
Эксперты нашли нарушения санитарных норма
В Новосибирске сотрудницу детского сада осудили после того, как в учреждении отравились воспитанники. Женщину признали виновной в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК РФ).
В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что в марте 2024 года сотрудница детского сада в Ленинском районе передала поварам продукты с истекшим сроком годности. После эти продукты использовали для приготовления еды детям.
В результате четверо малышей и воспитатель детсада почувствовали ухудшение самочувствия и обратились за медицинской помощью. Уточняется, что их жизни и здоровью ничего не угрожает.
«По результатам проведенных проверок и экспертиз были выявлены нарушения санитарных норм, правил хранения и учета сырой продукции», — пишет СК региона.
Ленинский районный суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком на такой же период.
Исковые требования были удовлетворены.
Ранее новосибирский Роспотребнадзор назвал продукты, которые чаще всего становятся причиной отравления сальмонеллезом. Читайте инструкцию о том, как не заразиться.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте