перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Новосибирске насмерть сбили 24-летнего парня на самокате

20 сентября 2025, 11:07
20 сентября, 13:12
И на этой мажорной ноте мы завершаем самокатный сезон 2025 года 🙂
Гость
20 сентября, 17:49
ещё пара-тройка на мотоцЫклетах успевают до холодов!
20 сентября, 12:31
Пересекал бы проезжую часть по правилам, пешком, был бы жив.
Гость
20 сентября, 14:06
XAPOH, ехал бы водятел по правилам не убил бы человека
20 сентября, 14:11
Гость
20 сентября, 14:06
XAPOH, ехал бы водятел по правилам не убил бы человека
Так неизвестно, ехал ли он по правилам: в статье не сказано какой при этом был цвет светофора
Гость
20 сентября, 15:10
20 сентября, 14:11
Так неизвестно, ехал ли он по правилам: в статье не сказано какой при этом был цвет светофора
pfukzyek, ну так не вякай как баба
20 сентября, 11:52
на самокате пересекал улицу. весь в чёрном, ночью! сочувствую родным и водителю авто.
Гость
20 сентября, 12:07
веснушка, бред бабы
Гость
20 сентября, 12:41
Гость
20 сентября, 12:07
веснушка, бред бабы
У тебя-то бред бабы? Это правильное признание, главное, что откровенно.
Гость
20 сентября, 14:07
Гость
20 сентября, 12:41
У тебя-то бред бабы? Это правильное признание, главное, что откровенно.
Гость, точно баба пишет. или бабаводятел
20 сентября, 11:18
кто будет оплачивать ремонт авто?
Гость
20 сентября, 11:22
Наследники самокатчика :)))
Гость
20 сентября, 11:41
Водитель, который очень грубо нарушал скоростной режим, а точнее гонял на предельных скоростях по ночному городу
Гость
20 сентября, 12:21
ты, и твои сородичи водятлы
20 сентября, 14:09
... Ночь Дорога. Самокат. Машина. ВСЁ.
Гость
20 сентября, 11:16
А на меня в Адлере самокатчик налетел, когда я собирался переходить дорогу. Он ехал навстречу движению, поэтому я его не заметил. Я смотрел налево, а он справа летел. В общем он отделался незначительными травмами.
Гость
20 сентября, 12:04
Гость, типичный водятел смотрит куда хочет а не туда куда надо
Гость
20 сентября, 11:21
В правилах же вроде было что пешеходный переход переходят пешком. А велосипеды и самокаты катят рядом. Или поменяли чего?
20 сентября, 11:26
Ничего не поменяли. Потому и "переход", что переходят, а не "переезд".
Гость
20 сентября, 12:04
Гость, не даёт оправдание водятлу
Гость
20 сентября, 11:26
Уже давно пора сделать полный запрет на самокаты в черте города
Гость
20 сентября, 12:06
Гость, а водятов которые каждый день давят людей пачками запретить не надо? только на этой неделе сколько дтп со смертью? посчитай
Гость
20 сентября, 12:22
Гость
20 сентября, 12:06
Гость, а водятов которые каждый день давят людей пачками запретить не надо? только на этой неделе сколько дтп со смертью? посчитай
нужно запретить авто
Гость
20 сентября, 14:51
Гость
20 сентября, 12:06
Гость, а водятов которые каждый день давят людей пачками запретить не надо? только на этой неделе сколько дтп со смертью? посчитай
Не нужно в одну кучу валить разные вещи. Запретить нужно смартфоны - водители вечно их к уху прикладывают или что-то читают-пишут там - прямо во время вождения.
20 сентября, 14:48
,,Мы их давили,давили..." Шариков.Собачье сердце.
Гость
20 сентября, 11:11
Я понять не могу, как эти люди на пустых ночных улицах друг друга находят? Ведь подобные случаи очень регулярно происходят. Именно ночью, и именно смертельные. То ли бдительность теряют все. Кажется ты один в чистом поле, и ничего не может случиться.
Гость
20 сентября, 11:27
а столбы?? они круглосуточно, и с ними обнимаются.
Гость
20 сентября, 11:56
С одной стороны любители погонять на предельных скоростях водители, а с другой стороны молодежь на самокатах катающаяся до середины ночи
Гость
20 сентября, 11:09
Вот ужаса то натерпелся водитель машины, когда прямо к нему в салон влетело тело 😲
Гость
20 сентября, 11:20
Не может быть, чтобы водитель не пострадал. Напишите нам о его состоянии.
Гость
20 сентября, 12:21
Гость
20 сентября, 11:20
Не может быть, чтобы водитель не пострадал. Напишите нам о его состоянии.
пофиг на водителя, что с самокатчиком было
Гость
20 сентября, 15:15
Гость, ,соблюдай ПДД и не лови ворон. и не будет ужаса
20 сентября, 11:27
Человеческая жизнь ничего не стоит
Гость
20 сентября, 12:00
Анжела близко у обочины не стой.
Гость
20 сентября, 13:08
Прокатись в Херсон.
20 сентября, 14:03
Гость
20 сентября, 13:08
Прокатись в Херсон.
После тебя
Гость
20 сентября, 11:26
лена путина: самокатчики, велосипедисты, когда пешеходы хотят едут по дороге, потом влетают на тротуар и там гонят. а там пешеходы - хо дят!!!!! но, нашей власти пофигу? что по тротуарам ходить надо!!!!!
Гость
20 сентября, 12:07
Гость, бред бабы вот почему бабы и. водятлы такие одинаковые. почему и бабы и водятлы не способны признать факт что именно водятлы совершают больше смертельных аварий за неделю чем самокаты за сезон
Гость
20 сентября, 14:45
Вы правы, невозможно оспорить очевидность простого факта: тротуар - территория безопасности пешеходов, по определению, т.е. это именно то условие, которое отличает тротуар как таковой - и по нему пустили электротранспорт. Это откровенно и неприкрыто - и никто не протестует, не выходит на улицы и т.д., в отличие от каких-то нелепых политических поводов. Это момент истины о всей "демократической" общественности в России. Бабло у "демократов" так же решает, что хорошо и что плохо, как и у их оппонентов (которых лучше не стану определять вербально).
Гость
20 сентября, 15:12
Гость
20 сентября, 14:45
Вы правы, невозможно оспорить очевидность простого факта: тротуар - территория безопасности пешеходов, по определению, т.е. это именно то условие, которое отличает тротуар как таковой - и по нему пустили электротранспорт. Это откровенно и неприкрыто - и никто не протестует, не выходит на улицы и т.д., в отличие от каких-то нелепых политических поводов. Это момент истины о всей "демократической" общественности в России. Бабло у "демократов" так же решает, что хорошо и что плохо, как и у их оппонентов (которых лучше не стану определять вербально).
Гость, и опять ты бредишь как баба. водятел сбил самокат не на тротуаре. и при чем ту пешеходы. они тут вообще не при делах
Гость
20 сентября, 11:52
самокаты это зло, запретить безусловно, и прокатные, и личные
Гость
20 сентября, 14:06
Гость, водятлы за эту неделю убили больше чем самокаты за год
Гость
20 сентября, 14:07
Гость, по этом водятлы совершают больше дтп с травмами и смертями за неделю больше чем все самокаты за год
Гость
20 сентября, 11:24
ПДД писаны кровью. Не зря в них написано, что для велосипедистов и самокатчиков пересекать проезжую часть можно только по переходу и спешиваясь. Вот и результат.
Гость
20 сентября, 12:05
Гость, и поэтому водятлы являются самыми наглыми и массовым нарушителями ПДД.
Гость
20 сентября, 11:18
На что рассчитывал самокатчик? Наверняка у Висты были фары включены, и не заметить её он не мог.
Гость
20 сентября, 11:26
привык, что все разбегаются перед ним
Гость
20 сентября, 15:13
Гость, а водятел на что рассчитывал??
Гость
20 сентября, 12:43
Никогда не пользовался самокатами и считаю, что это неразумно. С учетом того, какой поток людей у нас в городе, пользоваться самокатами является небезопасным и излишним. Но для кого-то это бизнес и кто-то этот бизнес прикрывает во власти.
Гость
20 сентября, 14:04
Гость, п по факту ты как баба и как водятлы не способен признать что от автомобилей и водятлов за неделю опасность намного больше чем от всех двухколёсных за год
Гость
20 сентября, 14:39
Гость
20 сентября, 14:04
Гость, п по факту ты как баба и как водятлы не способен признать что от автомобилей и водятлов за неделю опасность намного больше чем от всех двухколёсных за год
Мозоль не натерла на пальчиках???
Гость
20 сентября, 15:09
Гость
20 сентября, 14:39
Мозоль не натерла на пальчиках???
Гость, твоя мамуля стёрла все пальцы на своей ночной работе
Гость
20 сентября, 11:09
Сколько еще нужно смертей, чтобы запретить самокаты?
Гость
20 сентября, 11:13
Не надо запрещать. Пусть ездят где им и положено, по проезжей части.
Гость
20 сентября, 11:53
Гость
20 сентября, 11:13
Не надо запрещать. Пусть ездят где им и положено, по проезжей части.
Не положено им по проезжей части, прав нет страховки тоже, но могут быть они участниками дорожного движения
Гость
20 сентября, 12:03
Гость, а вас водятлов не надо запретить вы сколько убили народа за эту неделю?
Гость
20 сентября, 11:17
Самокатчик ехал по пешеходному переходу?
Гость
20 сентября, 12:00
пустая дорога час ночи
20 сентября, 20:14
"Дразнил Наташку, дёргал зааа косу. На самокате мчался по двору" Нескладуха конечно, ни разу не в рифму, но из песни слова не выкинешь.
Гость
20 сентября, 12:40
Самокатчики считают, что у них несколько жизней. Однозначно и абсолютно точно, что самокатчик возвращался с веселой вечеринки под воздействием каких-либо веществ. Решил пересечь такую широкую магистраль, да ещё и в ограниченное по видимости время суток.
Гость
20 сентября, 14:05
Гость, водятлы считают что у них несколько жизней, ведь водятлы убиваются сами по себе и убивают друг друга целыми семьями и давят младенцев в колясках и взрослых и стариков каждый день
Гость
20 сентября, 14:39
Гость
20 сентября, 14:05
Гость, водятлы считают что у них несколько жизней, ведь водятлы убиваются сами по себе и убивают друг друга целыми семьями и давят младенцев в колясках и взрослых и стариков каждый день
Мозоль не натерла на пальчиках??
Гость
20 сентября, 15:10
Гость
20 сентября, 14:39
Мозоль не натерла на пальчиках??
Гость, ещё десять раз повтори как бабаводятел
Гость
20 сентября, 11:47
Двух колесных не жалко! Вчера был свидетелем,как два взрослых байкера учили какую-то, начинающую соплюху на мотоцикле,что ездить нужно экстремально!(
Гость
20 сентября, 12:07
Гость, вы водятлы за эту неделю убили больше чем самокаты за сезон
20 сентября, 11:15
По моему это первый случай,когда наглухо самокатчика сбивают,я не помню таких новостей.
Гость
20 сентября, 11:17
возле ЦУМа сбивала пьяная компания девиц
Гость
20 сентября, 11:21
Ты помнишь как тебя зовут,Наташа,Оля?
20 сентября, 11:29
Гость
20 сентября, 11:21
Ты помнишь как тебя зовут,Наташа,Оля?
Я знаю,что тебя зовут Света
20 сентября, 12:52
водителю авто то медаль дадут?
Гость
20 сентября, 11:50
Так сейчас это бизнес . Самокат стоит под 50.000
20 сентября, 12:15
Проклятое там место вечно что то случается .
Гость
20 сентября, 11:47
Час ночи. Темно. Алкоголь. Самокат. Тойота .Кошурникова. Больница. Смерть.
Гость
20 сентября, 13:10
На самокате переходят дорогу даже ночью. раз. почему не дома был, два.
Гость
20 сентября, 14:04
Гость, да не твое дело почему не дома. твое дело ПДД соблюдать
Гость
20 сентября, 14:40
Гость
20 сентября, 14:04
Гость, да не твое дело почему не дома. твое дело ПДД соблюдать
Мозоль не натерла на пальчиках?????
Гость
20 сентября, 15:09
Гость
20 сентября, 14:40
Мозоль не натерла на пальчиках?????
Гость, на твоих ?
Гость
20 сентября, 14:30
Мне кажется, Ассоциации Автомобиллисто России стоит провести как следует объединиться и потребовать от правительства ввести очень жесткую Презумпцию Невиновности Водителей в ДТП с любыми вот этими "СИМами" на проезжей части. Это просто какое-то бедствие, устроенное властями - ради чьих-то прибылей, разумеется, не просто так, капитализм на дворе. По дорогам шныряют электрические ТС, практически никак не регулируемые никакими правилами - сидячие, стоячие, чаще всего доставщики, "прокатчики", частники - прост базар какой-то. И количество неизбежно переходит в качество, водителей пора законодательно защитить. Это джин, выпущенный из бутылки, как всегда у нас - полно в других сферах подобных процессов. Но тут конкретная проблема для "обычных водителей", за каждую жертву же, по нашей практике, кто-то должен ответить всегда, и это же будут не законодатели, разрешившие всё вот это.
Гость
20 сентября, 15:02
Гость, а мне не кажется что вы водятлы убиваете людей и невиновных и самих себя и сами по себе вы водятлы убиваетесь намного чаще чем все двухколёсные, почему вы не хотите обратиться в правительство с просьбой ужесточить вам ответственность и повысить штрафы? ведь за прошедшую неделю вы водятлы убили больше чем самокаты за все лето.
Гость
20 сентября, 15:56
Гость
20 сентября, 15:02
Гость, а мне не кажется что вы водятлы убиваете людей и невиновных и самих себя и сами по себе вы водятлы убиваетесь намного чаще чем все двухколёсные, почему вы не хотите обратиться в правительство с просьбой ужесточить вам ответственность и повысить штрафы? ведь за прошедшую неделю вы водятлы убили больше чем самокаты за все лето.
Не нужно валить все проблбемы в одну кучу, чтобы оправдать капиталистическое безумие, порождаемое простой алчностью. Кривологика ваших "статистических" аргументов настолько очевидна, что лень даже писать детально. Ваш вопрос насчет огромной статистики жертв ДТП абсолютно обоснован, но вот что типа удивительно, что вместо того чтобы направить силы на борьбу за безопасность дорожного и тротуарного движения, кто-то тратит силы именно на оправдание очевидно порочной практики движения на этих самых СИМах. Какая тут мотивация может быть?
20 сентября, 17:23
Гость
20 сентября, 15:56
Не нужно валить все проблбемы в одну кучу, чтобы оправдать капиталистическое безумие, порождаемое простой алчностью. Кривологика ваших "статистических" аргументов настолько очевидна, что лень даже писать детально. Ваш вопрос насчет огромной статистики жертв ДТП абсолютно обоснован, но вот что типа удивительно, что вместо того чтобы направить силы на борьбу за безопасность дорожного и тротуарного движения, кто-то тратит силы именно на оправдание очевидно порочной практики движения на этих самых СИМах. Какая тут мотивация может быть?
Уххх, проклятые капиталисты, застаялют автомобилистов в городе нарушать скоростной режим!!
Гость
20 сентября, 20:05
Самокатчику премию Дарвина
Гость
21 сентября, 22:59
нужно больше жертв, чтоб запретить.
20 сентября, 14:09
Самокатчику я, конечно, не сочувствую. Надоели они. К тому же он нарушил правило ПДД: дорогу пересекают пешком. Но всеобщей поддержки водителю не разделяю: в статье не сказано, какой свет горел на светофоре. А это принципиально важно. Непонятно нарушил ли водитель пдд
Гость
20 сентября, 15:03
pfukzyek, а почему ты как баба не способен признать что водители только за прошедшую неделю убили больше народу чем все самокаты за год?
20 сентября, 15:40
Гость
20 сентября, 15:03
pfukzyek, а почему ты как баба не способен признать что водители только за прошедшую неделю убили больше народу чем все самокаты за год?
Обратного я нигде не утверждал А ты ПHX
Гость
20 сентября, 18:21
Ночью на всех светофорах в обе стороны горит жёлтый мигающий.
Гость
21 сентября, 06:44
Водителя наградить.
Гость
20 сентября, 18:24
Вот бы посмотреть видео с регистратора .... Всё сразу стало бы ясно.
Гость
23 сентября, 10:28
Вызовите АКше профильную бригаду, а то у него обострение.
Гость
20 сентября, 11:51
Искренние соболезнования, очень жаль. Надо бы спускаться с самокатов, велосипедов и при пересечении проезжей части.
20 сентября, 18:09
Ну конечно, это очень сильно поможет, когда тебя сбивает водятел, едущий 150 км/ч.
21 сентября, 08:42
20 сентября, 18:09
Ну конечно, это очень сильно поможет, когда тебя сбивает водятел, едущий 150 км/ч.
А что не 300 км/ч. ))))))
22 сентября, 15:39
21 сентября, 08:42
А что не 300 км/ч. ))))))
Я вижу, у тебя проблемы с восприятием фактов. Особенно тебе сложно понять, что такие повреждения авто на скорости 60 км/ч не сформируются.
Гость
20 сентября, 13:12
Поставьте камеры на пешеходных переходах и собирайте штрафы! На мветофорных переходах для пешеходов в районе Парк АРЕНА водители не останавливпются. Уже дважды чуть сбили. Не доверяйте никлгда светофору.
Гость
20 сентября, 14:03
Гость, куча камер по городу и чё сильно помогает?
Гость
20 сентября, 14:47
Это какая-то потрясающая загадка, почему они настоящие камеры не ставят на всех вообще дорогах-перекрестках-светофорах и не собирают штрафы. Кто бы исследовал это. )
Гость
20 сентября, 12:00
опять эти самокаты, срочно запретить. но по факту это по моему вторая за сезон серьезная авария с участием самоката. а водятлы и друг друга убивают и калечат и сами по себе убиваются и пешиков давят от мала до велика
Гость
20 сентября, 11:26
Судя по повреждению лихач на Висте летел не менее 100 км/ч. Жалко парня, 24 года всего. Соболезнования близким..
Гость
20 сентября, 11:29
Гость, дело не в лихаче, а в том кто ехал на самокате ночью по проезжей части, не являясь участником движения.
Гость
20 сентября, 11:59
Гость
20 сентября, 11:29
Гость, дело не в лихаче, а в том кто ехал на самокате ночью по проезжей части, не являясь участником движения.
Этот лихач и зазевавшегося пешехода с тем же успехом снес. Единственная вина самоката, что не смотрел по сторонам (что впрочем довольно сложно если не спешиваться на переходе)
Гость
20 сентября, 15:12
Гость
20 сентября, 11:29
Гость, дело не в лихаче, а в том кто ехал на самокате ночью по проезжей части, не являясь участником движения.
Гость, и бабы и бабаводятлы всегда валят с больной головы на здоровую
Гость
20 сентября, 17:48
головой точно в верхний обрез ветрового угодил, бедолага! без шансов
Гость
22 сентября, 04:15
Чем больше самокатчиков, тем меньше самокатчиков
Гость
20 сентября, 13:36
что вижу я: водитель на висте, превысив скорость критически, сбил пешехода на пешеходном переходе под мигающий желтый, т.е. когда у пешехода преимущество. был ли спешен самокатчик или нет - по фото определить невозможно. соболезнования родственникам самокатчика, а водителю необходимо подумать над необходимостью соблюдения скоростного режима в колонии.
Гость
20 сентября, 16:28
если это чудо было пешеходом, то оно тоже критически превысило скорость пешехода, так-то...
21 сентября, 09:30
Вы вообще о чем? На самокате ночью вообще нельзя передвигаться - у него нет ни фар, ни поворотников, ни габаритов нормальных. Ночью только суицидники на них катаются. И с какого самокатчик вдруг стал пешеходом? Тут или - или. Или ты пешеход, или самокатчик. И не надо тут втирать про хамелеонов - когда удобно - самокатчик, когда удобно - пешеход. Все время вижу - самокатчики и велосипедисты напрочь игнорят сигналы светофоров - они вдруг пешеходами становятся но со своих железяк не слазят.
22 сентября, 15:44
21 сентября, 09:30
Вы вообще о чем? На самокате ночью вообще нельзя передвигаться - у него нет ни фар, ни поворотников, ни габаритов нормальных. Ночью только суицидники на них катаются. И с какого самокатчик вдруг стал пешеходом? Тут или - или. Или ты пешеход, или самокатчик. И не надо тут втирать про хамелеонов - когда удобно - самокатчик, когда удобно - пешеход. Все время вижу - самокатчики и велосипедисты напрочь игнорят сигналы светофоров - они вдруг пешеходами становятся но со своих железяк не слазят.
На велосипеде тоже нельзя? Пешком ходить без фонарей и поворотников надо запретить, а то ты на скорости 150 км/ч разглядеть не сможешь?
Гость
20 сентября, 11:35
Оба хороши. Одному надо было по сторонам смотреть, а другому не надо было гнать. Лично я по ночному городу езжу не быстро, максимум 50 км/ч.
Гость
20 сентября, 13:14
Вот это летел товарищ на висте... Аж крышу сорвало.
22 сентября, 15:43
Тебе сейчас скажут, что ничего не понятно, такие повреждения и на 20 км/ч можно получить (правда, если только заехать под прицеп - но ничего, местным комментаторам нагло врать не привыкать).
Гость
20 сентября, 12:53
Надеюсь водилу посадят на 20 лет строгача
Гость
20 сентября, 16:27
Директору кикшеринга пожизненно тогда надо дать
Гость
20 сентября, 18:23
Если был трезв, то 4 поселения это максимум, что ему грозит. А если самокатчик сам правила нарушил, то вообще ничего не будет.
Гость
20 сентября, 16:17
Сколько еще надо смертей, что бы заменить машины? Не будь машин, столько жизней сохранилось бы!
20 сентября, 20:33
Когда не было авто вас давили лошадьми. И за это никто не отвечал.
20 сентября, 16:13
Если читать комментарии, понимаешь, насколько глупые и ханжеские у нас люди. Очевидно, что самокатчик решил пересечь проезжую часть и не рассчитывал, что найдется водятел, который будет в несколько раз превышать допустимую скорость. Ясно, что самокатчик нарушил, но вина в его гибели - однозначно на том, кто так нагло и беспричинно ехал на очень высокой скорости в городе, где могут быть и иные участники движения. Если бы автомобилист не нарушил, то водитель самоката был бы травмирован, но жив.
Гость
20 сентября, 12:19
больница,может,виновата
Гость
20 сентября, 15:18
зря топливо на скорой пожгли,