоть что-то сделала, чтобы в НСк, появился кризисный центр для школьников? для того, чтобы они могли туда прийти и хоть временно пожить, чтобы разобраться со своими проблемами?
Гость
2 октября 2025, 18:45
По данным ЮНИСЕФ, Россия находится на третьем месте в мире по уровню суицидов среди подростков (средний показатель по стране более чем втрое превышает средний показатель в мире). При этом отмечается, что выводы основаны только на официальной информации, а официальная статистика не показывает реальную ситуацию, которая сложилась в России, так как они фиксирует только наиболее явные случаи суицида, а часть регистрируется как несчастные случаи. Экспертные выводы свидетельствуют о том, что в России наблюдается систематический недоучет подростковых самоубийств - приблизительно 14% среди юношей и 22% среди девушек, т.е. неучтенным остается каждый седьмой суицид у юношей и каждый пятый у девушек. По мнению российских специалистов, профилактика самоубийств в России малоэффективна и слабо координируется.
Гость
2 октября 2025, 18:44
"Трагический случай рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних"
Поздно теперь уже заседать. Прозаседались. В очередной раз задаюсь вопросом, зачем вообще нужна эта уполномоченная. Чтобы сообщать, что "всё по регламенту"?
Гость
2 октября 2025, 18:18
Женская школа
Гость
2 октября 2025, 16:34
Был такой случай в нашей школе. Девочка, родители в разводе, вроде все есть, а вот вышла в окно. Дальше оказалось, что у нее куча друзей в школе, родители любви не чаили в ней, ну да, девочка с особенностями, свой мир - но никакого булинга в школе не было - а такое глупое совсем не детское решение. Дети в школе узнали об инциденте по одному фото ее окна на NGS, определили что ее нет в школе, детективы блин. У девочек истерика. Дозвониться до класного, школьного психолога не смогли - у всех уроки, трубку никто не бирет. Пришлось бежать в школу успокаивать. На проводах не меньше 20 детей только со школы были - берегите детей.
Гость
2 октября 2025, 18:25
В очень-очень далекие советские времена я пару лет работала в школе (по распределению). Дети хорошие были, ну, много глупеньких, увы, но добрых и старательных. И была девочка Мариночка. Хорошая девочка. Папа сидел, мама лечилась от алкоголизма (лишены родительских прав), брат - в интернате для умственно отсталых. Росла с бабушкой-пенсионеркой, уже очень немолодой.
Потом из ЛТП вернулась мама и решила с дочкой подружиться. Всяко ее у бабушки "отбивала" (пить вроде бросила, потом опять начала). Начались конфликты. Родительские права мамаше никто не возвращал, кстати.
Я уже года два как оттуда ушла, когда приехали девочки из класса и сказали, что Марина покончила с собой. Закрылась в туалете и выпила бутылку какой-то химии. Умерла через два дня.
На похоронах мамаша рыдала на каждом плече, но ВСЕ от нее шарахались. Я, откровенно говоря, тоже. Дети сторонились. Бабушка... ну словно умерла вместе с внучкой.
Мамаша, кстати, сына не навещала ни разу.
Кто виноват?
Гость
2 октября 2025, 21:15
Гость
2 октября 2025, 18:25
Мамаша, кстати, сына не навещала ни разу.
Кто виноват?
За сам поступок несёт ответственность только его автор. Сопутствующие обстоятельства могут быть любыми, но только сам человек решает, что ему делать с собственной жизнью.
Гость
2 октября 2025, 15:47
Видать дома держали в "ежовых рукавицах" и получил 2. Когда учился в НГУ у нас был круглый отличник - его морально так давил отец когда он сдал экзамен на 4. Как итог парень сошел с ума - так что нужно корни искать в семье. Домашнее насилие бывает и без кулаков.
Гость
2 октября 2025, 21:10
Нет никакого насилия. Есть люди, который любое действие в свой адрес считают за насилие.
Гость
2 октября 2025, 15:45
Взрослые эту жизнь не вывозят... Что о детях говорить, слишком все в тупик уперлось
"Где-то когда-то что-то произошло!"
Удивительно, как они тут умудряются выпускать статьи менее информативные, чем заголовки?! Отрицательная вершина развития журналистики!
«Всё службы работают в соответствии с регламентом»
Гость
2 октября 2025, 14:35
Отзывы в интернете о школе №156 давно привлекали к себе внимание. Почему не реагировали? К сожалению, знакомы с буллингом со стороны малограмотных учителей. Вспоминать не хочется бред, который несли детям и родителям администрация и учителя. Оскорбления, хамство, угрозы, подлоги, ложь на каждом шагу, и при этом вымогательство подарков. Родительский комитет как Цербер администрации и изворотливого классного руководителя. Это современные учителя. Поэтому ребенок ушел после 9-го класса в колледж и ни разу об этом не пожалели! Учат достойные, умные, настоящие профессионалы, а не вот это вот всё. В средних учебных заведениях мало осталось достойных педагогов. Надежда на ССУЗы и ВУЗы.
Гость
2 октября 2025, 14:57
Реальная жизнь состоит и в том числе из необходимости общения со всякими неадекватами. К этому тоже нужно быть готовым. В стерильные условия засунуть детей не получится.
Гость
2 октября 2025, 18:08
Гость
2 октября 2025, 14:57
Реальная жизнь состоит и в том числе из необходимости общения со всякими неадекватами. К этому тоже нужно быть готовым. В стерильные условия засунуть детей не получится.
Школа - она еще и школа жизни порой. Даже в отличной школе могут быть проблемы у конкретных детей. Даже в паршивой школке у детей может не быть проблем
Гость
2 октября 2025, 14:26
С появлением интренета информация льется не только на детей, но и взросых, чаты, тик токи, страшные , развратные видео и прочее, мозг человка, особенно ребенка не поспевает за информацией. Есть такое понятие, которое очень важно в наше время Эмоциональная , информационная гигиена. Статусы , соц сети, понты, что я ем, на чем я езжу, где я отдыхаю, при этом все скрывают свои кредитные долги. Глупость творится... Берегите своих детей, за их души нынче много охотников, корпорации алкашки, сигарет и прочего. Парня и родителей жалко, соболезную.
Гость
2 октября 2025, 14:29
Это ваш мозг не поспевает за изменившимся миром. Дети же изначально в нём появились и всё у них хорошо.
Гость
2 октября 2025, 14:17
В связи с этим хотелось бы обратить внимание на проблему с психиатрической помощью. Сам факт обращения к психиатру с проблемой даже единоразово навсегда заносится в документы и при самой неожиданной ситуации может вылезти. С одной стороны это правильно, а с другой это приводит к тому, что родители не ведут туда ребёнка, да и взрослые не идут, даже когда проблемы уже очевидны. Есть ощущение, что с этим нужно что-то менять. Либо просто вводить плановое психиатрическое обследования для школьников, чтобы обращение к психиатру не фиксировалось в виде добровольного, ну то есть было что-то типа как за правами на авто приходил. Либо информацию об обращении к психиатру использовать как-то мягче.
Гость
2 октября 2025, 15:15
Для начала нужно подготовить психиатров, удивлены? Но это так. Кто там работает в детской психиатрии? Такие же троешники как и с школе.
А со школами вообще нужно решать кардинально: всех учителей сдавать тесты каждый год под камерами и в трусах.
Гость
2 октября 2025, 15:39
А как же вся пирамида манипуляций... Ее так долго строили, а тут вы... Все умные такие
Гость
2 октября 2025, 17:20
Гость
2 октября 2025, 15:15
Для начала нужно подготовить психиатров, удивлены? Но это так. Кто там работает в детской психиатрии? Такие же троешники как и с школе.
А со школами вообще нужно решать кардинально: всех учителей сдавать тесты каждый год под камерами и в трусах.
Не переживай, фантазер! Учителей каждый год психиатр осматривает.
Гость
2 октября 2025, 14:09
А разве уже можно про роскомнадзор писать? Вроде как раньше было запрещено
Гость
2 октября 2025, 13:41
Пресекайте издевательства в школах. Нормальной русской речи у подростков уже нет. Матерят друг друга, оскорбляют. Не боятся присутствия взрослых, нет уважения. Ребёнок с нормальным воспитанием-изгой.
Гость
2 октября 2025, 13:45
Школа - закаляет характер. Если не вывез школу, то взрослую жизнь тем более не вывезешь. Посмотрите на президента. В школе он занимался спортом и в борьбе "наказывал" хулиганов. В итоге, стал человеком. Чем плохо?
Гость
2 октября 2025, 13:56
Гость
2 октября 2025, 13:45
Школа - закаляет характер. Если не вывез школу, то взрослую жизнь тем более не вывезешь. Посмотрите на президента. В школе он занимался спортом и в борьбе "наказывал" хулиганов. В итоге, стал человеком. Чем плохо?
Неудачный пример.
Гость
2 октября 2025, 14:26
Так это для вас такая среда в школе выглядит дичью, для детей это норм, они другой не видели.
Гость
2 октября 2025, 13:31
А директор школы тут при чем?
У этого ребенка есть родители, они за него отвечаю.
Вот им и звоните
Как мне всегда жалко детей, которые гибнут, неважно от чего. Мои соболезнования семье.
Гость
2 октября 2025, 13:32
Тебе по фиг на все. Главное, чтобы копеечка с комментария капала.
Гость
2 октября 2025, 17:56
Гость
2 октября 2025, 13:32
Тебе по фиг на все. Главное, чтобы копеечка с комментария капала.
Копеечка капает тебе, причем отдельная - за наезды на данного комментатора
Гость
2 октября 2025, 18:17
Гость
2 октября 2025, 13:32
Тебе по фиг на все. Главное, чтобы копеечка с комментария капала.
тебе не капает?
Гость
2 октября 2025, 13:18
Жаль, что парень с такой легкостью прервал жизнь, что рядом не нашлось человека, который бы обьяснил, что проблемы решаются, а жизнь остается.
Гость
2 октября 2025, 13:24
Для некоторых проблема - сама жизнь. Ну, если так, тогда выход очевиден.
Гость
2 октября 2025, 13:56
Гость
2 октября 2025, 13:24
Для некоторых проблема - сама жизнь. Ну, если так, тогда выход очевиден.
Гость, извини, но нет такой проблемы---жизнь: есть неумение, иногда, нежелание их решать. Но решать проблемы, остановив свою жизнь, само́е неправильное решение.
Гость
2 октября 2025, 14:06
Гость
2 октября 2025, 13:56
Гость, извини, но нет такой проблемы---жизнь: есть неумение, иногда, нежелание их решать. Но решать проблемы, остановив свою жизнь, само́е неправильное решение.
Кто-то по одной неудавшейся главе из жизни - делает глобальный вывод о всех последующих. И если такой человек вовремя не нашел мотивации прожить следующие жизненные итерации, то для него единственный выход - признать концом ту часть истории, где хорошее для него так и не началось.
Гость
2 октября 2025, 13:14
Винить здесь надо не только родителей и школу, а в целом систему образования. И тех чиновников и депутатов, которые "руководят" этой системой, превращая школы в заведения пыток и беспредела.
Гость
2 октября 2025, 13:30
Гость, ну пока причинно следственная связь суицида со школой никак не обрзначенв. чего школу то теребить?
Гость
2 октября 2025, 14:57
Мы даже приблизительно не знаем причину суицида, но "чиновников и депутатов" надо непременно облаять!
Гость
2 октября 2025, 18:06
Гость
2 октября 2025, 14:57
Мы даже приблизительно не знаем причину суицида, но "чиновников и депутатов" надо непременно облаять!
Вообще, надо. Они угробили одну систему образования, а другой не создали
Гость
2 октября 2025, 13:07
Старшеклассник....понимал,что скоро на ...,не удивительно.
Гость
2 октября 2025, 13:11
Гость, ерунды не пишите.
Гость
2 октября 2025, 13:23
Гость, Глупость написал и радости полные штаны.
Гость
2 октября 2025, 13:04
Не сделал бы сейчас - сделал бы потом. Позже. Это заболевание, которое вовремя не диагностировали. Соболезнования родителям.
Гость
2 октября 2025, 13:29
Не сделал бы потом - сделал бы сейчас. Демагогия это заболевание, которое вовремя не диагностировали. Соболезнование твоим родителям.
Гость
2 октября 2025, 13:37
Гость
2 октября 2025, 13:29
Не сделал бы потом - сделал бы сейчас. Демагогия это заболевание, которое вовремя не диагностировали. Соболезнование твоим родителям.
Вот будет у тебя деточка, захворает психиатрической хворью, побегаешь по врачам-доцентам-профессорам с ним, а потом... потом вспомнишь. И останется с тобой только печаль, тоска и грусть. Навсегда.
Гость
2 октября 2025, 13:41
Гость
2 октября 2025, 13:37
Вот будет у тебя деточка, захворает психиатрической хворью, побегаешь по врачам-доцентам-профессорам с ним, а потом... потом вспомнишь. И останется с тобой только печаль, тоска и грусть. Навсегда.
Моя "деточка" не больна, как, судя по всему, твоя. Но мне жаль, что у тебя так, в любом случае.
Гость
2 октября 2025, 13:03
а при чем тут директор школы? парень покончил с собой в стенах школы? почему корреспондент звонит директор, а не родителям?
Гость
2 октября 2025, 13:13
Гость, корреспондент будет звонить всем, лишь бы информацию добыть, в том числе и родителям, не думая совершенно об их состоянии.
Гость
2 октября 2025, 13:26
Гость
2 октября 2025, 13:13
Гость, корреспондент будет звонить всем, лишь бы информацию добыть, в том числе и родителям, не думая совершенно об их состоянии.
Не имея никакой этики, корреспондент может и сам пострадать. И даже с летальным исходом.
Гость
2 октября 2025, 13:02
Верните советское образование в школах. Отмените ЕГЭ. Программа школьная должна быть единая по классам по всей стране. А то в одном районе в разных школах разные программы. Главное - учителя. Их надо уважать и отлично платить.
Гость
2 октября 2025, 14:13
Не могут при данном строе вернуть советское образование. Неужели непонятно?
Гость
2 октября 2025, 14:27
ЕГЭ это возможность поступать в любые университеты страны всем школьникам, в том числе и из глухих деревень в Москву. Отмена ЕГЭ приведёт к уничтожению практическому социальных лифтов.
Гость
2 октября 2025, 14:46
Нужно не просто отлично платить учителям. Перед этим нужно полностью поменять систему оценки их квалификации, которая сейчас ниже плинтуса! Они даже свои низкие зарплаты сейчас не отрабатывают. В старших классах успешность напрямую зависит от наличия хорошего репетитора.
Гость
2 октября 2025, 13:01
Неудивительно. такая нагрузка бешеная и стресс с этими ЕГЭ. А вообще Россия занимает первое место в мире по количеству мужских самоубийств. Вот это действительно страшно. При этом в стране нет никаких мужских консультаций или центров помощи для мужчин. А для женщин - пруд пруди, чего только нет: и льгот, и центров помощи и пособий всяких, материнский (типа семейный) капитал и прочее.
При этом работает всего лишь 48% женщин, живут они в среднем на 13 лет больше, а не пенсию выходят на 5 лет раньше)))) Круто устроились же??
При этом часть 3 статьи 19 Конституции никто не отменял: по ней у нас полное равенство всех со всеми. А по факту ужасающаядискриминация мужчин на уровне законов. Отсюда и уровень самоубийств.
Гость
2 октября 2025, 18:18
Только 48% женщин работает??? Вы совсем ку-ку?
За всю жизнь знала только 3-4 женщин трудоспособного, которые не работали (не будучи больными или многодетными, причем очень многодетными). А сейчас да, знаю многих. Пенсионерок. Неработающих.
Живем точно дольше. Меньше пьем (увы), более стрессоустойчивы (мы проревемся, а вы в себе накопите - и бац! - инфаркт). И знаете, почему женщины реже идут на самоубийство? Ответственность. Дети
Гость
2 октября 2025, 13:00
Где те кто вопит что в советском союзе было плохо ? Там не было самоубийств в школах. И дети ходили в школы с удовольствием. Программы школьные соответствовали физическому и психологическому развитию детей. Домашние задания были не сложными.
Гость
2 октября 2025, 13:04
в СССР были школы, а сейчас частные ГБО(У) и никто вам ничего не должен...
Гость
2 октября 2025, 13:55
Гость
2 октября 2025, 13:04
в СССР были школы, а сейчас частные ГБО(У) и никто вам ничего не должен...
Какие еще частные? Очнись, дружище, или лучше сходи похмелись! Все школы являются муниципальными бюджетными учреждениями. Есть частные школы, но их около 2% от общего числа школ.
Гость
2 октября 2025, 14:12
Ну технически всё было. Другое дело, что не смаковали в СМИ.
Гость
2 октября 2025, 12:58
В школьном образовании много проблем. Перегруженность детей. Не хватка педагогов. Буллинг в классах.
Гость
2 октября 2025, 14:11
Выучили модное слово "буллинг" и вставляете его куда ни попадя.
Гость
2 октября 2025, 17:19
Зачем вы придумываете?
Гость
2 октября 2025, 18:00
И? Уж простите, перегруженность детей (особенно тех, кто УЧИТСЯ, а не изображает учебу) была всегда, нехватка педагогов была всегда, и то, что называют модным словом "буллинг" тоже встречалось нередко. Что нового?
Супер-информативная новость. Где? В каком районе? В какой школе?
НГС, почему бы вам не начать писать новости с хоть какой-то конкретикой, а не в формате "когда-то где-то что-то [наверное] произошло"
Гость
2 октября 2025, 12:44
Я как узнал про повышение на алкоголь, тоже настроение упало
Гость
2 октября 2025, 15:14
Руки у тебя никто не забирает. Так что как минимум одно удовольствие в жизни тебе гарантировано всегда.
Гость
2 октября 2025, 12:43
А с таким правуном не удивительно, не каждый выдержит
Гость
2 октября 2025, 12:49
Лови заработал 🦴🦴!
Гость
2 октября 2025, 12:43
В какой школе? Каким способом? Идите займитесь работой
Гость
2 октября 2025, 12:48
156 школа на Гоголя
Гость
2 октября 2025, 12:57
Секрет. Может директор школы уважаемый человек. Депутат, например.
Гость
2 октября 2025, 13:23
А какая тебе разница каким способом? Посмаковать желаешь? Урод моральный.
Гость
2 октября 2025, 12:39
Игры компьютерные. Когда их уже запретят?
Гость
2 октября 2025, 12:39
О чем новость то? Неизвестно кто, учащийся неизвестной школы, неизвестного района, покончил жизнью неизвестно как и неизвестно где..неизвестно возбуждено ли уголовное дело по факту смерти и неизвестно кем. Егор ты неизвестный журналист.
Гость
2 октября 2025, 13:13
Восьмиклассник. Школа 156. Дома. Тело нашли родственники.
Гость
2 октября 2025, 18:34
Гость
2 октября 2025, 13:13
Восьмиклассник. Школа 156. Дома. Тело нашли родственники.
Школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла?
Достижения
Первая сотка