
Итоги дня
В Новосибирске и области каждый день происходят десятки событий, которые попадают в ленты информационных порталов. Многие новости собирают тысячи просмотров, но некоторые остаются незамеченными. Мы собрали пять новостей, которые больше всего заинтересовали читателей НГС в понедельник, 26 мая.
«Прошел путь от слесаря»: в НТСК назначили нового гендиректора
Утром 26 мая стало известно о том, что в ООО «Новосибирская теплосетевая компания» назначили нового гендиректора. Им стал Александр Косов.
Александр Косов — выпускник Кузбасского государственного технического университета. В отрасли он работает 27 лет, занимался проектами по модернизации теплоэнергетических систем. С мая 2022 года работал начальником управления по ремонтам и инвестициям в технической дирекции ООО «СГК».
В Новосибирске задержали школьницу за кражу лапши
В Новосибирске на улице Комсомольской в продуктовом супермаркете задержали девочку из-за кражи продуктов. Об этом рассказали в соцсетях.
«В магазине „Спар“ на улице Комсомольской задержали маленькую девочку лет 12-ти за кражу четырех „Дошираков“. Я предлагала заплатить за них, но сотрудники магазина отказались», — заявила одна из покупательниц.
Известно, что на место прибыли представители частного охранного предприятия. Ребенка передали сотрудники полиции, в присутствии родителей его опросили.
Новосибирцу разбили голову в круглосуточном баре
В Новосибирске мужчине разбили голову в одном из круглосуточных баров. Он потерял много крови.
Сигнал тревоги поступил на пульт централизованного наблюдения агентства безопасности «Гвардия» утром 23 мая. Кассир сообщила ГБР, что мужчина приставал к другому посетителю, после чего тот ударил его бутылкой по голове. Еще одно повреждение, вероятнее всего, он получил, когда упал на пол.
Стало известно, кто работал на месте гибели 17-летнего парня в Новосибирске
26 мая стало известно, кто разрыл яму, в которую упал 17-летний парень из Новосибирска. Подросток погиб.
Источник сообщил, что работы на месте трагедии выполнял подрядчик, нанятый представителями управляющей компании «Сибиряк–Н». В прокуратуре объяснили, что работы проводит УК, но на объект она привлекла подрядчика, ООО «Коррзащита».
Синоптики назвали срок, к которому потеплеет в Новосибирске
26 мая НГС сообщал о том, что в Новосибирск и Новосибирскую область идет похолодание. Потепление стоит ожидать 2–3 июня.
Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов «Западно-Сибирского УГМС» Наталья Кичанова, заморозки прогнозируются на предстоящие три ночи и в утренние часы. Самая холодная ночь будет с 26 на 27 мая.