Страшный рассказ туриста, выжившего в катастрофе на Белом море
15 сентября 2025, 11:30
Гость
17 сентября 2025, 20:06
Осподи! Что ж людям не живётся то...Семимильными шагами на кладбище бегут!
Гость
17 сентября 2025, 12:09
20 лет занимаюсь водным туризмом. Данная ситуация просто показывает, что мы люди которые просто могут умереть. И все. Ни кто не может предсказать погоду. Люди тонут везде и будут тонуть. Как говарится кому какая судьба. Каждый день люди гибнут на дорогах, но машин все больше и больше. И поверте кто погиб в автоаварии зарание об этом не думал.
Гость
17 сентября 2025, 10:10
Страшно.. Очень жаль..
Гость
16 сентября 2025, 11:00
Как бы Беня не мазался мол старших нет, мы все друзья но сидеть все равно ему. Люди погибли, а поэтому по русской традиции виновный будет назначен.
Судно или боевое подразделение где нет командира а все решения принимаются голосованием - обречены. Я думаю что фигурант лукавит - скорее всего он был неформальным лидером группы, но авторитета не обрел и дисциплину обеспечить не смог. А теперь много и красиво новорит о том какие были все сами по себе.
В принципе по закону ему предъявить нечего, но морально его ответственность за гибель присутствует.
Гость
16 сентября 2025, 06:02
Я хоть на Белом море не бывал, зато всю жизнь прожил на Беринговом.
И в море ходил, чтобы деньги зарабатывать
Два раза тонули, один раз обледенели....
Сейчас моря боюсь... Даже на рыбалку не хочу выходить в море, только на речку.
Море страшная штука!!! Свирепая, непредсказуемая.
К нему надо относиться как к повышенной опасности!!!!
Гость
16 сентября 2025, 19:25
Особенно северное море
Гость
16 сентября 2025, 03:56
Никогда не занималась таким видом спорта, но уж я понимаю, что на таких плавсредствах точно нельзя выходить в море... Еще бы в океан вышли.... Есть больные на голову
пробила баннер ногтями,так там такие ногти на фото,разве спортсмены бывают с такими ногтями? такими пальцами наверное карандаш сложно удержать а они в походы ходят,за очередным мужем?
интересно а почему на воде когда терпели бедствие и держались 4 часа не звонили спасателям?
Гость
15 сентября 2025, 19:24
Началась волна - сцепляйте байдарки бортами в катамаран! Так делали ещё на старых брезентовых, очень даже потопляемых...
Гость
15 сентября 2025, 18:23
....По словам Олега Беневоленского в этом году лето компания решила провести на Соловках....
Кто так составляет предложения? Или русский язык не родной?
Гость
15 сентября 2025, 20:28
А вот при Сталине на Соловки отвозили на барже за госсчёт! И родственники никогда не жаловались. Потому что заботились о народе!
взрослый человек когда занимается экстремальными видами спорта должен понимать риски и быть готовым и родственники знали чем родные занимаются , не козла во дворе забивают , должны понимать что всякое может произойти, я правда никогда не понимал экстремалов , адреналина в жизни и так хватает, что бы за ним еще куда то тащиться
Гость
15 сентября 2025, 16:35
Кто организатор и бабки взял - тот и крайний.
Гость
15 сентября 2025, 19:13
Скинулись
Гость
15 сентября 2025, 16:08
родственники уже молчали бы....все бы виноватых искать, это не дтп где выехал кто то на встречку пьяный, не убийство... люди каждый сам добровольно вышел в море. своих близких потеряли, не портите жизнь человеку, которому бог дал еще шанс побыть среди живых
Странное хобби. Не на лодченках для спокойной летней реки или озера соваться в суровые северные моря. Не менее странные люди, разномастная по возрасту и физической подготовке компания, отвергающая иерархию старших и опытных. Закономерный результат налицо. А родственники теперь пытаются найти крайних для личного обогащения.
А это результат безудержной рекламы всяких Конюховых, в которой никогда не говорится, что когда он куда то идет на лодке и летит на шаре по всему маршруту расставлены суда, готовые в случае чего прийти на помощь.
Вот люди и прут сломя голову на пики и моря. Только у них то денюжек таких нет, чтобы нанять сопровождение. Вон Бузову на руках шерпы небось на Эверест занесли, если бабки есть, невозможного мало.
Гость
15 сентября 2025, 13:19
Не понимаю, у людей, что в жизни всё так гладко, без проблем, куча денег, нет детей, которых надо воспитывать, кормить, что ищут приключений.
Гость
15 сентября 2025, 13:35
адреналина не хватает
Гость
15 сентября 2025, 13:39
Гость
15 сентября 2025, 13:35
адреналина не хватает
Мозгов не хватает, море видят только в телевизоре, а туда же, переплыть решили на утлых лодочках.
Гость
15 сентября 2025, 13:40
Гость
15 сентября 2025, 13:39
Мозгов не хватает, море видят только в телевизоре, а туда же, переплыть решили на утлых лодочках.
Почувствовали себя суровыми поморами, наверное.
Гость
15 сентября 2025, 13:01
0 осуждения, максимум понимания, что такое если не в этот раз, то в следующий могло бы случиться. Люди идут на риск, который не оправдан ни необходимостью заработать/выжить/спасти кого-то, ни здравым смыслом. Толтко желание испытать себя. Испытание не пройдено, родным смириться, конечно, сложно
Гость
15 сентября 2025, 13:47
Ходячие мертвецы-зомби какие то.
Гость
15 сентября 2025, 16:29
А родных походу только денежная составляющая в этой истории интересует. Судами грозят
Взрослые люди, сами подгоовили байдарку, сами вышли на воду. Все вопросы только к ним. Родственники чего хотят? Монетизации что ли?!
Гость
15 сентября 2025, 13:20
LG~, узнать бы их требования
Гость
16 сентября 2025, 11:23
Если человек совершенолетгий, он может жить как хочет, это его выбор. Никто не сможет разубедить взрослого человека отправиться в путешествие, если он уже готовится
Гость
15 сентября 2025, 12:44
Анархия всему причиной. Все-таки командир в такой группе нужен...
Ну и мозг включать хорошо бы - море есть море, незачем соваться туда на таких лодчонках.
Гость
15 сентября 2025, 12:40
Судя по рассказу, в группе у них творился полнейший бардак.
Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу... (с)
Гость
15 сентября 2025, 12:39
И вот на этих утлых суденышках - в Белое море? Ради развлечения, острых ощущений? Рисковать просто от скуки? Я понимаю, все смертны, может и кирпич на голову упасть, когда по улице идешь. Но вот так вот самостоятельно и целенаправленно, с долгой подготовкой, тратой денег и поездкой за тридевять земель организовать самому себе гибель...
ну так у них лодка целая была,остальные так же сделали бы если бы у тех лодка не потекла.
Гость
15 сентября 2025, 12:29
Вот что людям неймется. На байдарках в море, с больной ногой в горы, с проблемами сердца на заплыв и пр.
Гость
15 сентября 2025, 12:33
Мозгов нет нифига потому что
Гость
15 сентября 2025, 13:53
А ты тюленем на диване с кружкой пенного брюхо набиваешь, превращая себя в свинью. Люди экстримальным туризмом занимаются, ходят в горы которые ты толко по телевизору видел, по морям на байдарках, с парашутом прыгают, а ты до туалета флакон слить.
Гость
15 сентября 2025, 14:04
Гость
15 сентября 2025, 13:53
А ты тюленем на диване с кружкой пенного брюхо набиваешь, превращая себя в свинью. Люди экстримальным туризмом занимаются, ходят в горы которые ты толко по телевизору видел, по морям на байдарках, с парашутом прыгают, а ты до туалета флакон слить.
Так че ты сам тут сидишь то?)) Иди давай уже в горы, займись экстремальным туризмом))) А то только строчишь сидишь, да мамкины пирожки точишь)))
Гость
15 сентября 2025, 12:24
Три товарища у них утонули?
Гость
15 сентября 2025, 12:28
А сколько их всего было и сколько выжило?
Гость
15 сентября 2025, 13:35
Гость
15 сентября 2025, 12:28
А сколько их всего было и сколько выжило?
Странно, что выживших к психиатру не отправили.
Гость
15 сентября 2025, 12:23
То ли дело мы, комментаторы здешние, с дивана не слезаем, от корыта голову не поднимаем.
Гость
15 сентября 2025, 12:25
Так это ж ты один молодец. Давай покажи себя в деле. Спрыгни с НОВАТа на параплане хотя бы или переплыви Обь от набережной.
Гость
15 сентября 2025, 12:28
Гость
15 сентября 2025, 12:25
Так это ж ты один молодец. Давай покажи себя в деле. Спрыгни с НОВАТа на параплане хотя бы или переплыви Обь от набережной.
Куда там. Он пешком то одну остановку боится пройти, мамкин экстремал.
Гость
15 сентября 2025, 12:45
Корыто с хрючевом главное для них.
Гость
15 сентября 2025, 12:04
Три мудреца в одном тазу поплыли по морю в грозу...
Гость
15 сентября 2025, 12:01
Три мудреца, в одном тазу, пустились по морю в грозу. ...
Гость
15 сентября 2025, 12:00
Обычная история из жизни туристов-экстремалов. Не интересно 👎
В море пошли на веслах. Любой штром или сильное течение и ничего нельзя сделать.
Гость
15 сентября 2025, 18:59
Так и с парусом было бы то же самое.
Гость
15 сентября 2025, 11:46
На байдарках в море. А где спасжилеты и гидрокостюмы, надувная спасательная лодка?
По нормальной схеме, когда нет суицидных целей, их должно было сопровождать полноценное судно для моря, в него бы положили груз и забрались в сложной ситуации.
В Белом море жилет только мучения продлит на полчаса. Там температура воды
летом в среднем 7 град С. До 15 прогревается только в прибрежных частях заливов и только верхний слой.
В Белом море жилет только мучения продлит на полчаса. Там температура воды
летом в среднем 7 град С. До 15 прогревается только в прибрежных частях заливов и только верхний слой.
Жилет здесь не для спасения, вернее спасения только тела, чтобы быстрее обнаружить, о спасении должны заранее думать и готовится к ЧП.
Гость
15 сентября 2025, 11:45
Почему они без сопровождения спасателей в море на байдарках пошли?
Гость
15 сентября 2025, 11:54
Видимо коллекторы за долги по ипотеке нажали ....
Гость
15 сентября 2025, 11:56
Гость
15 сентября 2025, 11:54
Видимо коллекторы за долги по ипотеке нажали ....
потому что ответственности ноль было
Гость
15 сентября 2025, 13:38
Гость
15 сентября 2025, 11:56
потому что ответственности ноль было
Если со спасателями идти, то это должно быть както оформлено официально, а они неформалы.
Гость
15 сентября 2025, 11:43
Про каких еще чудаков на букву м напишите? Кто по списку?
Гость
15 сентября 2025, 12:33
Те, кто на воздушных шариках поднимаются, наверное.
Гость
15 сентября 2025, 13:32
Гость
15 сентября 2025, 12:33
Те, кто на воздушных шариках поднимаются, наверное.
как вини пух?
Гость
15 сентября 2025, 13:39
Гость
15 сентября 2025, 13:32
как вини пух?
Типа того. Накупят на набережной шариков и летают потом над газонами...
Гость
15 сентября 2025, 11:41
Очередные сумасшедшие.
Гость
15 сентября 2025, 11:40
Ненормальные люди, делают видеозаписи, фотографии похорон и выкладывают на всеобщее обсуждение. Другие недалекие спортсмены, всё себе приключения устраивают, которые заканчиваются трагедией. Мало сесть в лодку...
Гость
15 сентября 2025, 11:40
Дураков в России, лет на сто припасено!
Гость
15 сентября 2025, 11:38
Ну теперь на пик Победы надо сходить
Гость
15 сентября 2025, 14:12
такие в ближайшее речке утопнут, какой там пик
Гость
15 сентября 2025, 14:14
Гость
15 сентября 2025, 14:12
такие в ближайшее речке утопнут, какой там пик
Может хотя бы издалека на него перед смертью посмотрят.
Гость
15 сентября 2025, 11:37
По пьянке , захотелось экстрима - получите и распишитесь!
Гость
15 сентября 2025, 11:34
Ну ведь напрашиваются же, а потом жалобы. Вы бы ещё через Атлантический океан поплыли
Гость
15 сентября 2025, 11:36
Ага, тут недавно сообщали: один в бочке в океан поплыл...
Гость
15 сентября 2025, 11:41
Гость
15 сентября 2025, 11:36
Ага, тут недавно сообщали: один в бочке в океан поплыл...
Это он сам себе придумал, а на самом деле не было никакой бочки.
Гость
15 сентября 2025, 11:51
Гость
15 сентября 2025, 11:36
Ага, тут недавно сообщали: один в бочке в океан поплыл...
Один заплыв в Босфоре сделал, уже в Мраморном море ищут..............
Гость
15 сентября 2025, 11:33
Хотели экстрима и приключений -- получили. Можно считать поход удачным
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев