
Машина пошла на обгон
Родственник Виктора В., который погиб в аварии на Ордынском шоссе, намерен забрать к себе его детей. Всего жертвами ДТП стали семь человек.
В Toyota Sprinter вместе с супружеской парой Виктором и Ниной были двоюродный брат мужчины, 31-летний Константин, и его отец Эдуард. Родственники приехали из Германии, где жили около 20 лет. Об этом рассказал НГС друг Константина Дмитрий.
«Об аварии я узнал 16 числа из общей группы. Другу позвонила сестра Константина. Он был самым молодым в машине. Ему совсем скоро должно было исполниться 32 года», — поделился он.
Дмитрий сообщил, что жена и дочь Эдуарда сейчас в Германии. Они занимаются организацией перевозки погибших отца и сына для похорон. Собеседник уточнил, что Сергей из Карасука, брат погибшего Виктора, сейчас организовал сбор средств. Он намерен забрать к себе детей Нины и Виктора — троих мальчиков и девочку.

Последнее фото семьи до аварии. Слева направо: Эдуард, Сергей, Виктор и Константин.
«Мы тут (в Германии — прим. ред.) тоже собираем средства, чтобы помочь перевезти и похоронить Эдуарда и Константина», — поделился он.
Авария случилась 16 июля в 13:40. На трассе 39-летний водитель Suzuki SX4 двигался из Новосибирска в сторону рабочего поселка Краснозерское. На 291 км автодороги К-17р он решил обогнать машину впереди и столкнулся со встречным Toyota Sprinter.




















