
Трагедия случилась 7 июня
В Риме убили уроженку Омска Анастасию Трофимову и ее 11-месячную дочь. Их тела нашли 7 июня в одном из парков города. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заведующего консульским отделом Андрея Харченко.
Предположительно, убийство совершил американский сожитель омички. С ним она познакомилась в Италии, когда приехала туда с Мальты. Мужчина представился кинопродюсером. Как отмечает новостной сайт Sky News TG-24, 14 июня прошлого года у пары родился ребенок.
Установить личность женщины удалось после итальянского телевизионного шоу, которое аналогично российскому «Жди меня». В программе выступила женщина из Омска. Она была матерью Анастасии и узнала дочь по татуировкам, фото которых показала итальянская полиция.
«В свете появившейся в итальянских СМИ информации о гибели уроженки Омска Анастасии Трофимовой и ее 11-месячного ребенка, зверски убитых по ряду предположений ее американским сожителем, который по разным документами именовал себя Рексалом Фордом и Френсисом Кауфманом, запросили в итальянских компетентных органах подробные сведения. Ведем активную работу для прояснения всех обстоятельств», — отметил Харченко.
Мужчину задержали на территории Греции.
В сентябре 2023 года НГС рассказывал, что уроженка Новосибирска Анастасия Емельянова была найдена мертвой в Турции. Как сообщают знакомые девушки, ее убили в городе Эрзуруме. Пост о гибели сибирячки разместили в социальных сетях.