перейти к публикации 
28 комментариев к публикации
Подростки распылили огнетушители в кладовых в Новосибирске

27 июня 2025, 11:20
Konvas
27 июня, 13:03
так а в чем проблема 17000 за кладовку + стоимость испорченных вещей взыскать с виновников торжества....меньше шоколадок съедят, здоровее будут

NaTaSHka
27 июня, 11:49
Каникулы. Школота не знает, чем себя занять. Мозгов мало. Родителям врут по поводу своего нахождения, пока они на работе. Слышала на озере Лесном, как жёстко врали. Бесхозные, занять нечем. Кроме как снимать рилсы для тиктока. Порой очень жёсткие.
Гость
27 июня, 13:00
пусть заказывают клининг, и родители оплачивают развлечения своих детей
Гость
27 июня, 12:20
А зачем предлагать пылесос? пусть папа ходит и отмывает, можно вместе с сынулей. Как раз все лето вопрос занятости для дитятки будет решен.
Гость
27 июня, 12:45
Самый большой прикол в том, что пылесос особо то и не поможет.
Имел опыт по работе, ликвидировать последствия сработавшего подобного заряда огнетушителя в электроустановке. Эта порошковая пыль проникает везде и всюду через любую щель.
пылесосом удалось убрать основную часть. но то что въелось в детали электроустановки пришлось прям отмывать. Еще этот порошок похоже имеет щелочной характер, при попытке отмыть все становилось будто мыльное и очень плохо отмывалось.
Сочувствую Евгении, вам придется скорее всего очень тщательно отмывать свои вещи, а возможно какие-то вещи окажутся испорченными безвозвратно.
Требуйте с этих подростков возмещения ущерба.
Пусть они моют и моют все каникулы. Наука будет на всю жизнь.
velius
27 июня, 11:54
Опять кто- пропихнул порошковую АСПТ, основной недостаток которой — опасность для людей.
Гость
27 июня, 12:01
А какую надо было, углекислотную?
Гость
27 июня, 11:57
Читаешь новости и уже не удивляешься тупизне, безнаказанности и отсутствию воспитания подростков! По ним можно сделать выводы об их родителях!
Гость
27 июня, 16:50
им теперь даже замечание делать нельзя! штобЭ не ранить неокрепшЫе деЦЦЦкие душЫ
Гость
27 июня, 12:11
Уж лучше летом в школе на практике кабинеты отмывать, чем чужое имущество портить
Гость
27 июня, 12:18
Это тенденция вседозволенности и невоспитанности.Дети нужны родителям ради маткапитала и пособий, про обязанность ВОСПИТЫВАТЬ многие не задумываются даже. У нас в ЖК та же ситуация, на площадке все сломано, клумбы вытоптаны, в ячейки пытаются лазить, на подземном паркинге уже даже какали, видимо домой далеко бежать, хотя туалет на 1 этаже у консъержки есть, могли бы попроситься. С мамашей одной разговаривала, просто поднимает ор, "другие так делают, а я своего за это ругать что-ли должна"? После такого ответа все становится понятно (и печально). Родителей надо наказывать за не воспитание. а пособия не деньгами давать, а как Пушкинская карта, чтобы можно было списывать только на развитие ребенка (секции, кружки) или на одежду и продукты, но для ребенка, с исключением возможности пивас и сигареты покупать на эти деньги.
Гость
27 июня, 11:31
Вот к чему приводит избыток свободного времени.....
Гость
27 июня, 14:00
лена путина: подать в суд на родителей. поменять охрану дома!
Гость
27 июня, 12:30
Жаль, что там же не задохнудись во время распыления этого
Гость
27 июня, 11:59
Вот она, главная прелесть "илитных" человейников! Жди пакости от соседей!

Bream
27 июня, 11:46
да нормлаьно всё. зато не сгорит
Гость
27 июня, 22:30
Начали бы лучше с УК и уволили бы Арбенина, который экономит на всём!
Гость
27 июня, 11:26
егэ
Гость
27 июня, 12:50
Углекислотные лучше иметь огнетушители
Гость
28 июня, 01:59
Папе надо не пылесос предоставлять а тратиться на лучшего адвоката, который докажет что его ребёнок ни причём, факта распыления именно его ребёнком нет. Он там был с друзьями, увидел облако пыли и сам испугался, побежал, споткнулся об охранника, упал, повредился, надо ответчиком сделать УК и приобщить к делу медицинские счета подростка.

👑Король НГСа👑 (с богаткова)
27 июня, 11:29
где были сотрудники ЧОПа в это время?
Гость
27 июня, 11:32
Чопились в подсобке
Гость
27 июня, 12:10
А кладовки то легальны? есть на схемах БТИ и т.д. или просто в подвале скворечников понаделали?
Гость
27 июня, 12:56
Кладовки легальны, зарегистрированы в Росреестре. Более того они были предусмотрены проектом дома, как и подземный паркинг. Поэтому возмущение владельцев вполне себе законны
Гость
27 июня, 13:24
Гость
27 июня, 12:56
Кладовки легальны, зарегистрированы в Росреестре. Более того они были предусмотрены проектом дома, как и подземный паркинг. Поэтому возмущение владельцев вполне себе законны
Так и система пожаротушения легальная. Сработала, и пожара не случилось.
Гость
27 июня, 11:24
К этому можно взглянуть с другой стороны. Мальчики предотвратили пожар. Может быть благодаря их действиям не случилось пожара. И этому есть доказательства- дети произвели срабатывание противопожарных устройств и пожара не было. Это именно для чего эти устройства были расположены.
Vitvshoke!
27 июня, 11:54
Болеешь?

NaTaSHka
27 июня, 11:55
Ты их папа?
