
Машины столкнулись лоб в лоб
В аварии 30 июня, которая произошла в Шипуновском районе Алтайского края, погибли супруги Игорь и Ольга. Они ехали домой с похорон. Подробности трагедии нашим коллегам из NGS22.RU рассказала их родственница Светлана.
По данным ГИБДД, водитель Kia Forte вылетел на встречную полосу и столкнулся с Honda Odyssey, в которой ехали Игорь и Ольга. От полученных травм супруги скончались на месте аварии. В Kia находились 8 человек, четверо из которых — водитель и трое детей — также погибли на месте.
64-летние супруги Игорь и Ольга возвращались домой в Казахстан с похорон трагически умершего племянника. За ними в другой машине ехали и другие родственники, на глазах которых и произошла авария.
«Сестра позвонила мне, сказала, что они сидят в машине, но не понятно, живые или нет, а потом скорая приехала и констатировала смерть», — рассказывает Светлана.

Погибшие возвращались домой с похорон
По ее словам, Игорь скончался быстрее жены — даже несмотря на небольшую скорость машины их раздавило от столкновения. Не помогли и подушки безопасности:
«Когда все это случилось, родственники подбежали к Олечке — она еще была жива и тихо стонала от боли. Ни на что не реагировала, минута прошла, и она умерла. Их просто раздавило», — рассказывает родственница.
По ее словам, похороны пройдут в Казахстане после транспортировки гробов и выяснения всех обстоятельств. Четыре выживших пассажира Kia находятся в больницах.
Как уточнили в МВД по Алтайскому краю, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ситуация на контроле прокуратуры края.
Накануне очевидцы рассказали НГС, что происходило на месте трагедии.