перейти к публикации
52 комментария к публикации

Несколько человек потеряли сознание на похоронах убитых в Байкальске подростков

30 мая 2025, 15:18
Займитесь воспитанием своих детей, граждане. Именно воспитанием, по мере собственных сил. Дети не должны умирать.
30 мая, 15:58
В одной семье школьницу на эту вечеринку не пустили - так жива осталась. А ведь обижалась, наверное.
Гость
30 мая, 15:58
Пока ты воспитываешь своего, кто-то не воспитывает. Толку нет. Нельзя малолеток оставлять на даче одних разбухиваться. Должен быть взрослый на стреме в соседней избушке. Зашел проверил нет ли бухла. Для 14 лет рановато упиваться водкой в толпе.
30 мая, 16:01
Гость
30 мая, 15:58
Пока ты воспитываешь своего, кто-то не воспитывает. Толку нет. Нельзя малолеток оставлять на даче одних разбухиваться. Должен быть взрослый на стреме в соседней избушке. Зашел проверил нет ли бухла. Для 14 лет рановато упиваться водкой в толпе.
Согласна. Комментариев мало, потому что практически каждый думает, что все получилось ожидаемо. Молчу, а то не пройдет.
Гость
30 мая, 16:37
В начале 80-х после выпускного вечера мы решили классом ещё сходить в поход с палатками и с ночёвкой. Романтика! С нами были двое родителей. И не просто были, но ещё и с собой ружье взяли, т.к. и в то время хотя и редко, но бывали разные криминальные ситуации. Нам тогда, конечно, это не очень понравилось, но позднее мы поняли: это и есть чувство ответственности родителей за всех нас.
Гость
30 мая, 23:51
84 г., ходили в поход на острова на каком-то сорановском кораблике. Были и учителя, и чьи-то родители, абсолютно никто никого не стеснял и не мешал. Спиртного в помине не было, даже в голову не могло прийти, хотя класс был не подарочек, сильно умные и независимые по тем временам) школа 61, 8"Б", классный руководитель Иванова Татьяна Альбертовна, приём)
Гость
30 мая, 16:53
На видео показывали бутылки на том столе. Много. Может, хватит ума сделать вывод, "почему их кенты погибли".
Гость
30 мая, 17:24
И что? У нас бОльшая часть подростков пьёт. А режут всё равно штучно.
30 мая, 18:45
Гость
30 мая, 17:24
И что? У нас бОльшая часть подростков пьёт. А режут всё равно штучно.
Гость, сам-то причину понимаешь?
Гость
30 мая, 18:50
Гость
30 мая, 17:24
И что? У нас бОльшая часть подростков пьёт. А режут всё равно штучно.
твои пьют
Гость
30 мая, 16:29
На мой взгляд многие проблемы у детей из-за неправильных ориентиров в идеологии нашего государства: с одной стороны вроде правильные ориентиры (любовь к Родине, к истории страны, семейные ценности и т.п.), но все это только пропаганда, не имеющая отражения в реальной жизни людей и противоречащая реальным действиям государства (большинство понимает для чего и для каких целей все это сейчас происходит и кто от этого выиграет), как в "сферическом вакууме". А с другой стороны пропаганда исключительно материальных ценностей: успешность и деньги (возможность покупки машины, квартиры и т.п.) стали синонимами и это видно во всем и в кино, и в рекламе и везде. Успешность не должна измеряться деньгами! Должно быть духовное воспитание (я не про религию, хотя отчасти можно и ее использовать), воспитание в людях человеческих качеств (уважительное отношение к другим людям, особенно к людям старшего возраста - и все это не зависимо от их материального положения, честность, порядочность, ценность дружбы и другие человеческие качества, существовавшие в СССР и потерянные в 90-х), человеколюбие в конце концов. Духовные качества должны превозносится превыше материальных! И успешность должна трактоваться не количеством денег! Вот тогда может что-то в мозгах и поменяется. Но пока у нас дикий капитализм и этот пруль, нефига к сожалению не изменится.
Гость
30 мая, 17:14
Путин когда-то говорил: "Ответственность за все, что происходит в стране, всегда лежит на главе государства ... от этой ответственности я никогда не уклонялся и уклоняться не собираюсь". Но, видимо, и за эту ситуацию он отвечать не собирается.
Гость
30 мая, 17:20
Гость
30 мая, 17:14
Путин когда-то говорил: "Ответственность за все, что происходит в стране, всегда лежит на главе государства ... от этой ответственности я никогда не уклонялся и уклоняться не собираюсь". Но, видимо, и за эту ситуацию он отвечать не собирается.
Он вообще ни за что не собирается отвечать. Сам себе же "закон" и подписал.
Гость
30 мая, 17:23
Гость
30 мая, 17:14
Путин когда-то говорил: "Ответственность за все, что происходит в стране, всегда лежит на главе государства ... от этой ответственности я никогда не уклонялся и уклоняться не собираюсь". Но, видимо, и за эту ситуацию он отвечать не собирается.
А вы считаете, что Путин должен быть ближе к детям, чем родители? Как это дложно хотя бы теоретически работать?
Гость
30 мая, 18:44
как 13 летние остались в снт без взрослых и с "бухлом"?Это что за детки?
Гость
30 мая, 19:06
помереть от водки в 14 лет ..
Гость
30 мая, 19:05
от водки померли твои кенты
Режим убил в людях сострадание и человечность. Поселил в души равнодушие и злобу.
Гость
30 мая, 18:51
а при сталине была человечность(режим-то другой был)
Гость
30 мая, 21:08
Не квакай!
Гость
31 мая, 09:56
Люди всегда злобные и равнодушные, независимо от режима Режим только развязывает нам руки, за что мы ему особенно благодарны
Гость
30 мая, 17:18
"спортсмены" водку не жрут в 14 лет
Гость
30 мая, 17:25
Жрут. Вообще без проблем. Первые 25 лет здоровья хватает на всё. Дальше сложнее, но первые 25 алкголь и спорт сочетаются без проблем. Это лет в 40 начинается зож и прочие глупости.
Гость
31 мая, 11:44
Судя по фото, оплакивают прямо как героев. Или невинно убиенных. А то, что родители отпустили своих детей упиваться и делать что попало на той даче, никто из присутствующих на церемонии прощания у храма не вспомнил. Свою судьбу и эти дети, и их родители, в данном конкретном случае выбрали абсолютно сами.
Гость
30 мая, 16:57
Вряд ли из за неразделённой любви такое возможно
Гость
31 мая, 09:57
Баба способна довести мужчину до психического срыва
Гость
1 июня, 11:03
Гость
31 мая, 09:57
Баба способна довести мужчину до психического срыва
такому мужчине нужно обратиться к соответствующему врачу
Гость
31 мая, 14:24
Зачем все это пьяное мероприятие преподносят как геройство?
Гость
31 мая, 20:31
Когда детям делать нечего: такое и происходит
Гость
30 мая, 16:59
Что то не рассматривается ещё одна версия
Гость
30 мая, 16:35
Пейте вкусную водочку. И самогонщик домашний на орешках. Ахахахахах
Гость
31 мая, 09:37
Девка которая довела пацана понесёт какое нибудь наказание?
Гость
1 июня, 06:22
Что значит довела? Он требовал близости (ему 17), она отказала (ей 15). Вы его защищаете?
Гость
1 июня, 09:11
Гость
1 июня, 06:22
Что значит довела? Он требовал близости (ему 17), она отказала (ей 15). Вы его защищаете?
Да, защищаю Девка провоцировала конфликт А обязана была дать
Гость
30 мая, 17:22
жертвы массового убийства У вас русский неродной?