
Инцидент произошел на Красном проспекте
Жители Новосибирска сообщили о подростках, которые проехали на троллейбусе, зацепившись за заднюю лестницу. Видео очевидцы опубликовали в телеграм-канале «АСТ-54 Black».
«Подростки решили сегодня прокатиться с ветерком. Один парнишка ногой, видимо, даже пытался помочь ехать рогатому по дороге немного быстрее», — говорится в посте.
Судя по кадрам, опасную езду подростки устроили на троллейбусе № 5, который курсирует по Красному проспекту.
В полиции рассказали, что может грозить людям за такую езду. По данным ведомства, если зацеперы на видео несовершеннолетние, то через службу ПДН их родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее воспитание. Если же они старше 18 лет, то их могут оштрафовать на 500 рублей.
Ранее в Новосибирске нашли водителя мусоровоза, который перевозил мужчин в кузове. Как сообщили в ГАИ, 31-летний мужчина получил штраф сразу по нескольким статьям.