перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Эксперт рассказал об участившихся ДТП с фурами и легковушками в Новосибирске

5 июля 2025, 07:00
5 июля, 16:52
"..легковушка появилась как будто из ниоткуда, выскочив прямо под колеса тяжеловоза, который, к счастью, в этот момент ехал без прицепа...." - но на фотографии тягач с прицепом!
5 июля, 08:12
Почему они вообще ездят по городу, для них строят объездные дороги , и их все больше. Да и эти КамАЗы не лучше. Транспортный беспредел.
Гость
5 июля, 08:16
Что хотели сказать про "Эти КамАЗы"?
Гость
5 июля, 08:19
от тебя ветер вантусный (((
Гость
5 июля, 08:20
Почему вы вообще стоите на обочине, для вас есть специальные сайты, а вас всё больше. Да и Маргоша не лучше. Ша лавный беспредел.
Гость
5 июля, 08:02
Не хочешь приключений, думай и за себя, и за того парня. Слабое утешение получить удар в свое авто, сознавая, что ты прав.
5 июля, 08:26
В городе нет ДПС, от слова совсем! Вы посмотрите, грузовики везде, на коммунальном мосту, на Дмитровском мосту, на Ватутина, на Станиславского, только что на п. Ленина не ездят! И ладно бы это были фургоны развозяшие продукты в торговые сети! Ну нет, это фуры, товары, контейнеровозы, самосвалы, бензовозы обсалютно все! Где инспектора? Поставьте два, три экипажа они вам за неделю бюджет города, на штрафах наберут! Людей не хватает, так настройте камеры!
Гость
5 июля, 08:37
неправда, сегодня ночью несколько экипажей устроили облаву, ловили пьяных наверное или искали лиц без прав.
Гость
5 июля, 08:49
muk, женатик а затем тебе они , тебе что обязательно нужен надсмотрщик и наказание за твое непослуание? мне вот и без ДПС хорошо
Гость
5 июля, 09:14
В черте города несколько контейнерных терминалов. Само так получилося. Рынок же, всё автоматически.
Гость
5 июля, 07:32
всем пофиг на пдд, еду как хочу
Гость
5 июля, 13:06
Уберите фуры днем ...
Гость
5 июля, 07:22
А ещё кричат водители фур мы профессионалы. Надо по ночам разрешить им движение в городе. Уж больно они мешают.
Гость
5 июля, 08:59
Надо по ночам разрешить движение в личных поповозках, а днём дороги должны быть свободны для общественного транспорта и автомобилей, обслуживающих жизнедеятельность города.
Гость
5 июля, 09:16
Гость
5 июля, 08:59
Надо по ночам разрешить движение в личных поповозках, а днём дороги должны быть свободны для общественного транспорта и автомобилей, обслуживающих жизнедеятельность города.
" автомобилей, обслуживающих жизнедеятельность города." Ну так фуры его и обеспечивают. Если что, могут и справку показать.
Гость
5 июля, 07:38
"Водитель фуры, смещаясь с центрального ряда, не предоставил преимущество легковому автомобилю" С какого центрального? Фура в крайнем левом, третьем ряду была!
5 июля, 09:05
В обоих случаях легковушки хотели проскочить. Не проскочили... Теперь будут на разборе дрказывать свою правоту. А всего-тоинадо было отпустить длинномер врерёд и перестраивайся куда хочешь. В обоих случаях. От того, что фура не права кому легче?! Врея потеряно. Машина разбита.
Гость
5 июля, 08:57
"Это фура, не хрен лезть в „мертвую зону“», — категорически снял ответственность с шофера MAN Дмитрий Д." - где вы видите снятие ответственности? Он просто дал правильный совет , но формальной ответственности это не снимает.
Гость
5 июля, 08:17
Мерзко континентальный климат - сильно!)))
Гость
5 июля, 11:17
В цитатник!
Гость
5 июля, 08:25
на первом видео либо автоподставщик либо упоротый "яжеправ", значит могу ехать наперерез по правой полосе, с которой нормальные водители съезжают с кольца.
Гость
5 июля, 11:28
Сколько неадекватов отминусовало. Попадете в замес так.
Гость
5 июля, 13:33
Нормальные водители заблаговременно включает правый поворотник, убеждаются что нет помехи, перестраиваются в правый ряд и осуществляютправый поворот с правого ряда
5 июля, 14:48
Откуда такие познания? Я могу по правой полосе хоть до ишачьей пасхи кататься по кругу. И какой пункт ПДД я нарушу?
Гость
5 июля, 08:11
Противотанковое орудие PaK40/3 — ваш надёжный помощник
Гость
5 июля, 11:19
PaK-41/43 ещё лучше!
Гость
5 июля, 08:47
лезть под фуру при повороте - так делают только не умные водятлы
Гость
5 июля, 09:20
в основном бабы
Гость
5 июля, 10:19
Дятлы съезжают с кругового с левого ряда!
Гость
5 июля, 12:09
Гость
5 июля, 09:20
в основном бабы
Гость, не делай так!
Гость
5 июля, 07:36
В первом случае однозначно вина водителя фуры посчитал что он больше значит и прав.. Во втором водитель легковушки как будто с цепи сорвался и решил подставить подножку грузовику... правда силы немного не рассчитал ..
Гость
5 июля, 08:07
6 лет назад так во Вьетнаме ездили, преимущество у того, кто больше по габаритам.
Гость
5 июля, 09:36
Так первый водитель пересёк все линии и бросился наперерез фуре. Ехал бы за этой фурой сзади и ничего бы не произошло. Хотел проскочить на скорости.
Гость
5 июля, 10:20
Чивооо? Надеюсь, ты не водитель!
Гость
5 июля, 16:38
Вот именно, что он сам бросился под фуру
Гость
5 июля, 19:26
Какой бред! Легковой ехал по своей правой полосе и обзор ему закрывала вторая фура на центральной полосе. Не понял, какие линии легковой злостно пересёк?
Гость
5 июля, 09:21
Знания ПДД находятся под большим вопросом у легковых автомобилей: вчера, автовокзал нормальные водители стоят на красный свет перед пп, а один водитель выворачивает по встрече, объезжает стоящих, и поворачивает на гбш. А въезд легковушек в бока трамваев о чем говорит? Я вообще не водитель, но что происходит на дорогах? Многие легковушки сами лезут под большие машинки, оно очень торопятся.
Гость
5 июля, 15:01
Корреспондент, для начало чтобы рассуждать на эту тему, выучи хоть технические термины.
Гость
5 июля, 16:09
фуры, автобусы, камазы, трактора работают. а вы в легковых чё делаете?
Гость
5 июля, 16:38
Я раньше думала, почему авария происходят, фура и какая-нибудь маааленькая машинка. Потом поняла каждый водитель маленькой машины воображает что он может юркнуть в любую щель и опередить фуру. водитель более крупной машины более реально оценивает свои возможности .
Гость
5 июля, 08:46
если чё водители фур работают возят товары и материалы, и это тяжёлая не так уж высокооплачиваемая работа..а вы частники водятлы праздно катаетесь и мельтишите на дорогах.
Гость
5 июля, 10:39
А ПДД? Какое такое ПДД, не-а, не слышал, я же (арбавод) работаю, а он (частник) праздно мельтешит. Логика, понимаш.
Гость
5 июля, 08:15
Вот вы обсуждаете как фуры ездят в городе, а вы проедте на легковой несколько тысяч километров по трассе, особенно где нибудь в европейской части, где трафик плотный. Сомнений в "профессионализме " не останется)).