
Итоги дня
Ежедневно в Новосибирской области происходят десятки событий. Многие из них вызывают общественный резонанс, но уследить за всем не так просто. В этом дайджесте мы собрали пять новостей, которые больше всего заинтересовали читателей НГС 11 июня.
Вылетел на встречку: подробности смертельного ДТП под Новосибирском — погиб 22-летний парень
11 июня в Новосибирской области произошло смертельное ДТП. В результате аварии погиб один человек.
По данным ГАИ, водитель Toyota Corolla ехал по дороге Академгородок — Кольцово со стороны Новосибирска. Предварительно, он выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Mersedes Benz. Из-за удара Mersedes опрокинулся.
В результате ДТП погиб 22-летний пассажир Toyota. водитель Mersedes получил различные травмы.
«По рельсам пачками едут»: как автомобилисты пробираются через Сибиряков-Гвардейцев
В Новосибирске на улице Сибиряков-Гвардейцев несколько дней собирается пробка. СГК начала там ремонт, он продлится больше месяца. Фотокорреспондент НГС съездил посмотреть, что происходит на месте постоянных заторов. Показываем фото.
В Сибири ожидается аномальная жара до +35 градусов — какой прогноз в Новосибирске
11 июня стало известно, что температура в Сибири в ближайшие дни превысит норму на 6–11 градусов и поднимется до +35 градусов. Об этом сообщали в ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
Сервис «Яндекс.Погода» предупреждал, что самым жарким днем в Новосибирске станет суббота. Температура поднимется до +32 градусов. Все длинные выходные будут теплыми.
Гром и молнии: в Новосибирске резко поменялась погода
Днем 11 июня над Новосибирском повисла огромная туча. Жаркая погода резко сменилась громом и молниями.
Синоптики сообщали, что в регионе во второй половине дня возможны грозы и молнии.12 июня осадки не ожидаются.
Семью из Самары осудили в Новосибирске за похищение взрослой дочки — за решетку отправили даже бабушку
11 июня Советский районный суд вынес приговор семье из Самары, которую практически в полном составе обвинили в похищении дочери-студентки и вымогательстве у нее доли в квартире.
Родственников также обвиняли в грабеже и разбойном нападении, за то, что в ходе драки они якобы забрали телефоны дочери и ее подруги. Последнее обвинение в итоге переквалифицировали на еще один эпизод грабежа. Вместе с ними под суд пошел частный детектив,