перейти к публикации
42 комментария к публикации

Отгонял волков горящими палками и смотрел в глаза медведю: первое интервью с выжившим в тайге бизнесменом

28 сентября 2025, 17:00
Гость
10436257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 18:46
Всё это понятно, не понятно одно, где шишки??) сколько набрал? С собой был нож и зажигалка(с) шишки в карманы засовывать? Я прекрасно знаю, как собирают шишки и эта история как-то не правдоподобна
Zemb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2025, 20:03
походу шишки у него были не кедровые. столько всего привиделось. 👀
Гость
29 сентября 2025, 08:09
Ага, такая же первая мысль. Сомнительно отбиться от волков палками из костра (мультик маугли в жизни не работает), и глазами договориться с мишкой)))
Гость
28 сентября 2025, 18:05
Когда запретят эти страшные бороды?
Гость
28 сентября 2025, 18:13
Потому как они бизнесмен шишкин и денег на бритвенные принадлежности у него нет.
Гость
28 сентября 2025, 19:03
Неопрятные, фу
Жаба Васильевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2025, 16:05
Под турала косит.
Zemb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2025, 17:17
бизнесмен который поехал в лес шишки собирать. все понятно. осенью шишки, летом банки алюминиевые на пляже 😎
Гость
28 сентября 2025, 18:22
Российский бизнес он такой!
10436257

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 18:42
Зимой незамерзайку на обочине продавать
Гость
28 сентября 2025, 21:00
28 сентября 2025, 18:42
Зимой незамерзайку на обочине продавать
Ну и норм.
Гость
28 сентября 2025, 17:18
Я тоже заблудился на Затулинке ночью, когда искал разливайку. Утром очнулся в Краснообске
Гость
28 сентября 2025, 17:58
Гость, Штопор надо носить с собой
Гость
28 сентября 2025, 23:14
Я в Бердске заблудился,вот это был прикол. Зимой. Выжил.))
ИHАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2025, 20:50
Столько знающих "охотников и выживальщиков" здесь собралось и все такие опытные))) Любой человек в тайге заблудиться может запросто и с концами пропасть... Медведь тоже всякий бывает. Мстительный и жестокий Потапыч всякого попытается изгнать со своей территории. Волки опять же...Может им уже сейчас жрать нечего. Популяция выросла, а пропитания мало. В общем то, повезло мужчине - не околел, не отравился и не пал жертвой зверя дикого, кровожадного... В следующий раз шишки на базаре покупать будет. Вышел из дремучего леса жене родной на радость)))
Гость
28 сентября 2025, 21:29
Да это всё понятно. Они поехали в лес ,восемь человек или сколько там,и все резко рассредоточились,что за бред. У него нож и зажигалка,и всё. Чушь какая-то. Кто знает,как добывает шишки,тот поймёт
Гость
29 сентября 2025, 17:09
Гость
28 сентября 2025, 21:29
Да это всё понятно. Они поехали в лес ,восемь человек или сколько там,и все резко рассредоточились,что за бред. У него нож и зажигалка,и всё. Чушь какая-то. Кто знает,как добывает шишки,тот поймёт
Может пока другие били, он пошел поискать где есть шишка и блуданул. В жизни всяко бывает.
Гость
30 сентября 2025, 22:02
Клуня, замёрзла на обочине?
281756804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2025, 17:49
А ещё он таксистом подрабатывает, ток от нечего делать.
Гость
28 сентября 2025, 17:59
Советует всем заблудившися не уходить с места. А сам поперся к волкам и медведям. Чудак.
Проходил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2025, 16:29
что за бизнес у бизнесмена?
Гость
28 сентября 2025, 18:37
А шишки собирают как грибы?
Гость
29 сентября 2025, 09:27
А телефона с собой не было? Геолокация бы нормально определилась по уже прогруженной карте. Или специальное приложение - карты оффлайн.
Муссон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2025, 18:14
Сказочник, книжек начитался, волки к нему сразу пришли, фильм схватка насмотрелся ))) Глюк схватил, в штаны натрухал, вот теперь оправдывается. Медведи очень, очень близоруки, дальше трех пяти метров не видят, поэтому и подходят боизко к людям потому что интересно, За семьдесят метров на него медведь смотрел))). Шишки очень питательны, ешь не хочу, ягоды витамины, вода, все есть! А с ножом и огнивом вообще можно не парится!!!
Гость
28 сентября 2025, 18:49
да нажрался он, и пошел погулять синий, уснул и забыл откуда пришел. Волки летом не голодные, к тому же стаей они у нас не охотятся, это он Джека Лондона начитался. Ну и медведь если и подходит на 20 метров и ближе, то это в 99% кранты человеку, атаки не избежать. Сам же говорит, ел шишки и ягоды, значит и медведь сытый был, он только с голодухи идет на человека, или от неожиданной встречи лоб в лоб
Гость
28 сентября 2025, 20:45
Какие-то добрые и любопытные волки и медведи там водятся: пришли, посмотрели и ушли. А крокодилов часом там не встретил?
Гость
28 сентября 2025, 23:16
Только белка была наверное.
Barmaleя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 сентября 2025, 20:00
Я думала, что у этого "бизнесмена" офис в Москва-Сити, хотела пошутить, что и там хищников полно, а он шишкует.
Гость
28 сентября 2025, 17:16
Что это за бизнесмен, который поехал шишки в лес собирать? Почему он их не купил в магазине? Он из тех бизнесменов которые шишку заготавливают и на базаре потом продают, или как?
Гость
28 сентября 2025, 20:58
Даже если и так, то что? Одни снобы собрались. А сами наверняка наёмники с зарплатой 70 тысяч в месяц - в офисе, арендуемом в пром.зоне в старом здании без лифта.
Гость
28 сентября 2025, 18:01
зашёл в тайгу... горожанин, какой там предприниматель, договорились встретиться))). как то сразу вопрос к мозгам. они все в порядке? компаса нет, карты нет, знание школы, что мох растёт на северной стороне деревьев, и из фильма обратной дороги нет с Олялиным: иди за коровами, они приведут к жилью, тоже не катит...что там еще: полярная звезда на севере...все мимо...ну вот какашками с головешками можно волков отгонять, помогло ))).Что с мозгами то?
Гость
28 сентября 2025, 19:01
Прочитал, что-то не сходится. Может не волки приходили и медведь а просто белочка пришла,а потом ушла.
Простой сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 сентября 2025, 18:10
Отгонял волков горящими палками, когда палки закончились, схватил водопроводную трубу, и начал отбиваться трубой
Гость
28 сентября 2025, 18:20
Волки просто поглядеть пришли. Они бы не тронули. Но мужик молодец, тут так то испугалась бы я сильно.
Гость
28 сентября 2025, 18:37
В тот момент, когда я увидел людей, ноги перестали слушаться меня.... Ну прямо как в кино.
Гость
28 сентября 2025, 18:50
за гонорар от интервью чего только не расскажешь.
Гость
28 сентября 2025, 23:06
а эту, на каблуках, ни волки, ни медведи не трогали а тут ты глянь, триллер какой
Гость
29 сентября 2025, 16:39
Бедняга
Гость
28 сентября 2025, 17:09
Труселя и штаны новые надо теперь покупать.
Гость
29 сентября 2025, 08:57
да есть такая народная примета. если у бизнесмена на животе привязана обязательная барсетка то ни один медведь его не тронет. бизнесменов в лесу уважают драть вас не будут с вами будут сотрудничать
Гость