Происшествия «Люди готовились к празднику»: новосибирец оказался в Техасе во время наводнения — как все произошло

«Люди готовились к празднику»: новосибирец оказался в Техасе во время наводнения — как все произошло

Предварительно, погибло уже 50 человек

Из-за обильных осадков разрушилось несколько дамб | Источник: читатель НГС Сергей Из-за обильных осадков разрушилось несколько дамб | Источник: читатель НГС Сергей

Из-за обильных осадков разрушилось несколько дамб

Источник:

читатель НГС Сергей

В США продолжают бороться с масштабным наводнением, которое произошло в Техасе. Из-за обильных осадков разрушилось несколько дамб и произошел разлив реки Гуадалуп. Экс-сибиряк Сергей уже несколько лет живет в США, редакции НГС он рассказал о происходящем в стране.

«Всё произошло с ужасающей скоростью. Водой уносило людей, машины и даже дома. Власти предупреждали о возможной опасности, но многие не спешили уезжать, так как готовились к Дню независимости. Мы сами буквально в последний момент вырвались. Всё произошло буквально на наших глазах, мы как раз ехали по мосту через реку, когда началось наводнение», — рассказал Сергей.

Как отметил сибиряк, когда началось наводнение, люди массово стали уезжать из города, но некоторые просто не успели.

Как сообщает CNN, в результате сильного наводнения в Техасе погибло не менее 50 человек, в том числе 43 человека в округе Керр и трое в округе Бернет. Спасатели продолжают работать на месте катастрофы и искать без вести пропавших.

Ранее в городе Баия-Бланка провинции Буэнос-Айрес в Аргентине произошло наводнение. В результате стихийного бедствия погибли десять человек. Более 1,3 тысячи человек эвакуировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления