перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Бездомные собаки напали на мальчика в Новосибирске

11 сентября 2025, 18:25
Гость
11 сентября, 19:13
Зоозащитники только языком могут болтать, а ребёнку стресс и боль.
11 сентября, 19:26
не пора ли принимать жёсткие меры? да, и - не только в отношении собак!?!?
11 сентября, 18:44
Зоозащитники, ваш выход. Послушать бы их....и наказать. Почему допустили такое? Вам столько денег выделили на борьбу с бездомными собаками. Отстрел собачек, вы считаете варварством. А вот то, что эти ваши собачки кусают людей, это как вы называете? Хотелось бы услышать не оправдания зоозащитников....
Гость
11 сентября, 18:50
Какой выход? Уверены, что собаки бездомные, а не хозяйские в свободном выгуле? Во всем виноват человек, но так удобно и истерить во вселенную
11 сентября, 19:02
Гость
11 сентября, 18:50
Какой выход? Уверены, что собаки бездомные, а не хозяйские в свободном выгуле? Во всем виноват человек, но так удобно и истерить во вселенную
Конечно виноват человек! Такая-же зоошиза, как и ты!
Гость
11 сентября, 19:18
Гость
11 сентября, 18:50
Какой выход? Уверены, что собаки бездомные, а не хозяйские в свободном выгуле? Во всем виноват человек, но так удобно и истерить во вселенную
Ну вползи
11 сентября, 23:40
Быть такого не может. Собачьки ведь стерилизованные были.
11 сентября, 18:38
Собаки покусали мальчика в центре Новосибирска.
Гость
11 сентября, 18:37
Матери мальчика надо зафиксировать где было нападение собак. И подать в суд на администрацию района где произошло нападение. Лечение и моральный ущерб они обязаны оплатить. Надо помнить, что вакцина от бешенства имеет отсроченные последствия.
Гость
11 сентября, 20:11
Гость, лечение бесплатное)
Гость
18 сентября, 12:18
Какие отсроченные последствия? А не введение вакцины имеет еще более быстрые последствия.
Гость
11 сентября, 18:30
Почему власти не принимают меры? Дети должны быть в безопасности.
Гость
11 сентября, 18:31
Их в безопасности
Гость
11 сентября, 18:33
Все мы надеемся только на вас! Вам нужно всего малость перестать писать комментарии и заняться делом! Поступить в службу отлова например.
Гость
11 сентября, 18:35
Дети не должны дразнить и нападать на бездомных собак
Гость
11 сентября, 19:22
Я год назад поехал в аквапарк ну знаете там надо с дамбы моста с остановки спустится по козьим тропам и через кусты и парковку идти в аквапарк. Ну и бодрые собаки начали меня проследовать лазить и атаковать. Пришлось кидать камни и бутылки с земли. Новосибирск левый берег аквапарк.
Гость
11 сентября, 19:31
Зачем же ты полез на их территорию. Они на тебя в городскую администрацию будут жаловаться.
Гость
11 сентября, 19:42
Гость
11 сентября, 19:31
Зачем же ты полез на их территорию. Они на тебя в городскую администрацию будут жаловаться.
Точняк 👍
11 сентября, 21:28
Гость, тот редкий случай, когда мусор на земле- благо.
Гость
12 сентября, 00:25
Пусть мать мальчика на мэра в суд подаст. Сумму побольше. Ребёнок страху натерпелся. А сейчас ещё и уколы.
Гость
11 сентября, 18:52
Создайте общий российский сайт люди, кто пострадал от укусов собак и родственники тех, у кого погибли родные от собак. Напишите обращение в ГД с запросом о необходимости принятия законов о решении вопросов о бездомных собаках и о собаках домашних. Иначе, каждый из нас может оказаться жертвой собаки.
Гость
12 сентября, 08:14
Так решение уже принято. Каждый регион имеет право ввести у себя эти нормы. Только наше Заксообрание не "чешется".
Гость
11 сентября, 18:43
Это Новосибирск здесь собаки = люди и наоборот
Гость
11 сентября, 20:44
Матери мальчика надо подать иск в суд на администрацию, отвественную за отлов. Иск на 1 млн руб. Только крупные суммы заставят задуматься чиновников. И иски пусть выплачивает ответственное за отлов лицо. В Забайкалье завели уголовное дело и задержали руководителя ООО "Пять звёзд", который занимался отловом бродячих собак. После того,, как бродячие собаки покусали девочку.
Гость
11 сентября, 21:05
Гость, правильно!
Гость
11 сентября, 21:14
И каждый, кого бродячие собаки покусали или напали и напугали ребёнка, пусть подают в суд на администрацию иски на 1-2 млн, за моральный и физический вред (если были покусы).
Гость
11 сентября, 21:24
Гость
11 сентября, 21:14
И каждый, кого бродячие собаки покусали или напали и напугали ребёнка, пусть подают в суд на администрацию иски на 1-2 млн, за моральный и физический вред (если были покусы).
И получат пустые судебные издержки
Гость
11 сентября, 19:11
"в течении" - нет энджээс, "в течение". Повысьте уже свою грамотность.
Гость
11 сентября, 21:47
а им зачем? лет 10 так
Гость
11 сентября, 20:06
Рваные раны после укуса собак не шьют т.к.он. Начинают гнить
Гость
11 сентября, 20:30
В январе 2025 в Новосибирске стая бродячих собак загрызла насмерть женщину. Почему до сих пор не принят региональный закон о безвозвратном отлове, об Экстраординарной ситуации и усыплении бродячих собак? Во многих регионах успешно решают проблему бродячих собак.
Гость
11 сентября, 20:31
Когда депутаты Госдумы примут единый федеральный закон о безвозвратном отлове бродячих собак?? По всей стране бродячие собаки каждый день нападают на детей. Кроме Москвы, где действует безвозвратный отлов
Гость
11 сентября, 18:31
Теперь мальчику нужны уколы от бешенства. И эти уколы очень непростые. Они влияют на здоровье. Но выхода нет. Ставить придется.
Гость
11 сентября, 20:13
Гость, сейчас ставим такие уколы, всё норм
Гость
11 сентября, 18:29
Это не шутки, пора решать проблему с бездомными животными.
Гость
11 сентября, 18:46
Сколько уже людей пострадали от собак и бездомных и хозяйских. И никакого действия от депутатов ГД. Должен быть единый закон об вакцинации всех собак и их чипировании. Бездомных собак на улицах быть не должно. За самовыгул и прогулки без поводка высокие штрафы от 10-15 тысяч. И бюджет пополнится и безопасность улучшится.
Гость
11 сентября, 18:56
Гость
11 сентября, 18:46
Сколько уже людей пострадали от собак и бездомных и хозяйских. И никакого действия от депутатов ГД. Должен быть единый закон об вакцинации всех собак и их чипировании. Бездомных собак на улицах быть не должно. За самовыгул и прогулки без поводка высокие штрафы от 10-15 тысяч. И бюджет пополнится и безопасность улучшится.
Вы в курсе, что сурово ть наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Иначе бе бюджет города озолотился бы только на автомобилиста. А уж на любителя выпить стал бы бриллиантовым
Гость
11 сентября, 19:13
а с домашними? у нас в подъезде девочка-припевочка выгуливает стаффорда без намордника! беседы с ней и её родителями результата не имеют.
Гость
11 сентября, 18:49
Кто то на создании приютов для животных очень хорошо зарабатывал. Налоги не платил. Государственные деньги имели. Плюс благотворительность. Финансовые потоки не отслеживались. Поэтому законов о наведении порядка среди бродячих собак нет. Бабло на них можно хорошо « делать» . А люди …. потерпят.
Гость
11 сентября, 19:12
каждый такой случай надо бы оплачивать за щщщёт муниципалитета! и ещё из карманов чинуш - бездействующих! допустившЫх стаи бродячих собак в жилых районах!
Гость
11 сентября, 22:35
Эти собаки гуляют здесь постоянно. Одна, две, три. И да, они бездомные. Если стаей, то кидаются даже на машину. Если парочкой, то облаивают даже взрослых. Я из машины как-то выйти не смогла, испугалась. Ждала, пока мужчины мимо пойдут. Ребенка очень жалко.
Гость
11 сентября, 21:38
21 век. Собаки бездомные нападают на гуляющих детей. Жесть.
Гость
13 сентября, 15:28
У нас во дворе дети чуть ли не верхом на бездомных собаках ездят, а те терпят. Дети иногда так достают этих собак, что страшно становится, ведь собаке может надоесть всё эти пристования, что может не выдержать и схватить кого нибудь. А виноваты всё-равно собаки будут.
Гость
11 сентября, 22:03
Зоошизу судить надо.
Гость
11 сентября, 22:27
Эти собаки постоянно бегают на За Каменском микрорайоне. Периодически убегают стаей в частный сектор. Кидаются даже на машины, не то что на людей. Да, ходить страшно.
Гость
11 сентября, 18:39
А точно собаки бездомные, а не на самовыгуле? Каждый кому дорого свое здоровье должен быть вооружен на случай нападения собак. Причем неважно бродячих псов или хозяйских. Если у собаки есть хозяин, собака не была привита, это вообще можно квалифицировать по серьезной статье. Собачники должны нести ответственность за своих псов.
Гость
11 сентября, 19:16
в суде пальчиком погрозят? а ходить будешь на заседаний с пол-года
Гость
11 сентября, 19:23
А чем вооружаться?
Гость
11 сентября, 19:27
Гость
11 сентября, 19:23
А чем вооружаться?
Топором. От собак, от детей и прочих хулиганов.
Гость
11 сентября, 18:55
Не только бездомные собаки могут быть опасны, но и собаки с хозяином. Фраза « Собака не кусается» идиотская. Собака это животное. Она живет инстинктами. Собака может на собственного хозяина кинутся. Почему не наводится порядок в этой сфере??? Кому то выгодно что есть бродячие псы и под них можно брать деньги у федеральной власти ???? А Власти страны это не понимают ???
Гость
11 сентября, 18:28
Ужасно, что дети страдают. Нужно что-то делать с бродячими собаками.
Гость
11 сентября, 19:15
Собаки по интеллекту близки к тем же детям.
Гость
11 сентября, 21:03
Собаки разыскиваются пока в статусе свидетелей.
Гость
11 сентября, 22:33
Собака не волк, в лес не убежит. Во дворе покусает.
Гость
12 сентября, 13:13
Продолжаем защищать собачек? Ни одно животное на земле не совершает столько нападений на людей, как собаки.
Гость
11 сентября, 19:52
Зоозашизники ваш выход
Гость
11 сентября, 18:34
Где зоозащитники? Отдать им эту собаку пожить.
Гость
12 сентября, 08:15
Когда же начнут отлавливать бродячих собак ? Почему должны страдать люди? Сколько можно ждать ? Где организации, которые должны заниматься отловом бродячих собак и почему они их не находят? Зато собаки находят людей...
Гость
12 сентября, 09:51
Догхантеры-вы нужны как никогда,популяцию диких собак надо сокращать физически,все эти отловки и чипы не помогают,они продолжают кусаться,собаки без хозяев,дичают и превращаются в шакалов,сбиваются в стаи и ведут себя не хуже уличных гопников,толпой на одного!
Гость
18 сентября, 12:13
Проблема бродячих собак никак не решается.Идея отлавливать,стерилить и выпускать обратно изначально была провальной.Стерилизация собаки не спасает от ее агрессии.Улица-это не дом.За все время,пока полощется эта тема,можно было настроить приютов для неагрессивных.АГРЕССИВНЫХ на усыпление через укол.Но по улицам собаки бегать не должны!
Гость
11 сентября, 19:01
Не буду защищать собак. Это хитрые и подлые хищники. Не все но % 10. Остальные домашние и сами всех боятся их жалко ругать. А подлые и дикие ну это да опасность для детей и слабых людей.
Гость
11 сентября, 19:08
Я не боюсь собак ношу нож
Гость
11 сентября, 21:50
Гость
11 сентября, 19:08
Я не боюсь собак ношу нож
за нож и сядешь! у нас так
Гость
11 сентября, 22:00
просто гулял🤣🤣🤣
Гость
11 сентября, 22:39
Смешно тебе ? Ну подождем и твоего случая
Гость
11 сентября, 19:58
В Болотном, помнится девочка чужую собаку украла , притащила на поводке к железной дороге, привязала к столбу и стала истязать.
Гость
12 сентября, 00:40
Ну начинается
Гость
12 сентября, 15:27
значит зоозащитники вам не нравятся. а вот такой довод. почему мальчик домашний а собаки бездомные. у кого-то есть ответ на этот вопрос
Гость
6 октября, 14:13
Надо бродячих собак отлавливать,а они голубей запрещают кормить.Нападают-то собаки,у них такой тип поведения,что они с боем отстаивают свою территорию.Поэтому собак заводят для охраны домов,квартир итд.Но на улицах такая "охрана" не нужна.
Гость
5 ноября, 11:57
Бездомным не место на улице. Даже стерилизованные сбиваются в стаи.
Гость
11 сентября, 20:07
А каждый кто негативно высказался в адрес животных, вероятно те люди которые поигрались и выбросили
Гость
12 сентября, 06:57
А ты не сумлевайся. Это они и есть. Голова тебе дана не для того, чтобы думать
где были родители мальчика?
Гость
11 сентября, 18:32
А где были те, кто получают зарплату за обеспечение безопасности людей, особенно детей в обществе?
Гость
11 сентября, 18:33
Предлагаете чтобы дети до 18 лет всюду ходили с родителями. ? И еще удивлю- даже родители не смогут защитить ребёнка от стаи бездомных собак. Да даже от одной.
Гость
11 сентября, 18:38
там где и ты у пивнухи
Гость
11 сентября, 23:57
Там каждый дом практически на заборе, откуда собаки во дворе
Гость
11 сентября, 19:53
Мальчонка дразнил собаченек?
Гость