перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в Забайкальском крае

6 июля 2025, 10:49
6 июля, 11:34
Даже такие самолеты новые не можем делать, куда катимся ?
Гость
6 июля, 12:18
АН-2. 1947 года проект. Выпускался на заводе "Антонов" в Киеве. На ваш вопрос отвечаю - нет, не можем.
Гость
6 июля, 12:53
Гость
6 июля, 12:18
АН-2. 1947 года проект. Выпускался на заводе "Антонов" в Киеве. На ваш вопрос отвечаю - нет, не можем.
6 марта министр авиапромышленности В.М.Хруничев подписал приказ No.94, определивший рождение нового конструкторского коллектива - ОКБ-153 при авиазаводе No.153 (г.Новосибирск). В приказе, в частности, говорилось: "Гл. конструктору ОКБ завода No.153 тов. Антонову спроектировать и построить одномоторный грузовой самолет с мотором АШ-62ИР со следующими данными: макс, скорость на высоте 1750 м -270 км/ч; крейсерская скорость на высоте 1750 м - 205 км/ч; дальность с макс, запасом горючего и коммерч. грузом 1000 кг -1300 км; дальность с коммерч. грузом 2000 кг - 900 км; практический потолок - 7500 м; посадочная скорость - 70 км/ч; длина разбега - 65 м; нормальная коммерческая нагрузка -1000 кг (максимальная -2000 кг); экипаж - 2 человека. Самолет построить в двух экземплярах и предъявить на Госиспытания к 15 декабря 1946 г. ". А 31 мая вышло Постановление ЦК ВКП(б) и СМ СССР No.1145-171, утвердившее решение МАП о создании ОКБ-153 и постройке самолета под индексом "Т" (транспортный).
Гость
6 июля, 13:37
Гость
6 июля, 12:18
АН-2. 1947 года проект. Выпускался на заводе "Антонов" в Киеве. На ваш вопрос отвечаю - нет, не можем.
лена путина: а этот самолет какого года? но двигатель то не может быть старым?????
6 июля, 11:35
"Аннушка" - самолет, разработанный еще в далеком 1947 году, верой и правдой служит до сих пор. Но эта машина не вечная. Жаль, что в великодержавной на замену так ничего и не создали.
Гость
6 июля, 12:54
Ан-2 построен и испытан в Новосибирске!
Гость
6 июля, 11:03
В каком году был построен этот самолет, не уточняется?
Гость
6 июля, 11:16
Какая разница? Главное когда и как, последний раз проводили техническое обслуживание двигателя и каким топливом заправляли самолёт! Наши самолёты, как и вертолёты советского производства могут летать, хоть 150 лет - главное качественно проводить ТО и следить за состоянием самих аппаратов.
6 июля, 11:17
Гость
6 июля, 11:16
Какая разница? Главное когда и как, последний раз проводили техническое обслуживание двигателя и каким топливом заправляли самолёт! Наши самолёты, как и вертолёты советского производства могут летать, хоть 150 лет - главное качественно проводить ТО и следить за состоянием самих аппаратов.
Про 150 лет, простите, сами придумали? Или в учебник Мединского заглянули?
Гость
6 июля, 11:22
6 июля, 11:17
Про 150 лет, простите, сами придумали? Или в учебник Мединского заглянули?
Стратегический бомбардировщик B-52, выпущен в 1952 году и до сих пор находится на вооружении армии США. 73 года в эксплуатации, в различных модификациях.
Гость
6 июля, 11:01
Судя по фотографии, он упал, а не приземлился. Новояз?
6 июля, 18:22
Ан-2Т, эксплуатировался с октября 1989 г. до 6 июля 2025 г. (35 лет 9 месяцев).Не так уж и долго.
Гость
6 июля, 22:41
для парохода - сущий пустяк!
Гость
6 июля, 13:00
Самолёты уже от старости и отсутствия профессионального обслуживания разваливаются.
Гость
6 июля, 21:01
Особенно в Америке в последнее время.
Гость
6 июля, 11:29
Наше ПВО лучшее в мире!
Гость
6 июля, 12:52
А санкции токма на пользу!
6 июля, 11:55
Этот биплан обладает очень выдающимися характеристиками планирования! То есть, чтобы его посадить, двигатель не нужен! Руки нужны))) Даже Боинги и Ту сажали без движков - да, трудно, опасно. Но так они - тяжёлые! А Ан-2 - легкая пушинка и + дополнительные крылья)))
Гость
6 июля, 13:44
лена путина: так нет специалистов то. даже в любом ремонте. легче выбросить, чем ремонтировать (проверено)
Гость
6 июля, 11:02
За вертикальную съёмку - 15 суток! За громкость звука - пол года ареста и штраф 10000 руб!
6 июля, 11:51
Кого ты там чешешь? У меня вообще без разницы как снимать - кадр квадратный)))
Гость
6 июля, 12:05
6 июля, 11:51
Кого ты там чешешь? У меня вообще без разницы как снимать - кадр квадратный)))
Смена 8М - твой фотоаппарат ? ))) там всё квадратное и ч/б
Гость
6 июля, 12:16
Зачем делать лучше то, что совершенно? Как Ан-2? Как "жигулёвская" классика? Как холодильник "Зил"?
Гость
6 июля, 12:06
разве ан-2 легкомоторный
Гость
6 июля, 13:00
мотор от и-16. === Мотор М-62 устанавливался на истребители И-15, И-16, И-153. Выпускался в больших количествах начиная с 1938 года. В 1940 году для транспортной и гражданской авиации был создан мотор АШ-62ИР (М-62ИР), который до сих пор эксплуатируется на самолете Ан-2.
Гость
6 июля, 22:45
Гость
6 июля, 13:00
мотор от и-16. === Мотор М-62 устанавливался на истребители И-15, И-16, И-153. Выпускался в больших количествах начиная с 1938 года. В 1940 году для транспортной и гражданской авиации был создан мотор АШ-62ИР (М-62ИР), который до сих пор эксплуатируется на самолете Ан-2.
А не М-25?
Гость
6 июля, 11:02
Все-таки Ан-2 хороший аппарат. Но скоро мы сделаем еще лучше. Надо немного потерпеть. Только бы терпелка не сгнила окончательно и не отвалилась.
6 июля, 11:18
Если это "сарказм", то мой +1.
Гость
6 июля, 11:14
Итоги продления эксплуатации. Самолет и физически и морально устарел. Нельзя на таком летать.
6 июля, 11:52
Есть предложения на чём летать в горах, в тундре, в тайге?
Гость
6 июля, 12:38
6 июля, 11:52
Есть предложения на чём летать в горах, в тундре, в тайге?
Вертолёт Ми-8, эксплуатируется с 1965 года. В 2021 году была выпущена очередная модификация Ми-8МТВ-5М
Гость
6 июля, 12:58
DC-3 до сих по америке небо бороздит! самолёт 1930-х
Гость
6 июля, 15:17
Дожили.....всё падает и рушится.....Позор!!!!! Ни техники,ни специалистов ни порядка....Грустно.
Гость
6 июля, 21:09
Не грусти, стань специалистом, будем на тебя молиться.
Гость
6 июля, 11:11
Мы летели на Ан-2! Он летел едва-едва! Сильно крыльями махал. А потом совсем упал!
Гость
6 июля, 13:49
лена путина: а я летала на "аннушке" в детстве с папой. честно, ужас какой)))) и на бэтээсках (точно не помню название) ездила))) на севере, да по бездорожью) и ракеты, пароходы, теплоходы ходили по оби. на всем ездила)))) удивительно, что на ракете, спали ночью в гостинице, всё в стоимость входило. а сейчас, ничего нет, для обычных граждан или дорого!
Гость
6 июля, 13:36
лена путина: как так - двигатель отказал? самолеты разве не проходят "осмотр" перед полётом?
Гость
6 июля, 21:10
Отказать может все что угодно, даже интернет.
Гость
6 июля, 11:47
Вечный посыл "мне должны дать новое и хорошее" - машину, самолёт, телефон..... Сами что дали обществу?
Гость
6 июля, 12:13
Раскрыть свой потенциал человек как существо социальное может только при содействии общества. Это Маугли помогали обезьянки да тигра. Парадоксально, но факт: мигранты - большая их и законопослушная часть - проявляют невероятную лояльность и при получении гражданства становятся турботпатриотами России. Кто-то считает, что их патриотизм тактическая уловка, но кто знает - может быть это будущее Великой России.
Гость
6 июля, 12:56
бровки-ноготочки! умеют бородки подстригать