перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Виновник или козел отпущения? В Оренбурге после смерти школьника от клыков собак суд наказал экс-начальника УЖКХ

24 мая 2025, 11:30

Мон@шка60+
24 мая, 13:17
Закон о содержании домашних животных должен быть федеральным. Жестким ко всем: чиновникам, владельцам, так называемым зоозащитникам. Не должно быть на улице бесхозных собак ( к самовыгулу это тоже относится). Налог и штрафы, немаленькие, чтобы плодильни не процветали, чтобы не заводили собачку поиграть, а потом выгнать. Европа справилась, Америка справилась, а мы что хуже загнивающего Запада?

неZнайка
24 мая, 12:16
***На организацию, выигравшую конкурс, не возлагались никакие обязанности** впрочем как и на все другие организации, на всех уровнях ответственности...если в СССР не успевали что то сделать в срок, снимали 3 шкуры с начальства, поэтому и прогресс был...а если здесь никто, ни за что не отвечает поэтому и болото на месте некогда цветущего СССР, во всех аспектах...

styil
24 мая, 12:24
халатность и коррупция - наказуемы,
но, причина - менталитет собакозащитников,
"добрых людей" и органов управления!
зачистка городов/поселений/дачных обществ
должна быть проведена тотальная:
никаких "милых/безобидных/хороших" собачек
без сопровождения владельца!!!
Гость
24 мая, 13:55
Вот интересно а как кастрация или как её там называют стерилизация, поможет жертвам избежать загрызания и просто покусов . вот не одного случая не было чтобы бездомные собаки кого-нибудь изнасиловали, а вот чтобы загрызли -так это постоянно. Может нужно собакам вместо стерилизации принудительно производить удаление всех зубов . и всё будет отлично .
Гость
24 мая, 19:35
Совершенно с вами согласна! Меня вообще удивляет, как можно было допустить лишенное здравого смысла решение о кастрации собак и возвращении на место отлова . А что, собаки половыми органами загрызают? Это решение настолько глупое, что и обсуждать его смысла никакого. Получается, что собака важнее человека, почему вдруг начали очеловечивать животных и в первую очередь собак? Животное остается всегда животным, не следует этого забывать.
Гость
24 мая, 11:47
Ничоси зоозащитники, якорь им всем в печень.
Ичочо
24 мая, 11:57
Гость, зоошиза во всей красе.
Гость
24 мая, 12:23
а в Нске про собак вообще забыли.... наказание должно пугать потенциальных последователей, а тут.... Собаки повсюду
Гость
24 мая, 12:38
«ОСВВ в России — способ обращения с бездомными собаками, известный как «отлов-стерилизация-вакцинация-возврат», узаконивающий их свободное нахождение в городской среде. Является экспериментальным методом, предложенным российской зоозащитной общественностью, ведущей борьбу за освобождение животных.»
Эта зоошизанутая общественность и должна нести ответственность.
Гость
24 мая, 14:04
А кто такие эти зоозащитники? И не слишком ли много на себя берут . может быть их из-за границы инструктируют чтобы кошмарить российское общество и сокращать и без того убывающее российское население ? Может стоит признать зоозащитные организации иноагентами и экстремистами? И вообще какая-то через чур сильная и влиятельная организация стала -эти зоозащитники . Требуют федеральных законов осуждают чиновников , тем самым расшатывают скрепы российского государства. Не пора ли нашим соответствующим органам более пристально приглядеться к этим зоозащитникам?
Гость
24 мая, 19:37
Золотые слова, подпишусь под каждым словом!
Гость
24 мая, 12:43
зоозащитников надо было привлечь, законотворцев и тех, кто подкармливал собак
Гость
24 мая, 19:16
А в других странах собаки тоже рвут людей на части?
Гость
25 мая, 00:21
Все бродячие собаки должны быть отстреляны. Никаких кастраций-стерилизаций и выпуска. Только утилизация!
Любая собака без поводка и намордника приравнивается к бродячей и утилизируется.
Все домашние собаки должны подлежать лицензированию. Без исключений. Независимо от того, что она маленькая, дорогая, редкая, почти как человек, не кусается и прочего бреда зоошизы. Лицензия продляется владельцами раз в пять лет и включает такие мероприятия как: медосмотр хозяина на отстутсвие противопоказаний к владению собаки, осмотр собаки в вет.клинике (и то, и другое - за счет собаковода), рапорт участкового о наличии условий содеражния собаки, сдача эзамена на знание правил безопасного владения животным (опять за счет хозяина), наличие полиса страхования ответственности собаки. Если собак несколько, лицензия должна получаться на каждую из них отдельно.
Если по истечению срока лицензия не продлена, собака подлежит изъятию. Если ей за 10 дней не находится новый хозяин с лицензией, собака утилизируется

Директор Завода (Ржака)
24 мая, 11:45
Уже завтра стартует Ролан Гаррос.
Завтра в Париже пройдут первые матчи стартового круга.
Гость
24 мая, 12:45
Ух тыж. Да 0%.
Гость
24 мая, 13:03
Бедные дети , кто рот так безответственно рожает о отдаёт в детский дом . Страшно очень так жить