перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В центре Новосибирска заискрились провода

23 июня 2025, 15:15
Гость
Петр Новосибирск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2025, 17:34
Деревья не надо вырубать. В городе электричество подводят под землёй специальным кабелем....
Гость
23 июня 2025, 15:45
Четвертый год работают без директора, а беременность уже не скрыть! Как так то?
Гость
23 июня 2025, 16:16
«Красивая девушка, а что тебе это дало?»
Гость
23 июня 2025, 15:47
До сих пор в центре города провода проведены воздушкой, да ещё и не проводом СИП
Гость
23 июня 2025, 15:55
СИП это зло. Крошится от Солнца, не терпит перегрузки особенно в жару, на морозе изоляция иногда лопается, портится от наледи. Этот выкрутас не для нашего климата
Гость
23 июня 2025, 16:02
СИП это проводка последней мили. Кинуть от колхозной подстанции на насос времянку, на время строительных работ, в гаражи. Но не для постоянного освещения или электроснабжения жилых домов. Только воздушка на изолятор или кабель в асбестовой трубе
Гость
23 июня 2025, 16:12
СИП, шмип. Никакая изоляция не поможет, если провода ветром трутся о ветки. Нарушение изоляции лишь вопрос времени.
Гость
23 июня 2025, 15:36
"После обследования сотрудники составят план по устранению проблемы." А потом проекты будут писать, да?
Гость
23 июня 2025, 16:32
А что за провода? Чьи? Зачем? И почему так низко висят? Но нет, у нас деревья виноваты. Срубят, естественно....
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2025, 15:24
"После обследования сотрудники составят план по устранению проблемы" - вовремя растительность надо вырубать. Вот и вся проблема.
Гость
23 июня 2025, 15:53
Да они думали, что само как-нибудь рассосётся. Снег же сам растаял? Почему с деревьями не так?
Гость
23 июня 2025, 16:03
Зачем растительность вырубать когда достаточно с утра побрить
Гость
23 июня 2025, 16:58
ну, в висящих неизолированных проводах тоже часть проблемы, они и без деревьев, просто от ветра нередко искрят. но у нас денег для приведения сетей в современное состояние нет, деньги нам для другого нужны...
Гость
23 июня 2025, 15:36
А все потому,что при подключении убрали требования к так называемым "льготникам":к наличию проектной документации,ответственных за электрохозяйство,вот теперь каждый монтирует,как хочет,а хочет, чтобы было дешевле.Интнресно, депутаты,кто принимает такие решения,они имеют свой бизнес, который подключают без проектов и без ответственных за ээ???
Гость
23 июня 2025, 16:05
Давайте последние деревья вырубим
Гость
23 июня 2025, 15:23
«видео с вспышек» Лизонька, с чего-чего видео?
Гость
23 июня 2025, 15:37
С бодуна
Гость
23 июня 2025, 16:04
А что не понятного. Взяли треногу, вкрутили вспышку, залезли на неё и давай видос снимать, чтобы поярче было
Гость
23 июня 2025, 15:50
Да будет свет сказал монтер обрезав провода
Гость
23 июня 2025, 15:54
Это терминатор прибыл
Гость
23 июня 2025, 16:09
тоже самое на Московской 165 и подходе ост. Коммунстроевской над тротуарами такие висят на проводах
Гость
24 июня 2025, 00:14
Деревья очищают всю человеческую грязь, копоть.
Гость
23 июня 2025, 15:56
Лет 120 назад в стране Швейцария заискрилась газета "Искра". В газету "Правда" заворачивали колбасу и селёдку. А самые умные ей подтирались за неимением туалетной бумаги.
Гость
23 июня 2025, 15:23
УК или ТСЖ встряла.
Гость
23 июня 2025, 16:14
Причём УК? Охранная зона - ответственность РЭС.
Гость