NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

753мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Автомобилист сбил парня на электросамокате в Новосибирске

18 августа 2025, 18:10
Гость
Гость
19 августа 2025, 13:33
Если строго придерживаться правил, то водители сами же и будут психовать, что движение тормозится, пока я слезу, пока протолкаю свой транспорт вы будете ждать. В потоке с пешеходами, при переходе, да надо спешиться чтобы не мешать, а так потихонечку, чтобы не быть не для кого сюрпризом, можно и проехать. Ну а в данном случае, он сбил бы и просто пешехода
Гость
19 августа 2025, 10:49
Всё равно сидеть как за пешехода - я бы добил руками и ногами, раз закон не видит самокат какая разница как до них доносить что это "пешеходный переход" от слова пешком и слова ходить, а не ехать на самокате.
Гость
19 августа 2025, 09:27
Водитель электросамоката на тротуаре преступник.Веками,еще древние римляне отгораживали от боевых колесниц пешеходов.И так было всегда,пока не пришли безграмотные и не честные бизнесмены,подкупившие власти городов.Всн это можно назвать:"Развлечением по сбиванию пешеходов". (Бизнесмены от собаководства действуют аналогично.) Это один из приемов расшатать спокойствие граждан,вызвать раздражение в обществе...
Гость
19 августа 2025, 08:04
/// Водитель электросамокатов и велосипедов... Если для самокатА или велосипедА - то "водитель". Если для "электросамокатов и велосипедов" - то пастух.
Гость
19 августа 2025, 06:59
куда пешик смотрел еще и на пердалет залезть успел стоял бы спокойно подождал )))
Гость
19 августа 2025, 06:42
Хорошо!!!
Гость
19 августа 2025, 00:03
ДТП зафиксировала интеллектуальная транспортная система, она действует на алгоритмах нейросети. Что это значит? система начинает снимать в определенные моменты или время, проводит какой-то анализ или разбирает ситуацию?
Гость
18 августа 2025, 22:29
Может наука будет этим самокатчикам.
Гость
18 августа 2025, 22:22
Чёрт! Живучий самокатчик попался.
Гость
18 августа 2025, 22:06
Парень спешился и дождавшись разрешающего, чтобы не тащить самокат, поехал. легко ли тащить тяжелый самокат? А если самокат электрический? Самокат может и спас мальчишку, приняв на себя удар.
Гость
18 августа 2025, 22:19
О есть правила не для всех? Тяжело ему, бедняжке, пожалеть его ещё, ага
Гость
19 августа 2025, 00:27
Гость
18 августа 2025, 22:19
О есть правила не для всех? Тяжело ему, бедняжке, пожалеть его ещё, ага
есть такое правило 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. Он не вылетел на скорости на проезжую часть
Гость
19 августа 2025, 07:33
Гость
18 августа 2025, 22:19
О есть правила не для всех? Тяжело ему, бедняжке, пожалеть его ещё, ага
Скоро потребуют спешиваться с инвалидной коляски.
DjoniD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2025, 21:42
Не сбили б на этой полосе, то на следующей. В конце красный загорелся, так что всё равно не успел бы☝️😁 Молодёжь у нас бессмертная до пары до времени)))
Гость
19 августа 2025, 00:20
пдд учи. 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. и еще подумай чего это многие водятлы на желтый проскакивают, а сейчас уже и на красный не стыдятся
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2025, 21:08
Кажется, это обычный, а не электросамокат. Автомобиль сбил пешехода.
Гость
18 августа 2025, 21:10
Да и с обычного надо бы спешиваться, конечно. А вот на красный ехать точно нельзя
Гость
18 августа 2025, 20:13
Никто не увидел, что водитель специально его сбил, изменив направление движения градусов так на 15?
Гость
18 августа 2025, 19:57
Вы там! Глаза по утрам промывайте! Парень вышел на проезжую часть пешком. А потом только встал на сим. Тут то его и сбили.
Гость
18 августа 2025, 19:47
Самокатчик помни: не спешишься на «зебре», полетишь низенько, как ласточка перед дождем!
Гость
19 августа 2025, 00:24
скорости маленькие были, не выскочил на проезжую часть. Задай себе вопрос: для чего спешиваться и ты получишь, возможно, ответ
Гость
18 августа 2025, 19:41
Даже если бы он спешился, на него все равно наехал бы летун.
Гость
18 августа 2025, 19:39
"ДТП зафиксировала интеллектуальная транспортная система, она действует на алгоритмах нейросети, внедренной в работу установленных детекторов." Чем это великое изобретение отличается от видеокамеры? В каком месте проявляет интеллект??
Гость
18 августа 2025, 19:36
Все эти самокаты и доставка всё от лукавого. Типа это новая экономика. Нет там экономики. Нарожали людей уже 10 миллиардов
Гость
18 августа 2025, 19:32
"парень на электросамокате не спешился и начал движение по пешеходному переходу" - ну а обязан был спешиться, так что сам виноват. Сочувствую водителю. По дорогам шныряют массы каких-то СИМщиков разных видов, прокатных и не прокатных, чаще всего доставщики. У автомобилистов должна быть железная презумпция невиновности в такой ситуации.
Гость
18 августа 2025, 21:07
Самокат вроде не электрический, это первое. Парень ехал на свой зеленый, это второе и главное. И даже если бы он шел пешком (дадада, так и надо), его бы так же сбили
Гость
18 августа 2025, 23:01
это обычный самокат и по правилам ПДД не должен спешиваться. Спешиваются велосипедисты и электросамокатчики.
Гость
18 августа 2025, 19:29
Если бы даже спешился, это неуберегло бы его от дтп, нужно смотреть по сторонам прежде чем переходить.
Гость
18 августа 2025, 21:09
Нужно смотреть перед собой и, ВИДЕТЬ красный свет и останавливаться, а не продолжать ехать.
Гость
19 августа 2025, 00:26
Гость
18 августа 2025, 21:09
Нужно смотреть перед собой и, ВИДЕТЬ красный свет и останавливаться, а не продолжать ехать.
ты себе скажи, когда на желтый и даже на красный проезжаешь, а при мигающем зеленом не снижаешь скорость, а увеличиваешь
diver

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 19:29
А куда все три водятла летели, если пешикам горел зеленый?
Гость
18 августа 2025, 20:34
Это перекресток. Скорее всего все трое повернули направо с сухарной поэтому никто ничего не нарушил. Сбивать самоката конечно-же не стоило.
Гость
18 августа 2025, 21:04
Гость
18 августа 2025, 20:34
Это перекресток. Скорее всего все трое повернули направо с сухарной поэтому никто ничего не нарушил. Сбивать самоката конечно-же не стоило.
Даже при повороте они обязаны пропускать пешеходов
Гость
18 августа 2025, 21:36
Гость
18 августа 2025, 21:04
Даже при повороте они обязаны пропускать пешеходов
Пешеходов да. Но водитель СИМ не пешеход, если не спешился.
Гость
18 августа 2025, 19:25
страйк
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 19:24
Встал и пошел, как с гуся вода.
Петр Новосибирск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2025, 18:54
Непонятно, на какой свет кто ехал: оба на жёлтый или самокат на зелёный, а автомобиль на красный? Если второе и третье, то водила автомобиля виноват однозначно, пусть самокатчик и не спешился...
Гость
18 августа 2025, 18:54
Думаю они заключат гражданский союз после такой встречи. Достойная друг друга пара
Гость
18 августа 2025, 18:52
В любом случае жаль самокатчика. Хотя очень они мешают своей ездой по тротуарам. Не написали что с парнем, какие травмы получил,жив ли.
Гость
18 августа 2025, 22:20
Да он вон как бодро соскочил, чего ему сделается
Гость
19 августа 2025, 07:39
Гость
18 августа 2025, 22:20
Да он вон как бодро соскочил, чего ему сделается
Да, рассмотрела видео, точно взбодрился после удара. Но, бедный как он летел вся жизнь, наверно, промелькнула.
Гость
18 августа 2025, 18:48
При чём тут нейросеть? Это сняла обычная камера наблюдения на столбе. Далее ее записи могут уже кем угодно использоваться, это к делу не относится. А заголовок такой, словно там некий киборг мимо проходил и всё это увидел.
Гость
18 августа 2025, 22:23
Да, и имя этому киборгу Лизонька. Она увидела и показала вам всем.
Гость
18 августа 2025, 23:12
Не увидел, а сгенерировал.
Гость
18 августа 2025, 18:41
Дятел слепой, раз ехал на красный? А комментаторы, признающие вину самокатчика, статью читали, или крутяры?
Гость
18 августа 2025, 19:27
Гость, по ПП переходят, а не едут. Обоюдка.
Гость
18 августа 2025, 21:08
Гость
18 августа 2025, 19:27
Гость, по ПП переходят, а не едут. Обоюдка.
То есть равноценно: ехать на красный и ехать на самокате. Гениально. Шнобелевская премия вам
Гость
19 августа 2025, 08:44
"Крутяры". Их греет самодовольсгво, они же хоть на ржавом, но ведре едут, а тут какие-то самокатчики на свой зеленый смеют перед ними проезжать.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 августа 2025, 18:28
Никто не слезают. Катят, иногда и по двое.
Новосибирка в 4-ом поколении

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 19:20
А почему все кроме автоводителей должны покидать своё транспортное средство и испытывать неудобства, это дикреминация по транспортному принципу.
Гость
18 августа 2025, 20:24
Водителей надо заставить выходить из авто при прдъезде к пешеходному переходу, иначе не понимают.
Гость
18 августа 2025, 21:05
Гость
18 августа 2025, 20:24
Водителей надо заставить выходить из авто при прдъезде к пешеходному переходу, иначе не понимают.
И толкать машину...
Гость
18 августа 2025, 18:26
Да эти автомобилисты носятся как угорелые. Как же, снижают они скорость перед пешеходными переходами! Наоборот, большинство ускоряются. Надо же успеть проскочить! Это ж прямо жизненно необходимо!
Гость
18 августа 2025, 22:32
Это самокатчик ехал по пешеходному!
Гость
18 августа 2025, 18:25
Что же нейросеть не зафиксировала зелёный сигнал самокатеру?
Гость
18 августа 2025, 18:25
Виноват самокатчик.
Гость
18 августа 2025, 18:46
потому что до сих пор живет в рф
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 18:25
Автомобилист ехал на запрещающий сигнал светофора.
Гость
18 августа 2025, 18:45
там три автомобиля ехали через пп, когда горел зеленый пешеходу
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 19:50
Гость
18 августа 2025, 18:45
там три автомобиля ехали через пп, когда горел зеленый пешеходу
Все три - нарушители.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 августа 2025, 20:43
Какие все глазастые. А я смотрела-смотрела...
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа 2025, 18:23
Да уж...Всё логично. Чем больше самокатчиков---тем меньше самокатчиков...,на наших дорогах...
Гость
18 августа 2025, 21:53
Всё по-русски: Не скоро сказка сказывается, не скоро дело делается.
Гость
18 августа 2025, 18:22
Так себе реклама.
Гость
18 августа 2025, 18:20
"Специалисты ЦОДД напоминают водителям, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость движения, независимо от того, регулируемые они или нет..." Советы конечно... К этой ситуации стоит напомнить что нужно на красный останавливаться...
Гость
18 августа 2025, 18:19
у меня вопрос к части заголовка и статьи, в чём тут НЕЙРОСЕТЁВОСТЬ?
Гость
18 августа 2025, 18:23
Лизонька повсюду, вместо гаишников тоже.
Гость
18 августа 2025, 18:43
модно
Гость
18 августа 2025, 21:38
В том, что если каждая камера будет писать 24/7, то нужны будут огромные датацентры для хранения видео. Здесь же, используя нейросетевые подходы, камера записывает только выборочные секунды, на которых происходит что-то, например нарушение ПДД или ДТП.
Гость
18 августа 2025, 18:19
Не спешился!
Гость