
О ситуации стало известно 27 мая
Следственный комитет России по Алтайскому краю начал проверку по факту возможного избиения малолетнего ребенка в селе Чистоозерка Завьяловского района. Информация о ситуации появилась накануне в соцсетях. Следственный комитет и прокуратура края проводят проверку.
Как уточнили в сообществе «Инцидент Барнаул», 27 мая жительница села отвела двух сыновей в детский сад, при этом одного ребенка завела в группу, а второго якобы оставила без присмотра, поэтому мальчик самостоятельно решил отправиться домой к бабушке.

Однако по пути его встретила сотрудница детского сада и вернула обратно в учреждение. На следующий день в саду появился только младший ребенок, отсутствие старшего мать объяснила его якобы заболеванием. Сотрудники детсада решили убедиться в его состоянии, приехали домой и, как утверждается в посте, обнаружили у мальчика следы побоев.
Как сообщили в региональном СК, на данный момент по факту случившегося проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее в Новосибирске толпа подростков напала на сверстницу на Челюскинцев. Конфликт попал на видео.